Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинская армия ведет наступление в некоторых районах Донбасса
"Газпром" согласился дать Молдавии отсрочку по выплате долгов
США обнародовали список стран, приглашенных на "саммит за демократию"
США отработали сценарий применения ядерного оружия против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Стоп-лист" РФ в Брюсселе расценили как необоснованную меру
30.05.15 21:31 Европа: тенденции
В последние месяцы нескольким политикам из ЕС было отказано во въезде в Россию по прибытии на границу с ней, что российские власти оправдывали, ссылаясь на включение этих лиц в конфиденциальный "стоп-лист", сообщил в субботу официальный представитель Европейской внешнеполитической службы.

"После каждого из этих отказов, ЕС и государства-члены, чьих граждан это затронуло, неоднократно просили прозрачности содержания этого списка. Список из 89 имен в настоящее время предоставлен российскими властями. Мы не имеем никакой другой информации о законных основаниях, критериях и процедуре данного решения. Мы считаем эту меру совершенно произвольной и необоснованной, особенно в отсутствие каких-либо дальнейших разъяснений и прозрачности", - говорится в документе, распространенном в Брюсселе.

В нем отмечается, что Европейская внешнеполитическая служба находится в тесном контакте по этому вопросу с заинтересованными государствами-членами.

Ранее пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус сообщил "Интерфаксу, что МИД РФ в минувший четверг направил в представительство ЕС список из 89 европейцев, которым запрещен въезд в Россию.

 

kragl30.05.15 21:53
А сами они объявили что-ли свои санкционные стоп-листы, или они у них тоже непрозрачны ?
mcf30.05.15 22:29
Классическое, а нас то за что ?
no-i-am30.05.15 23:12
>> Мы считаем эту меру совершенно произвольной и необоснованной, особенно в отсутствие каких-либо дальнейших разъяснений и прозрачности"

А разве у этих оленей вообще спрашивают? Надо было и не уведомлять.

Ferr31.05.15 02:33
89 мало
Sackshyne31.05.15 03:26
Все возражения - к учителям демократии. Список Магнитского им в помощь. Недемократично, непрозрачно, нетолерантно? Ну так не к нам вопрос, а к законодателю мод :-).
т-кк31.05.15 03:50

Пытаются втянуть нас в дискуссию и навязать свои стандарты.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail31.05.15 04:34
На их запрос о нашем списке, хотелось бы ответить так:
-
Список? Да зачем вам неокончательный список? Он у нас в работе, знаете, вот постоянно обнаруживаются очередные нежелательные политики и деятели из стран, вводивших антироссийские санкции - мы считаем непрофессиональным предоставлять сейчас вам списки, которые ну буквально завтра всё равно видоизменятся.
Ну, а поскольку достоверной окончательной информации мы вам предоставить всё равно не имеем возможности - давайте так: как только сомневающийся в своей антироссийскости ваш политик соберётся посетить Российскую Федерацию -- он в индивидуальном порядке запрашивает посольство России в своей стране, и ждёт ответа.
Нормальная, работающая практика. Удачи вам, драгоценные вы наши партнёры, и желаем достойным из вас всё-таки посетитьь нашу гостеприимную страну.
Размышлизм31.05.15 06:48
ЕС-придурки никак не способны понять, что в информационной войне поступок молча гораздо больше действует на укрепление имиджа страны, чем обычное пустозвонство, замешенное на крутой лжи.
нихтканинхен31.05.15 09:13
> Sergey640
no-i-am

И Вас в Белоруссии тоже волнуют эти списки? Вас тоже могут не пустить?

Господа, какое вам дело до того пустят Маньку или очередную Сердючку в Европу или нет? Вы серьёзно думаете что инфляция и Протоны падают из-за этого?

Сергей, перечитайте, пожалуйста, новость, которую комментируете (а не только заголовок) - и поймёте, как несолидно выглядите.
т-кк31.05.15 09:26

Пшеки персонально всполошились: Ссылка
Scolar31.05.15 10:35
> Sergey640 Таких списков как и преступников полным полно. Сейчас они назвали преступниками кого-то из элиты РФ а РФ нашла таких-же у них. Это нормальный обмен любезностями, такой-же как и высылка дипломатов или отказ в визе, в аккредитации.
Это их работа такая. Примерно так-же как и у спортсменов допинг - принял и не поймали - призёр, поймали - дисквалификация. У студентов шпаргалка - то-же самое. Да и все играют в эту игру. Почему-же вы пытаетесь создать у нас убеждение что вот именно эта игра нам важна? Что в ней для нас важно? Объясните, пожалуйста ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. Это не только мне интересно.
А солидность оставьте себе. Надувайтесь ей друг перед другом как хотите. Мне не жалко.
Если вам безразлично, когда против России вводят всякие санкции, то здесь вы сочуствия не найдёте. а МНЕ ЛИЧНО важно, если за принятие резолюции по Крыму и т.п. ограничивают избранных мною парламентариев в передвижениях. Тебе, быдлу, может быть всё по принципу "хата с краю", а мне - нет, меня это не устраивает.
Хочешь транспарентности - объясни, какие такие преступления у российских государственных деятелей, о которых ты тут поёшь, ничего о них не зная?
Scolar31.05.15 11:34
> Sergey640 ...бла-бла-бла...
про "преступления" ваши не очень понял. будьте добры прояснить, пожалуйста. можно со ссылками на решения судов, ну или хотя бы в чём кого обвиняют.

или у либерастов действует презумпция виновности в отношении чиновников России? тогда так и скажите.)

ЗдОрово31.05.15 15:26
Проблема в том, что политики и их обслуга из вассальных США гос-в используется спецслужбами в оперативных целях, например провоз документации, материалов и денег для финансирования. А также для встреч с нужными людьми на территории посещения. Когда сотрудник посольства выходит за ворота за ним следят, куда , с кем, о чем. А рядовой чиновник-политик поселился где ему нравится, провели очистку помещения от возможных закладок и ведет свою вторую работу с местным контингентом. Он же имеет право встречаться с общественностью. А тут облом - его ждут, а он как последний турист морда-контроль пройти не может, а в карманах карточки для съема налов оппозиции, микрочипсы с материалами и директивами.
Prishelec-200031.05.15 18:37
Обидно белому господину, 1√6 часть земли для него закрыта.
т-кк31.05.15 21:36

Истерика набирает обороты: Ссылка
veldinc`31.05.15 23:00
Пусть думают, что это просто такое наше самодурство, да и не обязаны мы им чего-то объяснять...
valerius31.05.15 23:46
Какая-какая мера? Не-о-бос-но-ван-на-я? И что? Россия обещала кому-то что обосновывать?
kotik01.06.15 08:14
Красавцы! Выпрашивали список, что бы не обламываться в аэропорту, ну наш МИД пожалел беных европейцев, передал список. А они его сразу в СМИ и понеслась...
Scolar01.06.15 08:47
Что ни делает дурак, всё ему идёт не так. теперь они рекламируют ограничения, вводимые Россией, надеясь, что их общественное мнение будет на их стороне... флаг товарищам в одно место.))
ale1954779701.06.15 08:47
Типовая истерика небожителей в духе: "А нас то за что??"
Было бы неплохо еще Китаю присоединиться к таким санкционным спискам, тогда половину ЕС вообще кондратий хватит.
mag-net01.06.15 10:32
я так понял это только ОТКРЫТЫЙ список, ЗАКРЫТЫЙ так и не показали :) прикидываю рожу нового представителя в домодедово :) приезжает, его разворачивают и обратно, а тот, мол, меня нет в списке, а наши в том нет в другом есть :) мы ж не предсказуемы :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Крупнейшие банки Японии намерены в 2022 году создать новую криптовалюту
» Иран, Азербайджан и Туркменистан подписали соглашение о своповых поставках газа
» Китай направил 27 боевых самолетов в опознавательную зону ПВО Тайваня
» Ответные меры России на санкции ЕС нанесли удар по греческому экспорту — МИД Греции
» После обработки 90% бюллетеней в парламент Киргизии проходят шесть партий
» ЕС выделит Литве, Латвии и Польше 200 миллионов евро на охрану границ
» Регионы получат 22,5 млрд рублей на строительство производственной инфраструктуры
» Петр Фиала стал новым премьером Чехии

 Репортаживсе статьи rss

» Посол КНР в России объяснил важность шестого пленума ЦК Компартии Китая
» Новые беспилотники вернут зрение ВКС России
» Си Цзиньпин официально стал вторым Мао
» Россия сохраняет высокую зависимость от импорта
» The National Interest (США): внешняя политика Москвы становится идеологически сильнее
» Как датчанин спас Петербург от шведов
» «Тюркские соединенные штаты»
» Дипломатические порхания польских властей вокруг "советской угрозы" в 1930-е годы