Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Авиация Хафтара нанесла удар по силам правительства нацсогласия в Триполи
Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
FAZ: разлад между Италией и Францией в ливийской политике вредит Европе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин Украины счел предложение кредиторов "неприемлемым"
06.06.15 16:53 Наследники СССР сегодня

Министерство финансов Украины сообщило в пятницу вечером, что предложение крупнейшей группы кредиторов о реструктуризации долга является неприемлемым и держатели облигаций должны сделать больше, чтобы сделка состоялась.

Киев и комитет кредиторов во главе с Franklin Templeton провели телеконференцию с целью заключить соглашение, которое позволило бы Украине выполнить условия для получения финансовой помощи в размере $40 миллиардов от группы доноров во главе с Международным валютным фондом.

"Предложение комитета перевести их суверенные требования на баланс Национального банка Украины является неприемлемым, поскольку предполагает использование резервов Национального банка, что является нарушением законов Украины", - говорится в сообщении Минфина.

Киев добивается списания части долга.

Кредиторы сообщили ранее в пятницу, что разочарованы невозможностью найти базовую точку для детальных переговоров.

"Министр (Наталия Яресько) выразила желание встретиться с кредиторами лично и призвала комитет убрать искусственные и контрпродуктивные барьеры для более конструктивного диалога", - говорится в сообщении.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
kragl06.06.15 17:10
Забавно. А как кредиторы будут отчитываться перед своими пайщиками и акционерами за потерянные деньги, которые Яресько предлагает им списать.
Главный Злодей06.06.15 17:13
Министерство финансов Украины сообщило в пятницу вечером, что предложение крупнейшей группы кредиторов о реструктуризации долга является неприемлемым и держатели облигаций должны сделать больше, чтобы сделка состоялась.
Ну что ж. Раз неприемлемо, значит - дефолт-с.
mif06.06.15 17:56
> p177

Если дефолт, то незалежная вообще никому не должна будет.
Если дефолт, то начинается обращение взысканий на имущество должника
South06.06.15 17:56
> p177

Если дефолт, то незалежная вообще никому не должна будет.
С какого перепугу она не должна будет? Все также должна плюс проценты будут уже другими. А вот дават ей в долг по доброй воле точно никто уже не будет.
el54606.06.15 18:01
> p177

Если дефолт, то незалежная вообще никому не должна будет.
Ну, были такие умные - "Кому я должен - всем прощаю!" Но как-то не прокатывало. А исподнее - трусы и майка, а как там печень и почки поживают? Эксперты говорят, что Украина вляпалапсь хуже Греции.
неслабый катала06.06.15 18:07
и призвала комитет убрать искусственные и контрпродуктивные барьеры для более конструктивного диалога",
Каков слог!! Учитесь Киса (с)
Пепа06.06.15 18:08

держатели облигаций должны сделать больше, чтобы сделка состоялась.(c)


после того, как кредитная сделка состоялась, у кредитора возникает право требования к должнику, а не обязанность "сделать больше"


суверенный дефолт это не сахар для должника. это скорее северный пушной зверек.


и постучится в дверь зверек каждому - тук-тук...а вот и я..принес для начала бакс по 200 гривен

bonifacius06.06.15 18:50
"Предложение комитета перевести их суверенные требования на баланс Национального банка Украины является неприемлемым, поскольку предполагает использование резервов Национального банка, что является нарушением законов Украины", - говорится в сообщении Минфина."
Несколько умиляет фраза "является нарушением законов Украины".
Scolar07.06.15 00:05
> Глубокоуважаемый Джин

> Scolar

главное, чтобы ответственность за эту ж... гхм, дефолт, нельзя было повесить на Россию, юридически и морально.
страннный пост... вам то лично какое дело то?
Буквочки после моего никнейма видите? Живу я здесь.
а что вам казалось странным-то?
_STRANNIK07.06.15 00:18
Глубокоуважаемый Джин, RU
...........................................
Семечки, прекрасная вещь...особенно если не гнилые и хорошо пожарены.
Как это не цинично звучит - Украина всего лишь эпизод в "большой игре"(хотя и существенный). Не стоит об этом забывать.
По теме - Украина позволяет себе "вольности" ровно настолько , насколько разрешает главный "пахан" на зоне.
Классический сюжет - всем предложено скинуться на "демократию" ... Пока добровольно...
Аббе07.06.15 00:24
> Глубокоуважаемый Джин

> Scolar

главное, чтобы ответственность за эту ж... гхм, дефолт, нельзя было повесить на Россию, юридически и морально.
страннный пост... вам то лично какое дело то?
Вся суть дела в материализации мечтаний о благостности бытия в Европе для всех, кого туда примут.
Всё остальное - пустяки и материализация духов. Согласен, материализация не самое простое дело, но без мечтаний реализовывать было бы нечего.
Так что идеальный конечный релультат - уничтожение мечты. Все остальные потери вполне возместимые. Уничтожение же опоры всего и вся - если и не обрушивает проект "Украина - не Россия", то подвешивает его в самом неристойном виде.
Там две компоненты.
Первое сама по себе мечта. Лютая версия Карго-Культа.
Второе - оправдание несбытия мечтаний. Дескать всегда мешала Россия.
Неприятность в том, что под ИХ мечту эти уроды готовят уничтожение НАС.
**************************
Так вот, хирургически чисто уничтожение мечты можно произвести только руками самих европейцев.
Сколько потом будет насчитано побочных эффектов - уже не важно.
Это Гилера можно было остановить (не надолго) уничтожением его войск.
В случае с Руиной этот номер не проходит. Двуслойная броня!
Мечта, ради которой следует уничтожать ВСЕХ, кто кажется мешающим.
И заведомая роль России как губителя ИХ мечтаний.
Если мы за час истребим там все войска, всех бандеровцев, всех...(ну придумайте кого ещё) - это стало бы для свидомизма СПАСЕНИЕМ.
Вот ну уже всё было пркрасно, уничтожили вроде бы все следы промышленности и начали сжигать русских. ДОЛЖНО было наступить процветание.
И как всегда невовремя пришли негодяи из Москвы и спасли проклятую промышленность.
Стало быть польза не была достигнута исключительно из за противодействия России.
Второй слой брони закрывает бессмертнось маразма.
Так что - руками европейцев.
Привычный вывих сознания лечится только полнотой столновения с реальностью.
Leo Leon07.06.15 01:38
2 Аббе

"Вот ну уже всё было пркрасно, уничтожили вроде бы все следы промышленности и начали сжигать русских. ДОЛЖНО было наступить процветание.
И как всегда невовремя пришли негодяи из Москвы и спасли проклятую промышленность.

А что, украинская промышленность до какого-то времени была сильным конкурентом промышленности европийской? Что такого выпускала Украина и не могли делать, к примеру, немцы? Турбины для их эсминцев, движки для их вертолетов, самолеты для их ВТА? По Вашей логике гнобить украинских производителей имело бы смысл России...
Andrycha07.06.15 03:04
Украинская промышленность работала на врага, Россию. Поэтому её уничтожают.
Scolar07.06.15 09:55
Превосходное и оригинальное (как и всегда от Ваджры) рассмотрение текущей ситуации вна Украине: Ссылка
_STRANNIK07.06.15 11:25
Scolar, RU07.06.15 09:55 Превосходное и оригинальное (как и всегда от Ваджры) рассмотрение текущей ситуации вна Украине: Ссылка
...................................................................................................................................................................
Оригинальное - пожалуй.
Но не более. Слишком много неудобных вопросов остается (в рамках концепции) без ответа. Обозначу только два -
1.ДНР и ЛНР 2. статус Украины (в смысле отношений с НАТО) после дефолта и окончания "передела" собственности.
Очевидно , что без учета интересов России решение врядли возможно.
Scolar08.06.15 17:45
По заголовку можно подумать, что не Украина должна, а ей.)
И, похоже, они действительно так думают.)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» В случае агрессии США Иран перекроет Ормузский пролив
» МИД Японии в новом докладе отказался от фразы о возвращении Курил
» ВС Украины обучатся захвату судов
» Россельхознадзор выявил новую схему незаконного ввоза яблок из Белоруссии
» США объявили о сотрудничестве с Саудовской Аравией и ОАЭ в энергетическом давлении на Иран
» Опрос: Большинство немцев выступает за вывод ядерного оружия США из ФРГ
» Россия и САР сделали заявление по вопросу лагеря "Рукбан"
» КНР жестко выступил против “юрисдикции длинной руки” США

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?