Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NYT: поляки теряют здоровье, лишь бы не зависеть от российского газа
08.06.15 20:49 Европа: тенденции
Ухудшение экологии в Польше, а также сокращение продолжительности жизни поляков связано с боязнью  правительства страны попасть в зависимость от российского газа, пишет американское издание The New York Times.

Как отмечает NYT, правительство Польши не пугает повышенная смертность, польским властям крайне важно не зависеть от российского газа, именно поэтому страна продолжает использовать уголь в качестве основного топлива для обеспечения себя электроэнергией и теплом.

Сжигая "польское золото", пишет издание, страна получает 85% электроэнергии и 43% тепла. Однако, из-за активного использования угля, Польша занимает первое место в Европе по количеству вредных частиц, распространяемых в воздухе, вызывающих сердечно-сосудистые и другие заболевания.

NYT приводит данные 2011 года, согласно которым из-за чрезмерного загрязнения воздуха погибло около 43 тысяч граждан Польши. Также отмечается, что шесть из десяти самых загрязненных городов в ЕС являются польскими.

Издание отмечает, что Еврокомиссия уже подала против Польши иск в Европейский суд, обвинив ее в нарушении предельно допустимого уровня выбросов загрязняющих частиц и эмиссии оксидов азота.

 

Аббе08.06.15 21:11
Воооот!
Геологи называют такое явление "палеомагнетизм". Застывала расплавленная магма тому назад миллионы, а может и миллиарды лет назад. И в породе отпечатались тогдашние и направление и напряжённость магнитного поля.
Сменились места полюсов магнитного поля. Изменилась напряжёённость поля.
Индостанская плита оторвалась от материнского массива и доплыла до Азии. Вздыбились Гималаи, удар Индостана разорвал Азию и образовал Байкал.
Время - прошло, а отпечаток поля - уже навсегда.
Мы ничего не сможем сделать с миропониманием польского общества. Оно и заморожено где то в 16 веке и активно в этом состоянии поддерживается.
Бог с ними.
Аминь.
maxm08.06.15 21:17
А может достаточно элиты зачистить? Или уже позно?
Noy08.06.15 21:47
Аббе,

Сменились места полюсов магнитного поля. Изменилась напряжёённость поля.

Индостанская плита оторвалась от материнского массива и доплыла до Азии. Вздыбились Гималаи, удар Индостана разорвал Азию и образовал Байкал.

А не налетела ли уже земля на магнитную ось? (ц) M.A.Булгаков

Ковыль08.06.15 21:54
Странный вывод. Поляки всю жизнь сидят на своём угле, как дурень на ступе. Причём тут экология? У них тупо денег нет, и никогда не было. И никогда не будет. Кончится уголь - будут землю жрать вперемешку со своими польскими ананасами.
USSR208.06.15 23:01
Быть поляком - это наказание!
g68341308.06.15 23:28
Фу, какие вы злые, однако. Ну, живут люди как-то, вот и пусть живут как им хочется. Они же нас не заставляют топить своим углем, ведут себя прилично -не так как пиндосы, может они потом яблоками топить научатся, как знать. А то что смертность у них поднимается, так нам это ничем не угрожает.
т-кк08.06.15 23:39

Если переживают за пшеков, то слали бы им гуманитарные противогазы.
BOPOHEHOK09.06.15 01:54
Аббе:

В 17-м, батенька. В 17-м. Одной ножкой в 1648-м, второй в 1667-м. Задница же увязла в "Трилогии" Сенкевича.
PeterYakovlev09.06.15 05:17
Ну подумаешь : 2011 г 43000 погибли якобы из-за загрязнения воздуха...
из 38 ооо ооо чел.Всего 0,0011%
Свобода от москальского Газпрома того стоит!
Мирр09.06.15 06:26
0.11% или каждый тысячный.Учите математику.
user221409.06.15 07:33

Судьба депрессивных и неперспективных регионов печальна и незавидна.

Но таким образом поляки могут еще легко отделаться.

artyom09.06.15 07:59
> Аббе ...Мы ничего не сможем сделать с миропониманием польского общества. Оно и заморожено где то в 16 веке и активно в этом состоянии поддерживается. Бог с ними. Аминь.
Рано сдаваться! Мы ещё высокие и сверхвысокие температуры не пробовали.
artyom09.06.15 08:03
> BOPOHEHOK
Аббе: В 17-м, батенька. В 17-м. Одной ножкой в 1648-м, второй в 1667-м. Задница же увязла в "Трилогии" Сенкевича.
А что же тогда занесло их в Россию в Смутное время (с ссылка по ссылка )? Неужто "по грибы" и заблудились?
artyom09.06.15 08:07
ПЫСЫ: Рискну предположить, что повышенная смертность обусловлена возвращением больных поляков с Запада на Родину помирать. В Польше помирать дешевле.
т-кк09.06.15 08:45

Уголь пшеки и у России покупают - дешевле собственного, как, впрочем, и немцы.
Жлобство обыкновенное, не более. Но если немцы тихо помалкивают, то пшеки не были бы пшеками, не превратив это в политику. И не просто в политику, а вывернутое в любимое - Страдание.
_Любой народ должен иметь объединительную фикс-идею. К примеру, у евреев - гонения, ну, а у поляков - страдания.
- Смотрите люди добрые, все смотрите - СТРАДАЕМ!
Аббе09.06.15 09:03
> artyom
> Аббе ...Мы ничего не сможем сделать с миропониманием польского общества. Оно и заморожено где то в 16 веке и активно в этом состоянии поддерживается. Бог с ними. Аминь.
Рано сдаваться! Мы ещё высокие и сверхвысокие температуры не пробовали.
Это - не наши проблемы. Это даже не проблемы Польши. Это - обстоятельства ИХ бытия.
Высокие и сверхвысокие температуры, - это уже ресурсы.
Не польские ресурсы, не Варшавского договора и не СЭВ.
Это уже НАШИ ресурсы.
Нет ни договора о поставках ресурсов и гарантий оплаты, нет протокола о намерениях, ничего нет.
Так что пробовать НАШИ ресурсы мы будем в НАШИХ проектах и под НАШИ проблемы/задачи.
Польша? Будем изучать опыт бытия среди обстоятельств и осознания проблем.
Непонимание пролем так же заслуживает изучения. Непонимание - уже само по себе проблема.
Vvictor09.06.15 10:43
Да что вы к полякам привязались?
Некоторые русские в Москве живут, а это в смысле экологии совсем уж никуда не годится.

Не хотят поляки покупать газ - и не надо, больше останется для будущих поколений. Зачем нам заботиться о польском здоровье? Это самое последнее, о чём стоит задумываться.
Аяврик09.06.15 11:47
2 artyom, RU

-- А что же тогда занесло их в Россию в Смутное время (с 1598 по 1613 годы)? Неужто "по грибы" и заблудились?

ну, надо отдать должное, что там не было ни Интервенции, ни Оккупации ни Войны ОДНОГО ГОСУДАРСТВА С ДРУГИМ.

там подданые одного государства (Польши) участвовали во внутренних разборках в соседнем Государстве (в Московии) на правах личной инициативы - на стороне то одной, то другой МОСКОВСКОЙ группировки
но сама Польша (как Государство) на Россию войной не шла

(к ним то делегация Бояр обратилась с официальным предложением "прислать королевича Владислава на царство", то сам Царевич Дмитрий лично персонально пригласил пособить вернуться на трон... а у Польского Государства планов по завоеванию Московии не было - и оно не отвечало за действия своих подданых... и за их окончательную судьбину тоже, в итоге, никаких претензий не имело)

в общем - в данном случае к ПРАВИТЕЛЬСТВУ Польши вопросов быть не может (все вопросы - каким образом поляки в Кремле оказались - к тогдашним московским группировкам)
будем справедливы
BOPOHEHOK09.06.15 12:46

artyom:

Миропонимание поляков, несмотря на прям-таки маниакальные попытки доказать обратное, основано на проигрышах и разгромах, а не победах. В польской истории есть одна забавная закономерность - их локальные победы, пусть даже идущие чередой, неизбежно ведут к общему жестокому поражению. Поэтому попытки поляков воспевать эти самые победы заканчиваются либо когнитивным диссонансом, либо превращением в дичайший фарс с элементами гротеска. И то, и другое корёжит их мировосприятие, что в итоге приводит к очередным поражениям. В этом смысле интервенция в Смутное время, и даже последующая победная "смоленская война" 1633-го, были всего лишь предтечами капитального разгрома в 1654/55-м и потерей Киева, Смоленска и всей восточной Украины. Что хуже, эта война положила начало серии кровавых бунтов внутри самой Польши и воен с Татарами/Турками, по сути добившими Ржачь Посполитую. Но хребет ей сломали именно мы, именно тогда. И Поляки это всегда понимали.

По сути, масштабы этой травмы для польского самосознания сравнимы разве что с 1939-м годом.

И таки да, до той войны поляки к нам относились с высокомерным презрением, как к нищей и убогой черни. Страх и вызванная им ненависть появились именно после неё, и остались там до сих пор. Тот гонор и высокомерие что у них наблюдается сегодня - всего лишь инструменты подавления страха. Равно впрочем, как и их "европейскость".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Грузии обвинил Европарламент в желании посеять хаос в республике
» Американская операция "Эпическая ярость" завершена, заявил Рубио
» Железная дорога Литвы полностью разрушена — профсоюз железнодорожников страны
» СМИ: Трамп может приказать возобновить операцию против Ирана на этой неделе
» В ЕС отработали применение статьи о взаимопомощи без учета НАТО, пишут СМИ
» Иран объявил о новом механизме прохода судов через Ормузский пролив
» В Польше разгорается конфликт между президентом и премьером из-за реформы Конституции
» Германия решила передать Украине электростанцию «Северного потока»

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"