Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России вступают в силу поправки в конституцию
Поправки поддержали 77,93% избирателей после обработки 90,04% протоколов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Воронежской области Су-34 выкатился за пределы ВПП
04.06.15 20:17 Армия, ВПК, спецслужбы
В Воронежской области при совершении посадки произошел авиационный инцидент с фронтовым бомбардировщиком Су-34, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минобороны РФ.

"4 июня около 16:30 при заходе на посадку на аэродром Воронежской области после выполнения планового учебно-тренировочного полета у самолета Су-34 не раскрылся тормозной парашют. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и перевернулся. Экипаж самолета не пострадал", - сказал представитель военного ведомства.

Он уточнил, что боекомплекта на борту фронтового бомбардировщика не было.

 

Alanv05.06.15 01:01
> Нехороший человек
Главное - люди целы, а железяку жаль, конечно, но ...
Не раскрылся тормозной парашют... Железяка пока непонятно в каком состоянии.
Leo Leon05.06.15 03:44
Да что за напасть на нашу авиацию/космонавтику! Ракеты взрываются или падают, самолеты/вертолеты чуть ли не каждый день - аварии/катастрофы... Опять начнут стандартное решение применять - менять ведомственное начальство? Но они одни и те же - из отрасли в отрасль скачут, а аварии остаются... Может прав старик Крылов: "А вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь!".
Attente05.06.15 14:51
> Mofack
> Attente
Чем больше полётов, тем больше внештатных ситуаций.
В Латвии, например, таких не бывает - ничего летающего нет, летать некому, количество ЧП=0 в любой год, начальство получает премии за безопасность организации полётов.
а как же регулярные сообщения о перехвате российских самолётов и кораболей?
Ну не латвийские же ВВС это делают ))
spv205.06.15 15:21
> Attente
Чем больше полётов, тем больше внештатных ситуаций.
В Латвии, например, таких не бывает - ничего летающего нет, летать некому, количество ЧП=0 в любой год, начальство получает премии за безопасность организации полётов.
Балтийские пчёлы на днях в Сочи летали ))
Mofack10.06.15 08:57
говорят, что "пациента" осматривал заводской спец с калиброванными линейками. по его словам ничего серьёзного в плане повреждений. всё отвалившееся прикрутят.
Ril10.06.15 09:04
> Attente
Чем больше полётов, тем больше внештатных ситуаций.
В Латвии, например, таких не бывает - ничего летающего нет, летать некому, количество ЧП=0 в любой год, начальство получает премии за безопасность организации полётов.

Согласен: "Кто не летает, тот и не падает" (c)
Ril10.06.15 09:06
Я был удивлен, когда узнал, что хищные птицы часто разбиваются, "не справившись с управлением". :-) Сокола, ястребы, коршуны.
Feather10.06.15 21:48
> iDesperado
> Feather
Китайские микросхемы? В СУшках одним из компонентов являются микроконтроллеры Сименс. Не скажу где, но они там есть. Думаю госприемка тожа в курсах. Партнёры же, чо.
нету там ничего буржуйского, тысячу раз уже сухой опровергал. на су-34 бцвм багет-53

Сухой то дааа. Эт конечно. Да тока, мил друг. я это от людй с самого завода знаю, а что там пиарщики треплют - мне побоку.
iDesperado10.06.15 22:07
> Feather
Сухой то дааа. Эт конечно. Да тока, мил друг. я это от людй с самого завода знаю, а что там пиарщики треплют - мне побоку.
ты слышал звон но не понял откуда он, с дурачками такое часто случается.
импорные микросхемы на су-30, который изначально проектировался только на экспорт
Feather11.06.15 09:14
> iDesperado
> Feather
Сухой то дааа. Эт конечно. Да тока, мил друг. я это от людй с самого завода знаю, а что там пиарщики треплют - мне побоку.
ты слышал звон но не понял откуда он, с дурачками такое часто случается.
импорные микросхемы на су-30, который изначально проектировался только на экспорт
Товарищ Главный Конструктор, простите, не признал. Исправлюсь!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды решили подать иск в ЕСПЧ против РФ в связи с крушением МН17
» Мишустин пообещал 20 млрд рублей IT-компаниям на новые разработки
» В Крым начались перевозки по "единому" билету
» Астрономы обнаружили в космосе загадочные круглые объекты
» ОЗХО дала Сирии 90 дней на решение ситуации с химоружием
» В России приступили к финальным испытаниям вакцины от COVID-19
» В Минобороны заявили о скором прорыве в создании СВЧ-оружия
»  Госдеп США одобрил продажу Японии 105 истребителей F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Немецкий археогенетик: "Никакого русского генома не существует"
» Что происходит со старыми электроприборами и чем они опасны?
» Л.Н. Гумилев и К.П. Иванов
» Обзор стран Леванта-Шама: «иракский сценарий» для Сирии; турецкая активность в Ливии; 4 варианта израильской аннексии; и многое другое за май-июнь 2020
» Владивосток родился благодаря авантюризму русских первопроходцев
»  Пандемия вернет леспром на внутренний рынок
» На Украине создаются добровольные дружины по борьбе с националистами и неонацистами
» США раздвигают рамки милитаризации космоса