Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Су-24 ЧФ вынудили эсминец США уйти от кромки территориальных вод РФ
30.05.15 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Штурмовики Су-24 Черноморского флота РФ вынудили эсминец "Росс" ВМС США отойти в нейтральные воды в восточной части Черного моря, поскольку экипаж корабля вел себя провокационно, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма.

Ранее сообщалось, что американский эсминец "Росс" вошел в Черное море в рамках выполнения поставленных задач.

Как отметил собеседник агентства, после выхода из румынского порта Констанца американский корабль отправился в сторону территориальных вод России. Корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод РФ, его действия были провокационными и агрессивными.

"Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно, что вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые выполняли свои задачи в Черном море. Поднятые по команде штурмовики Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря", — заявил источник.

"Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 фактически "погасил" всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО "Дональд Кук", — отметил собеседник агентства.

Кроме того, источник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения.

 
31.05.15 10:02
В Пентагоне не заметили активности российских самолетов у эсминца ВМС США

Американские военные не заметили предупредительных маневров или какой-либо другой необычной активности Военно-воздушных сил России в Черном море, где сейчас находится эсминец ВМС США Ross. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Эйлин Лайнес.

"ВМС США выполняли рутинные повседневные задачи в Черном море в соответствии с международными законами", — приводит ее слова Reuters. Лайнес также отметила, что эсминец все время находился в международных водах, а о его прибытии в Черное море было объявлено заранее.


-=AlexuS=-30.05.15 19:47
Интересно, почему во всех новостях Су-24 называют штурмовиком, в то время когда это фронтовой бомбардировщик. А классический штурмовик это Су-25.
Dixi30.05.15 19:54
Пиндосы поди ловлю на живца решили устроить - поставили регистрирующую аппарату и провоцируют, чтобы их опять "вырубили" в надежде понять как это делается.
Мелкотравчатый30.05.15 20:08
Что-то с выдержкой у наших вояк плоховато. Если вражий корабль зашёт в терроториальные воды - имеем право бахнуть по нему, а если нет, то нет.

И воссторгов тута не вижу...
vkk30.05.15 20:24
...тут интересно только одно: развернулся и ушёл при визуальном обнаружении или при облучении радаром. В первом случае - +100500, в втором - только 100....Третий вариант - предъявленые для осмотра бомболюки/подкрыльевая подвеска....))))
el54630.05.15 20:36
> Dixi
Пиндосы поди ловлю на живца решили устроить - поставили регистрирующую аппарату и провоцируют, чтобы их опять "вырубили" в надежде понять как это делается.
Согласен, загрузили аппаратуру для анализа того, чем их наши до диареи довели... Но, думаю, наши ребята в этот раз "слабительным" их не побаловали, а просто показали большой ел..., э-э-э, кулак, после чего, получив обломинго, супостаты съ..., э-э-э, сняли шляпу и откланялись...
SKR30.05.15 22:36
В БИП любого боевого корабля прекрасно разбираются в режимах работы РЛС наведения береговых ракетных комплексов "Бастион", "Бал" и БРЛС ударных авиационных комплексов, и момент перехода с обзорного режима на режим сопровождения цели. Это как звук открываемых крышек торпедных аппаратов на ПЛ, последнее предупреждение, которое на "Россе" прекрасно поняли.
DAKARA31.05.15 10:53
Визгу много. Отогнали, прогнали, амеры обоср-сь. Коменты ура патриотические. Диванные стратеги победили амеров в очередной раз.
Занавес. А по сути ничего не произошло. Даже бы если их корабль зашел бы на корпус в воды Р.Ф. Предупредили бы , те поняли и ушли.
Есть регламент. Сколько раз предупредить. Сколько раз стрельнуть предупреждающими и когда на уничтожение.
Если в мире будет практика уничтожать корабли , которые на корму вошли в территориалные воды другой страны то 3 я мировая бы
была давно. Прекратите истерить хлопать по клавишам.. Все было в штатном режиме. Корабль подошел близко. Вылетело звено на перехват.
Корабль выполнил свои задачи и ушел. Наши потренировались в предбоевом применении и улетели на базу.
Наземные системы тоже потренировались. Радио разведка послушала их частоты и сделала выводы..
Все!! Больше ничего!!!
Alex801231.05.15 11:56
"""Масудыч, ты опять ура-патриот.""""""
Не ура-патриот, а просто патриот! Но для тебя слово патриот видимо ругательное, а жаль...
Про глушилку....не показали, а испытали в реальных условиях! Почувствуй разницу!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail31.05.15 12:34
"""Масудыч, ты опять ура-патриот.""""""
.
Это что, была попытка оскорбить?
Откуда взялась приставка "ура", не растолкуете?
Почему вы скромничаете, почему не охаяли меня "квасным патриотом"? Почему не поищите ещё более едких определений?
.
.
А между тем я так и не увидел ответа на прямой вопрос: Что же ВЫ так взвились-то, защищая американский мундир, что же ВЫ так бурно и заинтересованно упрашиваете нас прекратить хлопать по клавишам - вам что, больно?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail31.05.15 12:51
> 250746
Ну подошли, но ни чего же не нарушили.
Если бы нарушили - плакали бы сейчас их американские мамы.
.
Так что молодцы, что не нарушили. Сняли с нас грех и лишние хлопоты.
.
.
И впредь имеет также смысл НЕ НАРУШАТЬ.
JIиссер31.05.15 16:09
> DAKARA

Если в мире будет практика уничтожать корабли , которые на корму вошли в территориалные воды другой страны то 3 я мировая бы была давно.
вовсе даже не факт.
Просто впредь стали бы обходить террводы не на корпус-два-три, а парой-тройкой миль дальше. И не пёрли бы нагло и цинично в наши воды всякие там куки и россы. Истерите в данном случае именно вы. Мы лишь выражаем удовлетворение работой, выполненной нашими военными.
И также далеко не факт, что пиндосы "выполнили свою задачу". Есть ненулевая вероятность, что эту задачу им выполнить таки помешали.
veldinc`31.05.15 22:58
Думаю, что в этот раз им просто показали подвески с вооружением на бреющем, этго оказалось достаточно...
Иван дурак31.05.15 23:43
Амеры, ждем от вас видеорепортажа об этом событии!
Только снимайте в лучшем качестве, а то навал 1988 года Ссылка как-то непрофессионально засняли. Непорядок :-)
iDesperado01.06.15 20:34
В Пентагоне не заметили активности российских самолетов у эсминца ВМС США

хорошо, что есть нато которе заметило :)
Ссылка
doktor m01.06.15 22:32
В ютубе есть



www.youtube.com/watch?v=jno04lAG6D4
Иван дурак02.06.15 15:08
Американцы, смелее! Публикуйте полное видео! )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Польша не даст Евросоюзу тратить «зеленые» деньги без учета СПГ из США
» В Крыму обвинили Киев в затягивании суда по "скифскому золоту"
» Названы сроки запуска тяжелой ракеты «Ангара-А5» с новым двигателем
» США озадачили Турцию военными учениями с Кипром: Анкаре брошен вызов
» Украина отказалась от договоренностей по обмену удерживаемых лиц
» Дефицит бюджета США за июнь приблизился к показателю за весь прошлый год
» Британское издание заявило о сделанном России военном «предупреждении»
» Минздрав РФ одобрил третий препарат для лечения коронавируса

 Репортаживсе статьи rss

» Немецкий археогенетик: "Никакого русского генома не существует"
» Что происходит со старыми электроприборами и чем они опасны?
» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса