Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина перекрыла водоснабжение ЛНР
03.06.15 15:46 Наследники СССР сегодня
Генеральный директор компании "Лугансквода" Сергей Махуренко сообщил, что подача воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики прекращена по распоряжению главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"С украинской стороны практически полностью прекращена поставка воды. И Айдарская насосная станция не поставляет, и другие", - сообщил Махуренко на совещании по вопросам восстановления социальных объектов в ЛНР.

"Вчера (2 июня - ИФ) было закрытое совещание военно-гражданской администрации Луганской области. По нашей информации, там было распоряжение воду сюда не поставлять совсем", - сказал директор компании.

По его словам, в данный момент уже есть несколько вариантов разработки запасных источников водоснабжения, и сейчас идет процесс их проработки и составления сметы затрат. "Первые предложения главе и Совмину мы уже направили", - сказал Махуренко.

Власти ЛНР в связи с резким сокращением объемов подачи воды на территорию республики осуществляют развоз бесплатной питьевой воды жителям Луганска и прилегающих к городу населенных пунктов. Ежедневно развозится 30-35 тонн питьевой воды. Также осуществляется подвоз воды в Стаханов и Брянку.

 

kotik03.06.15 15:56
Это поддтверждае возобновления боев, перемирию конец.

П.С. Первый котел на подходе.
el54603.06.15 16:04
Я что-то не понял, они с гражданским населением воюют? Так и пишем в кондуит - Москаль - преступление против гражданского населения, геноцид - мера наказания на выбор - повешение вниз головой или отдача жителям ЛНР...
Захар03.06.15 16:16

Ранее "Боевики ИГ перекрыли плотину на Евфрате"

ссылка

Точна одна контора работает!

aggy03.06.15 16:22
А с кем еще воевать ? Все связано - это не войны прошлог осо сходящимися на полях полками.
Все эти соглашения, презумпции и прочее лишь бутафория. Как пытали так и пытают, крошут дома и жителей, в любых конфликтах.
Мелкотравчатый03.06.15 17:32
Генеральный директор компании "Лугансквода" Сергей Махуренко сообщил, что подача воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики прекращена по распоряжению главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Автор статьи - совсем сбредил...

Луганск сам себе перекрыл воду - получается... Автор в последнее время несёт просто бредятину...
mcf03.06.15 17:47
> Мелкотравчатый
Луганск сам себе перекрыл воду - получается... Автор в последнее время несёт просто бредятину...
А подумать вам что мешает ? Вода идет с территории, подконтрольной ВСУ.
ti-robot03.06.15 17:51

Москаль в Киеве сидит, близко к ЛНР не приближается. Оттуда и командует.

Кстати - если водопроводчики воду не качают, то они и деньги не получают. Очередная зрада вырисовывается.

Как там живут те, кто обслуживал насосные на крымском канале, уже в АТО?

danila52nn03.06.15 17:51
> Мелкотравчатый
Автор статьи - совсем сбредил...

Луганск сам себе перекрыл воду - получается... Автор в последнее время несёт просто бредятину...
А Вы не путайте луганские власти по версии хунты с руководством ЛНР, и всё у Вас сложится... Другое дело, что сам Москаль такое решение принять однозначно не мог, это слишком тупорылый и демонстративный удар по минским договоренностям для птицы его полета.
Глубокоуважаемый Джин03.06.15 17:58
Минск 2 накрывають медным тазом . .. будет ли Минск 3? вот вопрос.. или уже до кровавых соплей? и как удачно род лжи 7.
Noy03.06.15 18:08
Ведь была же здравая мысль перекрыть Днепр выше Украины. Почему не осуществляется?
mcf03.06.15 18:22
> Глубокоуважаемый Джин
Минск 2 накрывають медным тазом . .. будет ли Минск 3? вот вопрос.. или уже до кровавых соплей? и как удачно род лжи 7.
Думаю третьего уже не будет. Всем надоело. Лавров недавно недвусмысленно выразился, что больше никаких уступок.
danila52nn03.06.15 18:41
> mcf
> Глубокоуважаемый Джин
Минск 2 накрывають медным тазом . .. будет ли Минск 3? вот вопрос.. или уже до кровавых соплей? и как удачно род лжи 7.
Думаю третьего уже не будет. Всем надоело. Лавров недавно недвусмысленно выразился, что больше никаких уступок.
А я думаю, будут и Минск-3, и Минск-5... У нас не сталнский монолит, а либеральное болото под ногами. Так и будем медленно, задумчимо пережевывать противника, чтоб никто не мог сказать, что мы кусаемся. Пока это выглядит так, и - работает.
Иван дурак03.06.15 19:54
> Noy
Ведь была же здравая мысль перекрыть Днепр выше Украины. Почему не осуществляется?
Нет - перекрывать Днепр - явно бредовая мысль. Так же, как перекрывать воду Луганску.
Вообще, это уголовная статья, преступление против человечества:
"Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы"
Статья 357 УК РФ.
От 12 до 20 лет лесоповала. Либо пожизненное заключение. Персонально для Геннадия Москаля.
ссылка
fangen03.06.15 20:12
> Иван дурак
> Noy
ссылка

Там столько отмороженых, что в тайге леса не хватит. Лучьше в пустыню барханы перекидывать.
Noy03.06.15 20:15
Иван дурак бредовая мысль
Перекрыть воду Крыму можно, перекрыть воду Луганску тоже можно, а перекрыть воду Украине почему нельзя? Статья 357 УК РФ не подходит, т.к. никакого геноцида, лишь некоторые неудобства, несмертельные для населения. А точнее - в результате такого мероприятия все (Крым, Луганск, Украина) окажутся с водой.
03.06.15 20:45
Москаль находится не в Киеве, а в Северодонецке, куда перевели все органы власти из Луганска (администрацию, налоговую, казначейство, милицию и т.д), а также предприятия и в том числе и Луганскводу (из 9 водозаборов сейчас не работают 5). Москаль вообще устроил нам экономическую блокаду - товары не пропускает, ни один пропускной пункт не работает. Чтобы проехать например в Северодонецк (2 часа от Луганска) нужно ехать через Донецкую область (когда стреляют, то не пускают) или через Россию - это 15 и более часов на автобусе и дорого.
Аббе03.06.15 21:14
> Noy
Иван дурак бредовая мысль
Перекрыть воду Крыму можно, перекрыть воду Луганску тоже можно, а перекрыть воду Украине почему нельзя? Статья 357 УК РФ не подходит, т.к. никакого геноцида, лишь некоторые неудобства, несмертельные для населения. А точнее - в результате такого мероприятия все (Крым, Луганск, Украина) окажутся с водой.
Вообще то перекрыть Днепр - дороговато выйдет. Да и то сказать - перекрытие сделаем. А воду то куда девать?
На подпитку Волги пустим? Или же в Дон сольём?
Noy03.06.15 21:20
Аббе, RU дороговато выйдет
Дороговато не выйдет. С первым же тарахтеньем бульдозеров вопросы водоснабжения Крыма и Луганска автоматически решатся.
Аббе03.06.15 21:34
> Noy
Аббе, RU дороговато выйдет
Дороговато не выйдет. С первым же тарахтеньем бульдозеров вопросы водоснабжения Крыма и Луганска автоматически решатся.
А подумать?
Откуда ИГИЛ? Зачем обрушены "БАшни"? Зачем создали Рейх и Гитлера?
ВСЁ это только то способы обрушения "кого то не в США".
Зачем?
Затем, что в соответствии с теорией капитализма, в его бытии регулярно складываются кризисы платёжеспособного спроса. Нужно где то искать новые ресурсы.
Но КАК искать? Вчера у них были хозяева.
Хозяев нужно убить. Руками дураков. Поэтому создаётся новый или разжигается старый конфликт. Остроконечники и тупоконечники, Саксы против анлов. (далее - в меру Вашей фантазии).
Между делом заранее накачиваются ОБЕ строны конфликта. Технологиями, оружием, сверхактивными и недоговороспособными лидерами типа Яроша, Бандеры, Троцкого.
***************
В расчётный момент, или в оптимальныъ условиях - кризис "включают". И наплевать, что эрцгерцог был самым лояльным к славянам. Его обязательно убьют, даже если у Гаврилы Принципа откажет пистолет.
Точка.
Перекрытиеводы - это требование к России о необходимости начать войну с безумцами. Их не более чем 3-5 миллионов. Их воссоздали из почти небытия как способ втянуть Россию в войну в нужный "кому то" момент.
Так что перерыть Днепр - это запросто. И канал в Дон - не проблема. Дорого, долго. Но НИКАКИЕ перекрытия воды в Киев не приведут киевлян в разумное состояние. Уход Крыма - это прежде всего отказ прзнавать киевлян разумными. Пригодными для управления государством и обществом.
Так что огромному слою свидомых нужны любые способы вывернуться из под презрительного увольнения от мечты их жизни - от прав руководства и получателей выгод высшего слоя в случайно доставшихся им землях. Шведы в своё время отказались от Финляндии с пониманием, что отныне голова будет болеть у русского царя. Свидомые головы не болят. Там долеть нечему.
Noy03.06.15 21:40
ABBE

Согласен, что даже полное перекрытие Днепра не приведёт этих людей в чувство.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту