Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За сутки в Средиземном море спасены более 4000 мигрантов
30.05.15 17:29 Европа: тенденции

За последние сутки в Средиземном море были спасены более 4000 мигрантов, пытавшихся попасть в Европу, сообщили в итальянской береговой охране.

Только в пятницу международная миссия получила 22 сигналов о помощи. Спасатели подобрали выживших, 17 человек погибли.

В спасательную операцию входили итальянские, германские, бельгийские и ирландские корабли, а также несколько торговых судов.

В апреле Евросоюз пообещал в три раза увеличить финансирование операций по спасению терпящих бедствие судов с мигрантами.

 

ЗдОрово30.05.15 18:34
В основном ливийцы, а они достаточно приличнэ люди, это не сомалийская или Эритрейская голытьба. Но имеется ощущение, что за мигрантами, плывущими на корытах и лавках стоят те же люди, которые раскручивали тему пиратства в Аденском проливе. Вспомните основные черты пиратства - все уперто твердили о недопустимости нарушения суверенитета Сомали и всем, даже воякам было табу войти в терр.воды Сомали, а тем более высадиться на сушу для освобождения пленных моряков. Хотя Сомали распалось давно на 3 бастунтанта, а власть была токо в Могадишо, столице. И деньги справно обналичивались в Европейских банках миллионами долларов и передавались швейцарским адвокатам, а те делились а неким Ахмедом, представителем "пиратов". Кое-что перепадало и самим пиратам, 1-2 млн самое большое что зафисировано историей. Здесь тоже самое - идут потоком мигрантыи везут их очень даже не бесплатно. И никаких мер по пресечению нету. Главный вопрос спасти людей от стихии, накормить и разместить. А в реале могли бы давно отрядить Мистрали или что-то похожее, после доставки в порт, покормили и в трюм - отвезли назад в Ливию. Либо сделать лагеря тюремного типа. В Канаде есть скрываемая правда, она не афишируется - беженцы и резиденты, которых Канада наметила депортировать до принятия формального решения, сажаются в тюрьму с уголовным режимом, а это красный комбинезон, никаких своих предметов, кроме некоторых видов очков (нет металл. дужек), никаких ручек, бумаг, книг из дома, продуктов - ничего. Кормят 3 раза в день сторого по физиол. норме, письма 2 в неделю, писать короткими карандашами (чтоб не было оружия и не отвечать за раненеия в потасовках), никаких спортснарядов. Там нет лагерей или колоний, токо тюремный режим в камере на двоих с выходом 1-3 раза в день в зал погулять и принять душ. И все. Это для мигрантов. В Европе - это лагерь со свободой перемещения, правом выхода за пределы днем, своя оджда и контейнеры с одеждой от благотовор. организ. И все думают токо о спасении жизней на море.
Vater30.05.15 19:58
а какже запланированный растрел судов-перевозчиков?
или же это теперь так называется - спасением! Аплодисменты в студию!

подкатывают к корыту дырявят его, а потом тех кто плавает спасают.
17 погибших скорее всего перевозчики, их сразу на корм рыбам!

число 4000 за сутки впечатляет то есть поток в месяц может превышать 100 000, а за год больше ляма.

раньше на корытах работорговцы привозили рабов в Европу, теперь европа почему то всячески от рабов отбивается! Ах да демократия, платить пособия надо, за хлеб и воду уже не канает?
kalipso31.05.15 09:29
Вся эта миграция похожа на хорошо спланированное нашествие. На вопрос, - кому это выгодно, можно ответить, поняв , кто заинтересован в хаосе в ЕС.
SergejL31.05.15 09:40
Мне казалось, что "самоубийство" СССР это - уникальный случай. Но сейчас мы, похоже, наблюдаем повторение сценария. Зто уже закономерность, и не самоубийство, а принуждение к самоубийству. Пора организовывать международное расследование.
Настасья31.05.15 09:50
> kalipso
Вся эта миграция похожа на хорошо спланированное нашествие. На вопрос, - кому это выгодно, можно ответить, поняв , кто заинтересован в хаосе в ЕС.
Ясен перец, спланировано. Ведь то, что в Африке вот прям сейчас войн аж 13 штук, на количество эмигрантов совсем не влияет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ресторане в центре Москвы прогремел взрыв, есть погибшие
» Фицо: Словакия готова помочь Венгрии в кризисной ситуации из-за остановки АЭС
» Рубио заявил о катастрофических последствиях конфликта США и Китая
» США откажутся руководить группой по содействию Украине в составе НАТО - Politico
» WP: Нетаньяху заблокировал передачу Украине комплекса ПВО «Железный купол»
» Российский контейнеровоз «Янина» затонул в ночь на субботу из-за атаки дронов ВСУ
» Пентагон запросил $18,2 млрд на восполнение комплексов ПВО и других боеприпасов
» ВС России поразили в Киеве заводы по созданию комплектующих для ракет "Нептун" и "Фламинго"

 Репортаживсе статьи rss

» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет

 Комментариивсе статьи rss

» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"