Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель допустила возможность изменений в договорах ЕС
29.05.15 23:28 Европа: тенденции

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) не исключает возможность изменения договоров Евросоюза. В ходе совместной пресс-конференции со своим британским коллегой Дэвидом Кэмероном в пятницу, 29 мая, Меркель сообщила, что обсудила с ним "ожидания и пожелания Великобритании". По ее словам, есть сферы, которые вызывают беспокойство также и у Германии. Например, сообщения о злоупотреблении социальными выплатами, связанном со свободой передвижения внутри ЕС. Изменение договоров в этой области "при определенных обстоятельствах" соответствовало бы интересам Германии, цитирует канцлера агентство AFP.

Глава правительства ФРГ высказалась против ограничения таких основных свобод граждан ЕС, как свобода передвижения, однако отметила, что поддерживает стремление Британии к борьбе с бюрократией внутри Евросоюза, передает агентство Reuters. Канцлер также обратила внимание на рассматриваемые судом ЕС решения, касающиеся объема социальной помощи, который граждане Евросоюза имеют право получать в других странах Союза.

Кэмерон: В интересах Великобритании - остаться в ЕС

Дэвид Кэмерон, в свою очередь, заявил, что Великобритания может наилучшим образом реализовать свои интересы в рамках ЕС, однако для этого необходимо провести реформы. По словам британского премьера, он рассказал Меркель о своем плане, касающемся ЕС и места в нем Великобритании. При этом Кэмерон заявил, что разговор с германским коллегой "придал ему бодрости", цитирует AFP.

Говоря о намерении Лондона провести референдум по вопросу выхода из ЕС, Меркель пообещала "конструктивное сопровождение" со стороны Германии вплоть до проведения голосования. В то же время она подчеркнула, что надеется, что Великобритания останется членом ЕС, хотя решать это должны сами британцы.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Фицо сообщил о планах посетить Украину в пятницу
» В России стартовали выборы в Госдуму
» День возвращения миллионов белорусов в свою семью. Лукашенко о значимости 17 сентября
» В АдГ заявили, что время Мерца на посту канцлера Германии истекло
» Власти Запорожья назвали целенаправленным убийство главы УИК
» «Яковлев» запатентовал новую систему защиты от воспламенения топливных баков самолётов
» AFP: Анкара направила Москве и Киеву план по Чёрному морю
» ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"