Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
S&P: В российских регионах возрастает риск дефолтов
05.06.15 19:25 Мировое правительство

Российские регионы подвергаются возрастающему риску дефолтов. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на новый отчет международного рейтингового агентства Standard & Poors. Кредитный аналитик агентства Карен Вартапетов пояснил изданию, что регионы страдают от слабого экономического роста и замедления роста прибыли компаний и доходов населения, что ограничивает сборы основных региональных налогов - на прибыль и НДФЛ.

В S&P подчеркивают, что возросшие из-за майских указов президента "негибкие социальные расходы" почти не оставляют регионам другого выбора, кроме как наращивать дефицит и долг. Текущие расходы им приходится финансировать за счет заемных средств. S&P прогнозирует увеличение объема полного долга и гарантий с 33 процентов в 2014 году до 55-57 процентов в 2018 году. В агентстве отмечают, что структура долга, характеризующаяся преобладанием краткосрочных банковских кредитов, обусловит усиление рисков рефинансирования".

"С точки зрения Standard & Poor`s, региональные дефолты не только возможны, но и уже имеют место", - приводит издание данные агентства. - По имеющимся у нас данным, в первом квартале 2015 года как минимум один субъект РФ, не имеющий рейтингов S&P, допустил просрочку выплаты по банковскому кредиту вследствие ограниченного доступа к средствам рефинансирования". Агентство не указывает название региона-банкрота.

 

solaris1205.06.15 19:43
Агентство не указывает название региона-банкрота.
Значит это всё туфта, так свойственная западным рейтинговым агенствам. Делают всё по заказу хозяина, от госдепа.
artyom05.06.15 21:06
> Vater это хотелки, но их шестерки попытаются его реализовать
Это управляющий сигнал. Теперь их шестёрки должны начать орать об этом на каждом шагу. Будучи более приближены к российской действительности, они САМИ наполнят теорию фактами: истинными, полуправдивыми, да и просто вымышленными. Лишь бы правдоподобными.
1. Сами себя убедят в своей правоте и в неизбежном крахе путинской тирании.
2. Привлекут неофилов из числа некрепких умом.
3. Дадут хозяину возможность выбирать нужные факты и аргументы для трансляции уже на Запад.
forum_russia05.06.15 22:26
Нужна обзорка по долгам регионов. Не понятно у кого и солько назанимали. В лидерах Москва вроде по долгам.
Scolar05.06.15 22:39
> forum_russia Нужна обзорка по долгам регионов. В лидерах Москва вроде по долгам.
вы прям уже лапки потираете.)
а стандрапурсы лучше бы на калофорнию и чикагу обращали внимание.))
Пепа05.06.15 23:16
Если верить интернету , а именно сайту Московской биржи, в 1кв 2015г. дефолтнули ООО ЮТэйр-Финанс,ООО СУ-155 КАПИТАЛ, ООО Мир строительных технологий. вот и все. интересно,какое из этих ООО является субъектом РФ
_STRANNIK05.06.15 23:58
Опоздал однако DW икру метать - ссылка
Dmitriy42706.06.15 00:18
Ну, смешно же. Рейтинговые агенства, государства - трижды банкрота, год за годом реструктурирующего баснословные долги бюджету собственных регионов, снова придумали повод для снижения кредитно-инвестиционного рейтинга одной из самых платежеспособных экономик планеты. ссылка
Главный Злодей06.06.15 05:03
По имеющимся у нас данным, в первом квартале 2015 года как минимум один субъект РФ, не имеющий рейтингов S&P, допустил просрочку выплаты по банковскому кредиту вследствие ограниченного доступа к средствам рефинансирования". Агентство не указывает название региона-банкрота.
Ну естественно. Если бы агентство назвало Крым впрямую, а не этаким вот политкорректным эвфемизмом, ему бы уже вовсю давали по шапке из госдепа, а кукуев приплясывал бы сбоку и подпинывал.
mif06.06.15 18:20
> МихаилМ
Это у них там, а СШАшках, могут быть губернии-банкроты, города-банкроты. У нас могут быть дотируемые регионы, что не делает их банкротами.

В России законодательно, с 2014 года предусмотренна возможность банкротства региона ссылка , ссылка . В этом случае в регион назначается временная финансовая администрация. При этом фактический контроль за ситуацией с выборного руководства региона переходит на представителй Минфина РФ.

Многие главы регионов про.... и зарвались, будучи уверенными, что за все их косяки заплатит федеральный бюджет, а им за это ничего кроме наград не будет, Улюкаев и Силуанов в мае 2015 уже подымали вопросы о погашении задолженности субъектов РФ с постановкой их под контроль Правительства, т.е. фактически о запуске процедуры банкротства регионов.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail07.06.15 01:14
> iz09
Надо активнее бороться с коррупцией, тогда регионам на все хватит.
Коррупция -- это когда на российских ресурсах проводят пропаганду платные агитаторы за американские гранты.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail08.06.15 02:01
> timosha
Коррупция -- это когда на российских ресурсах проводят пропаганду платные агитаторы за американские гранты.
Нет, это частное предпринимательство. Коррупция - это когда чиновники используют в личных целях служебное положение.
Ну конечно же нет.
По-вашему, частное предпринимательство - это и торговля героином, и сутенёрство малолетних, и продажа чертежей атомохода.
.
В английском языкe corrupt это испорченный, развращённый, продажный, загнивающий. То есть это когда на российских ресурсах проводят пропаганду платные агитаторы за американские гранты.
.
Зарубите себе, Тимоша, и впредь не путайте.
.
.
Ишь, холуи подъамериканские, взяли манеру: наполнять поганое английское слово -- выгодным им смыслом. Про "российскую коррупцию" столько бренчат -- при этом сами сплошняком стараются сперва наших людей прокоррумпировать - то есть подкупить, испортить, развратить, заразить гнилью -- и тут же в порочности нас же и обвинить.
.
.
Если бы испокон веку англичанка не гадила(с), а следом за ней и американка -- коррупции в России было бы несравнимо меньше.
По существу, вся ваша американохолуйская суть -- это и есть кристалльная, незамутнённая коррупция.
Мы говорим Коррупция - подразумеваем Америка. Мы говорим Америка - подразумеваем Коррупция.
.
Так что давайте-ка, Тимоша, жить с этой простой и очевидной истиной.
timosha08.06.15 02:47
По-вашему, частное предпринимательство - это и торговля героином, и сутенёрство малолетних, и продажа чертежей атомохода.
.
Если человек не на госслужбе, то да криминальный (criminal) частный предприниматель. А если служивый - то коррупционер, если хочется обозвать его покрепче, то предатель, изменник и т.д.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail08.06.15 11:45
> timosha
По-вашему, частное предпринимательство - это и торговля героином, и сутенёрство малолетних, и продажа чертежей атомохода.
.
Если человек не на госслужбе, то да криминальный (criminal) частный предприниматель. А если служивый - то коррупционер, если хочется обозвать его покрепче, то предатель, изменник и т.д.
Тимоша, терпеливо повторю как для несмышлёныша. Вы наполняете наши, русского языка термины -- тем смыслом, который вам выгоден. Вашим смыслом. Поганым-пиндосским.
.
Мне никого не хочется обозвать покрепче, мне хочется обозвать точно, потому что точная терминология плавно переходит к стадии точных действий -- а не точная терминология пытается выдать гнусную уголовщину за рядовое предпринримательство и соответственно избежать наказания.
spv208.06.15 12:14
Статья старая (т.е. циферки сейчас другие), но примерно по делу.
ссылка

Если что - из Сергиева Посада тем летом не вылазил вице-премьер МО, пытаясь разрулить долг в 500 млн. В этом году у Орехово-Зуева долг уже под 800 млн. Ситуация усугубляется метанием говн на уровне местечковых советов депутатов (которые принимают противозаконные решения). А ещё в 2016 году грозят очередным объединением районов (на фоне того, что до сих пор никакой пользы от укрупнения не зафиксировано), т.е. долги де-факто будут раскатывать на всех (в то, что их погасят за год, у меня огромные сомнения).

Вот пример - совет депутатов директивно принимает решение о том, что все городские дома должны обслуживаться одной УК, где у города, якобы, будет, право "решающего голоса". Все знают, что эта компания из соседнего города, все знают, что у неё нет никакой собственной техники (в отличие от нескольких городских). Для успокоения создаётся прослойка, идея переголосования активно вдалбливапется через старших по домам. Старые УК фактически директивно устраняют и их дома передают новой. То ли прослойке, то ли из соседнего города. На фоне этого непонимания многие дома отказываются платить за газ (ибо неизвестно, кому - в Сергиевом Посалде то так 500 млн. "ушло" - ещё все помнят!) - т.е долг растёт, в платёжках зачёркивают содержание дома, газ, вывоз мусора, платят только в Мосэнерго и телефон. А ещё совет депутатов (правда, предыдущий) прошляпил повышение тарифов, а т.к. увеличение тарифов законодательно не может превышать означенную долю в означенный период, то город (вернее, домовладения) который год платит за газ прошлогоднюю цену. Ровно та же фигня и с водоканалом - долг растёт, гасить нечем. Совет депутатов посылает прокурора, пеняя незнанием закона (и одновременно нарушая несколько из них). По слухам, в дело вошла прокуратура области и вроде как даже федеральная, но пока что-то не заметно - праздник неповиновения пока продолжается. На фоне предстоящего объединения 2016 всем на всё пофиг - но долги ведь кому-то достанутся! А ещё непонятно куда делись взносы на капитальный ремонт, которые платили 10 лет прошлым УК (компании то, а у них были на руках и лицензии, и техника, разогнали) - капиталку то делать надо, а теперь вообще непонятно, что и как. Мэр на встрече (то ли баран, то ли одно из двух) сказал "надо перетерпеть". Видимо, ему перетерпеть до 2016.
Это я к тому, что мышей надо ловить во время. На всех уровнях - от поселений и муниципалитетов до субъектов Федерации.
_STRANNIK08.06.15 13:37
spv2, RU
..................................
"Это я к тому, что мышей надо ловить во время. На всех уровнях - от поселений и муниципалитетов до субъектов Федерации."
Ну раз уж Вы проехались , то и я кину пару копеек : ссылка
В экономике России обозначилось несколько дыр, куда в огромных масштабах утекают государственные средства. До поры до времени эти дыры хорошо замаскированы, но уже в 2015 году могут проявиться в полный рост

Подробнее на РБК:
ссылка
timosha08.06.15 18:24
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail - Вы наполняете наши, русского языка термины -- тем смыслом, который вам выгоден. Вашим смыслом. Поганым-пиндосским.

.

Повторяю, коррупция - это злоупотребление служебным положением людей во власти. На любом языке. В российских регионах подтвердят, бо у них пред-дефолтное состояние.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail08.06.15 19:00
Повторять не нужно, если вы не имеете верного понимания.
.
Коррупция это загнивание. Продажность. Развращённость. Если вы желаете приравнять себя к продажным чиновникам -- это дело вашего вкуса, не более того. Дискуссия о нюансах. Однако вы лишь стараетесь отвлечь внимание и неразрывно следующую за этим вниманем кару от себя -- переносом огня на чиновников и на преддефолтное состояние российских регионов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"