Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай не намерен менять свою политику по Южно-Китайскому морю
05.06.15 11:11 Ситуация в Азии
Китайская политика по Южно-Китайскому морю является последовательной и ясной, изменения в ней не предвидятся. Об этом заявила сегодня на ежедневной пресс-конференции официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Дипломата попросили прокомментировать статью в номере газеты "Уолл-стрит джорнел" от 2 июня. По мнению автора публикации, Китай, довольно долгое время сохранявший сдержанность в ситуации вокруг Южно-Китайского моря, начал вести "масштабное строительство островов", но делается это не для того, чтобы разрушить региональный баланс сил и военными способами добиться своего господства, а для восстановления равновесия в регионе. Главный вопрос для Китая заключается в том, считает автор статьи, каким образом страна сможет убедить соседей в отсутствии намерений перейти от жесткой позиции к агрессии.

"Как говорится у нас в Китае, "сила коня испытывается дальней дорогой, а сердце человека -- временем", -- ответила на заданный вопрос Хуа Чуньин.

В очередной раз представитель внешнеполитического ведомства подтвердила готовность Китая вместе со странами АСЕАН поддерживать мир и стабильность в районе Южно-Китайского моря и существующие споры решать путем непосредственных переговоров со странами, являющимися сторонами в этих спорах. Китай готов к формированию соответствующих региональных механизмов и правил, включая всестороннюю и эффективную реализацию Кодекса поведения в Южно-Китайском море. Страна намерена активно продвигать консультации по правилам поведения в этой акватории.

Также КНР выступает за совместное освоение и прагматичное сотрудничество в Южно-Китайском море ради всеобщего выигрыша, отметила дипломат.
 

ale1954779705.06.15 11:23
Проще говоря Китай послал США и подпиндосников лесом и сказал что будет дальше столбить за собой акваторию и разрабатывать все что хочет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ОСК и «Рубин» разрабатывают технологию уничтожения авианосных групп противника
» Российская авиация уничтожила логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
» Новак заверил, что в России достаточно запасов топлива
» Учебно-боевой самолет Як-130М совершил первый полет
» Самая массированная атака с начала года: за ночь над Россией уничтожено 660 украинских БПЛА
» В Дагестане задержали главу крупнейшего сетевого террористического сообщества
» Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Пенсильвании
» PGSA: безопасно пройти Ормузский пролив можно только по определенным маршрутам

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"