Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай не намерен менять свою политику по Южно-Китайскому морю
05.06.15 11:11 Ситуация в Азии
Китайская политика по Южно-Китайскому морю является последовательной и ясной, изменения в ней не предвидятся. Об этом заявила сегодня на ежедневной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Дипломата попросили прокомментировать статью в номере газеты "Уолл-стрит джорнел" от 2 июня. По мнению автора публикации, Китай, довольно долгое время сохранявший сдержанность в ситуации вокруг Южно-Китайского моря, начал вести "масштабное строительство островов", но делается это не для того, чтобы разрушить региональный баланс сил и военными способами добиться своего господства, а для восстановления равновесия в регионе. Главный вопрос для Китая заключается в том, считает автор статьи, каким образом страна сможет убедить соседей в отсутствии намерений перейти от жесткой позиции к агрессии.

"Как говорится у нас в Китае, "сила коня испытывается дальней дорогой, а сердце человека -- временем", -- ответила на заданный вопрос Хуа Чуньин.

В очередной раз представитель внешнеполитического ведомства подтвердила готовность Китая вместе со странами АСЕАН поддерживать мир и стабильность в районе Южно-Китайского моря и существующие споры решать путем непосредственных переговоров со странами, являющимися сторонами в этих спорах. Китай готов к формированию соответствующих региональных механизмов и правил, включая всестороннюю и эффективную реализацию Кодекса поведения в Южно-Китайском море. Страна намерена активно продвигать консультации по правилам поведения в этой акватории.

Также КНР выступает за совместное освоение и прагматичное сотрудничество в Южно-Китайском море ради всеобщего выигрыша, отметила дипломат.
 

ale1954779705.06.15 11:23
Проще говоря Китай послал США и подпиндосников лесом и сказал что будет дальше столбить за собой акваторию и разрабатывать все что хочет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон хочет втрое увеличить закупки ракет, которые поставлялись Киеву
» Евросоюз ввел ограничения на возможность России приобретать танкеры
» Третий по счету американский авианосец прибыл на Ближний Восток
» TWZ: ВМС США назвали стоимость первого линкора класса Trump
» СМИ сообщили о работе ПВО на западе Тегерана
» Финское правительство предложило разрешить ввоз ядерного оружия
» Литва расширит военный полигон рядом с российской границей
» Иран впервые получил доход от сборов за транзит по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"