Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили стал главой Одесской области
30.05.15 12:34 Наследники СССР сегодня
Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко написал в своем фейсбуке, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен главой Одесской областной государственной администрации.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили - губернатор Одесской области!!!", - написал министр в пятницу вечером.

Агентство "Интерфакс" пока не располагает подтверждением данной информации из других источников.

 
30.05.15 12:34
Одесская обладминистрация подтверждает назначение Михаила Саакашвили

Одесская обладминистрация подтверждает назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА. "Итак, подтверждаю, завтра в 14.30 представление нового губернатора, да — Саакашвили", — написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь ОГА Николай Покровский. Он также отметил, что нынешний председатель ОГА Игорь Палица в субботу после представления Саакашвили пообщается с журналистами.

В субботу, 30 мая, президент Петр Порошенко посетит Одесскую область, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" два независимых источника в Одесском областном совете. По словам собеседников агентства, в ходе визита Порошенко представит Саакашвили в качестве губернатора региона.

30.05.15 13:30
Саакашвили получил украинское гражданство

Народный депутат Украины Мустафа Найем (Блок Петра Порошенко) написал в своем Twitter, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство. "Михаил Саакашвили официально стал гражданином Украины", – написал он в пятницу вечером.

Эту же информацию подтвердил нардеп Сергей Лещенко (Блок Петра Порошенко), написав в Twitter, что Саакашвили успешно получил украинское гражданство в пятницу. "Михо, мы хотим новый Батуми!", – написал парламентарий.

30.05.15 15:52
Саакашвили официально назначен одесским губернатором

Петр Порошенко представил чиновникам нового главу Одесской обладминистрации - экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти свои слова", - сказал глава государства, обращаясь к Саакашвили и повторил эти слова на нескольких языках - украинском, русском, румынском, болгарском.

Порошенко подчеркнул, что среди заданий Саакашвили - борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии. Кроме того, президент поблагодарил занимавшего с 6 мая 2014 года пост главы Одесской обладминистрации Игоря Палицу за стабилизацию ситуации в регионе.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail30.05.15 12:40
> Algol
Перемога!
А може i зрада. Хто знае.
-------------------------------
Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

30 мая 2015, 11:38

Украинский предприниматель Игорь Коломойский считает, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный губернатором Одесской области, сдаст Одессу русским, после чего его снимут с поста

ссылка
Vater30.05.15 12:44
ну беня понятно почему злой, его человека подвинули с этой должности.
Саак не на долго он переходная фигура, чтобы беня меньше возбухал, плюс у михо имунитет от националистов.
А через 3-4 мес Петя своего поставит, возможно и гончаренко - того самого который отличился в трагедии 2 мая.
GSL30.05.15 12:56
Интересно, он украинскую мову уже выучил? На Украине один государственный язык, украинский. И вся официальщина должна быть именно на нем.
Ковыль30.05.15 13:13
У миши-кокаинщика как минимум четыре гражданства. По украинским законам, хотя закон и украина - суть вещи вещи не совместимые, тем не менее только за это кролег с пецей обязаны расстреливать этого недогрузина с утра до вечера. Но в дурдоме, как всегда - завтра миша назначит пецю Наполеоном, а пеця алаверды - мишу Бонапартом, и все набухаются от счастья.
kalipso30.05.15 13:34
Можно поздравить знаменитый одесский юмор с возрождением. Предвкушаю шквал прикольных историй и афоризмов...
DAKARA30.05.15 14:01
Не так давно прошла инфа , что НАТЫ собираютмя в порту Одессы базу обосновать. Кто ,как не СААК
годен для продвижения этого. Обком уже давно шьет все белыми нитками. И для Мишико уготована своя роль.
Будь у него 100 гражданств и 1000 съеденых галстуков.
А саарказничать не нужно. Нужно зреть в корень и однозначно понимать, что люди, которые это делают
имеют свои расчеты и выкладки. Саакашенко видимо на эту роль подходит идеально. Он им и стал
не более и не менее.... И пропускайте все смехреночки и прикольные истории мимо своего сознания.
И смехреночки и потом хихикалки от них , пишут одни и те же троли. Учтите это.
Так то...
СМЗХ30.05.15 15:18
> Genseen
> DAKARA
Не так давно прошла инфа , что НАТЫ собираютмя в порту Одессы базу обосновать.

...
Где такая информация проходила?

Можете дать ссылку?

Мне кажется вы слишком мрачно смотрите на ситуацию.

Не надо искать умысла, протоукры просто валяют дурака, кака бычна.

***

"Пропал обуховский дом", - говаривал пр.Преображенский и был-таки прав.

"Кавказского мясника" , как назвал его Рогозин 080808, поставили в связи с блокадой ПМР. Кровавый умысел у США всегда есть.
PeterYakovlev30.05.15 16:22
> Ирина
> GSL
Интересно, он украинскую мову уже выучил? На Украине один государственный язык, украинский. И вся официальщина должна быть именно на нем.
Мишико окончил факультет международного права института международных отношений Киевского госуниверситета в 1992. Мову знает)) не хуже Азарова.

Ни Азаров ни Мишико мову НЕ знают А обучение в те годы велось на русском.
На русском вся свидомая элита и разговаривает,кроме урожденных рагулей из Галичины.
DAKARA30.05.15 17:35
> Genseen
> DAKARA
Нет не валяют дурака. Делают все четко по вырабатанному плану. Плюс манипуляции с сознанием. Об этом нельзя забывать.
И этот ход Вашинтогского обкома с Мишей скоро начнет двать плоды. Возможно скрытые, пока гои обсасывают эту сверх новость,
как и ту, что недавно выкакал пастор про ПРО на Украине.
ЗдОрово30.05.15 18:46
Супер демократический Порошенко НАЗНАЧИЛ губернатора и весь Запад умиляется, а от 50 тыс, москвичей - поклонников невинного убиенного Немцова просто стонут от неги и приятного зуда демократическими свободами на Украине. А введение выборных губернаторов на Руси - это конечно фейк не достойный ничего, кроме плевков.
JIиссер30.05.15 20:45
ИМХО моё мне подсказывает - хунта делает все для того, чтобы максимально обострить противостояние в Одессе и вообще внаУкраине.
С самого начала своего бесславного правления - специально "расчесывают" все противоречия, запрещая все русское и связывающее с Россией - от языка до символики. Тужатся, провоцируют, пытаясь заставить подняться против себя самих украинцев, ну или спровоцировать Россию вторгнуться на БУ и уничтожить себя и свои экзерцисы.
И назначение этого убогого галстукоеда - из той же самой пьесы.
Хунта самоубийцы. Ликвидационная комиссия для страны Украинии.
Да будет так.
Vvictor30.05.15 22:17
Зачем искать какие-то скрытые смыслы? Потрошенко пустил покормиться своего институтского товарища, который долго не имел хлебной должности. Теперь дождался. Уже одно это указывает, что сам он быстро не уйдёт, для откорма нужен хотя бы год. Мишико будет делать всё, что ему скажут дяди из-за океана, в меру способностей, конечно, и не забывая себя.
Как и кто его подставит непонятно, но он явно не понимает куда сунулся. Иначе уже устраивался бы на новом месте где-нибудь в Оклахомщине.
Аяврик31.05.15 07:20
-- Петр Порошенко представил чиновникам нового главу Одесской обладминистрации - экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. "В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти свои слова", - сказал глава государства, обращаясь к Саакашвили и повторил эти слова на нескольких языках - украинском, русском, румынском, болгарском.

какая, однако, провокация и дискриминация еврейско- и грузинско- язычной диаспоры многонациональной Одессы!
: ))
(но и те и те, наверное, сами не педалируют - в текущий политический момент - своё присутствие в многонациональной Украине в целом - нехай их как бы и нэма... а губернаторы и президенты - цэ плоть от плоти укро-русско-румыно-болгары, типа того!)
ZERG31.05.15 08:38
Мне кажется, вы ищете смысл там где его нет. Поставили человека, который будет выполнять все, что ему скажут, который уже работал с западными партнерами и доказал свою преданность, вот и всего лишь.
мысль31.05.15 09:59
> Vater

гончаренко - это то самое чмо, которое в марте 2014 года отгребло по хлебалу в Симферополе!?
ZERG31.05.15 14:42
> Аяврик
2 ZERG, RU

-- уже работал с западными партнерами и доказал свою преданность, вот и всего лишь.

а свою ПРОФПРИГОДНОСТЬ?!
какая малость... "профпригодность"....
:-/

А в чем она заключается? Нужен человек беспрекословно выполняющий то, что ему будет велено, можно сказать "ретранслятор", большего от него не требуется.
Ril31.05.15 15:11
Не знаю, почему, но сразу вспомнились марширующие толпой правосеки по Одессе в марте 2014, скандирующие: "Помятай чужинец, здесь пануе украинец".

Получилось что панует там как раз "чужинец" :-)))

ZERG31.05.15 16:03
> Аяврик
2 ZERG, RU

-- А в чем она заключается? Нужен человек беспрекословно выполняющий то, что ему будет велено, можно сказать "ретранслятор", большего от него не требуется.

какая же это "профпригодность"?

нужен человек, который способен ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ, то что ему будет велено

"ретранслятор" - это лишнее звено, при условии, что ИСПОЛНИТЯЛЯ ретранслируемых велений как не было, так и нет.

Михаил Николаевич завалил всё, что ему велено было беспрекословно выполнить (завалив в итоге окончательно последние шаткие декорации Однополярного Мира в августе 2008 года)
в итоге галстук жевать пришлось - от того, что получилось в итоге с качеством исполнения
(и где там теперь в Грузии НАТО-то? не слыхать, не видать... по сути, внеблоковая Грузия уже нынче)

преданность - не есть синоним профпригодности

(а губернатор - шо в Одессе-маме, шо не в Одессе-маме - по должности должен заниматься не геополитическими грязными авантюрами, во исполнение спускаемых ему из Госдепа ц.у., а чтоб бюджетники в его губернии зарплату получали, чтоб электричество не пропадало, вода в водопроводах и прочие хозяйские рутинные бытовые ежедневные проблемки местного масштаба - которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно решать)

кароч: эта должность для него опять как камикадзе (он там для местных варяг и клоун в одном лице - а нужен Авторитет во всех смыслах слова)
зиц председатель - и только

ИМХО

Тем, кто его поставил на эту должность виднее, профпригоден он или нет. Я по другому смотрю на эту ситуацию, нежели Вы. Задач у него что-то там претворять в жизнь не стоит, "делай, что говорят", вот и все, что от него требуется. Касаемо Грузии, там Россия вмешалась, все, что требовалось от Саакашвили, он сделал. Претворять что-то в жизнь, зарплаты бюджетником и т. д. это Вы не адресу, тут таких целей не преследуют.
Ril31.05.15 16:10
> Alex8012
...Как-то встречал в интернетах определение "хохла".

Я вам просто напомню, если не знали. Хохол - прозвище русских людей живших в запорожье и как правило из казацкого сословия. Носившие как правило большой чуб.

Большая часть из них в екатерининские времена оказалась в Краснодарском крае.

Украинец - это не хохол и не русский вообще. Происхождение этого этнонима не секрет и появился он очень недавно, причем в Австро-Венгии. Никакого отношения жители Западной Украины и Центральной Украины, а вы видимо имели ввиду их - в силу униатской религии ни к русским, ни к казакам, ни к хохлам не имеют.

Казаки, православные, (а других просто никогда не было), чубастые хохлы - считали за честь посадить на кол униата, как "предателя веры православной". О чем существует большое количество письменных свидетельств.

Аяврик02.06.15 13:05
2 ZERG, RU

-- кароч: эта должность для него опять как камикадзе ...... зиц председатель - и только
-- Тем, кто его поставил на эту должность виднее, профпригоден он или нет. Я по другому смотрю на эту ситуацию, нежели Вы. Задач у него что-то там претворять в жизнь не стоит