Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Приамурье Ту-95 выкатился за пределы ВПП
08.06.15 20:20 Армия, ВПК, спецслужбы
Турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 потерпел аварию в Приамурье, несколько членов экипажа пострадали.

"8 июня около 17.00 часов мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы", - сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"По докладу с места, при покидании самолета несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, на борту самолета боекомплекта не было. "По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - отмечают в Минобороны.

На месте инцидента работают аварийные службы аэродрома.

В военном ведомстве сообщили, что полеты Ту-95 после инцидента в Приамурье, где самолет этого типа выкатился за пределы ВПП, приостановлены.

Для установления причин и обстоятельств авиационного инцидента на аэродром "Украинка" отправилась комиссия главного командования Военно-воздушных сил.

 

kragl08.06.15 21:12
У каждого чрезвычайного происшествия есть Ф.И.О....
Глубокоуважаемый Джин08.06.15 22:16
а в чем кипешь то?? тысячи взлётов посадок .. та и молодежь тренируется. на самом деле так бывает.. сам будучи на сборах.. при обучении молодого летного состава пару раз наблюдал подобное. так то ту-134 УБЛ были.. а не ета махина ту-95..))
kragl09.06.15 02:08
Туда самых опытных пилотов допускают, так что скорее всего что-то с железом или обслуживанием.
Просто это очень ответственное дело, поэтому платить нужно прилично, людей нанимать лучших, а если косяк, то сразу загонять на 15 лет на каторгу, в назидание другим, что в военной обстановке просто шлепнули-бы.
damnatus09.06.15 05:18
> Глубокоуважаемый Джин
а в чем кипешь то?? тысячи взлётов посадок .. та и молодежь тренируется. на самом деле так бывает.. сам будучи на сборах.. при обучении молодого летного состава пару раз наблюдал подобное. так то ту-134 УБЛ были.. а не ета махина ту-95..))
kragl, RU09.06.15 02:08Туда самых опытных пилотов допускают, так что скорее всего что-то с железом или обслуживанием.
Просто это очень ответственное дело, поэтому платить нужно прилично, людей нанимать лучших, а если косяк, то сразу загонять на 15 лет на каторгу, в назидание другим, что в военной обстановке просто шлепнули-бы.
Ау! Народ, что, кроме заголовка ничего не читаем?? В статье черным по белому впечатано: "... Загорелся двигатель во время разгона..." соответственно экипаж принял решение не взлетать, но для остановки, длины взлетно-посадочной полосы не хватило
МихаилМ09.06.15 06:00
kragl,
У каждого чрезвычайного происшествия есть Ф.И.О....
Просто это очень ответственное дело, поэтому платить нужно прилично
Какие глубокие мысли. Сразу видно — человек душу вкладывает.
Прочитав новость ждал именно таких комментариев. Сразу пришла мысль: что-то очень много и сразу пошло.
Самолёты и ракеты падать стали, хотя изменилось, по сравнению с прошлым годом, не так много:
- ФИО, ответственные за ЧП работали, скорее всего и год назад;
- зарплаты тоже не сильно изменились,
а вот падают, выкатываются... Похоже на спланированные диверсии. Будто кто-то специально активизировал скрытых диверсантов в разных точках одновременно. И не только диверсантов, но и комментаторов.
Mofack09.06.15 07:26
мне тут на днях ответили с нашего аэродрома. говорят, что все абсолютно ТЭЧ военных аэродромов работают без выходных, обеспечивая исправность техники. а сейчас сезон отпусков до кучи начался, людей стало не хватать. как итог там недосмотрел, там недокрутил, и по итогу вот такой вал аварий. нужно просто дать возможность людям отдохнуть.
ti-robot09.06.15 09:43
Когда не летали - не ломались. Вот и весь ответ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Какие возможности для БПЛА даст новая российская разработка
» Daily Mail: Туризм Дубая находится в состоянии клинической смерти
» Расходы США на конфликт с Ираном превысили 70 миллиардов долларов
» Минобороны объявило перемирие 8-9 мая
» Глава МО Финляндии заявил о недопустимости пролета дронов ВСУ над страной
» Еврокомиссар предупредил о последствиях зависимости ЕС от оружия из США
» Федор Щукин стал врио главы Дагестана
» Посольство прокомментировало высылку российских дипломатов из Австрии

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"