Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецпредставитель ОБСЕ по Украине подает в отставку
06.06.15 18:35 Наследники СССР сегодня

Спецпредставитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Украине, швейцарка Хайди Тальявини подает в отставку. В федеральном департаменте иностранных дел Швейцарии в субботу, 6 июня, подтвердили соответствующую информацию, не уточняя причин данного решения и сроков его исполнения.

Ранее швейцарская телерадиокомпания SRF передала, что Тальявини "в ближайшее время завершит свою деятельность" на посту спецпредставителя ОБСЕ.

Между тем, отставка Тальявини может быть связана с провалом состоявшихся 2 июня переговоров контактной группы (КГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, пишет агентство "Интерфакс". Источник, занимающийся организацией работы КГ в Минске сказал агентству: "Встречу контактной группы 2 июня де-факто сложно назвать результативной. Сторонам не удалось достичь компромисса по ряду значимых вопросов, в том числе относительно… готовящихся к обмену пленных, а также внесения изменений в Конституцию Украины и проведения выборов в Донбассе". В результате спецпредставитель решила перенести обсуждение, сообщил источник.

Источник: уход Тальявини связан с переговорным процессом по Украине

Отказ Хайди Тальявини от должности представителя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины связан с низкой договороспособностью сторон и неконструктивным поведением некоторых участников переговорного процесса, сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорам.

"Госпожа Тальявини — опытнейший дипломат. Она с воодушевлением восприняла миротворческую функцию ОБСЕ и согласилась представлять организацию в контактной группе. Но последние встречи контактной группы и ее подгрупп показали, что договороспособность сторон практически на нуле", — сказал собеседник агентства.

"Увидев, что стороны нуждаются не в помощи, а то, что они изначально не могут договариваться, госпожа Тальявини приняла решение о том, что ее дальнейшая работа не сдвинет мирный процесс с места", — сказал источник.

Он также сообщил, что некоторые участники переговорного процесса "очень расстроили" Тальявини своим "поведением на грани фола, которое иногда можно было принять и за хамство".

 

Vater06.06.15 21:21
нет не справилась с поставленной задачей - дескредитация ЛДНР и России
shumer06.06.15 21:51
Что там вышло-то на встрече? Везде пишут - сорвалась, но никаких подробностей.
ЛЮЦИФЕР06.06.15 21:55
Плохая новость. Она не плохо знает Россию и с ней главы ДНР и ЛНР не плохо контачили.
shumer06.06.15 23:02
> timoha
Кто ж там женщине то нахамил, так что она махнула рукой.
Надеюсь, что наши. Пора бы нам уже более жесткую позицию занимать с этими европейскими шелкоперами. У них на лицо типичное заблуждение хамов - интеллигентность принимают за слабость.
ЛЮЦИФЕР06.06.15 23:03

Кто ж там женщине то нахамил, так что она махнула рукой
Думается, что нахамил тот, кто Блаттера предал анафеме. Ибо выдают не тот результат.
el54606.06.15 23:30
Ушла не комментируя... Почему-то мне подумалось, что внутренне "выгорела" от потока беспардонного вранья и вынужденной по воле начальства "слепоты" ОБСЕ... Может совесть пробудилась, верущие европейцы ещё как-бы остались. А когда у человека постоянные конфликты с совестью, там и болячки всякие могут обостряться.
electricmen07.06.15 15:05
После того, как америка разрушила тишину финансового мира (нейтралитет Швейцарии), и заставила Швейцарию отказаться от основной бизнес-услуги:сохранение банковской тайны, то швейцарцы заимели холодное чувство мести,и перелезли через забор, а на другой стороне которого оказалась Россия и другие российские ... .Отсюда и Блаттер, и Тальявини, и будет, по-возможности, другое, но общее направление действий со стороны Швейцарии - только положительное в пользу союза России и Швейцарии, а точнее нейтральных стран, т.к. в настоящее время именно нейтральные (неприсоединившиеся) страны конвертировали свой ранее приобретенный тайный смысл в явную силу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"