Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НБ Украины в 2014 г. напечатал гривен больше чем на $8 млрд.
08.06.15 22:27 Наследники СССР сегодня

В 2014 году объем эмиссии украинской национальной валюты составлял 176 миллиардов гривен. В предыдущие годы он колебался на уровне 20-50 миллиардов.

Об этом в комментарии DT.UA заявил член парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Павел Ризаненко.

"НБУ по сути сам себя подставил, или его заставили подставиться. В ответ на мой депутатский запрос были предоставлены подробные данные о портфеле облигаций на балансе НБУ и госбанков в разрезе валют. По изменению этого портфеля можно четко увидеть рост гривневой эмиссии для монетизации долга", — сообщил Ризаненко.

По его словам, частный рынок денег не дает, поэтому Минфин выпускает гособлигации, которые в итоге покупает НБУ или госбанки за деньги, предоставленные им самим же регулятором.

"Макроэкономисты такое явление называют "монетизация долга", а простым языком обывателей оно называется "печатание денег". Но в прошлом году деньги не просто "напечатали", а "напечатали" в огромном количестве", — сказал Ризаненко.

По прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), уровень инфляции в целом за 2015 год составит 46%, что превысит рекордный показатель, зафиксированный в 1996 году — 39,7%. Вместе с тем, в фонде говорят о наметившихся признаках экономической стабильности в Украине.

В мае темпы потребительской инфляции замедлились до 2,2%, или до 58,4% в годовом выражении, сообщили в Государственной службе статистики. После пикового значения в апреле, который был обусловлен ростом тарифов на коммунальные услуги, предпосылок для дальнейшего роста не было, поясняют эксперты. По их мнению, значительных скачков потребительских цен до конца года не следует ожидать.
 

el54608.06.15 22:32
Ну, теперь денег будет у хохлов, "как у дурака махорки"...
Noy08.06.15 23:58
уровень инфляции в целом за 2015 год составит 46%, что превысит рекордный показатель, зафиксированный в 1996 году — 39,7%.
Ничего страшного. Мы в России и не такое проходили. Остались, однако, живы и хохлы переживут.
Stan Li09.06.15 06:48
Тоже полагаю, что ничего страшного :) Во всяком случае до инфляции в Зимбабве (более 200млн.% в год, курс зимбаввийского доллара к доллару США - 50млн. к 1) на Украине еще есть некоторый лаг :)...
spv209.06.15 06:56
> Noy
уровень инфляции в целом за 2015 год составит 46%, что превысит рекордный показатель, зафиксированный в 1996 году — 39,7%.
Ничего страшного. Мы в России и не такое проходили. Остались, однако, живы и хохлы переживут.
Вопрос - как переживут и как в России такое проходили. А то японцы и Хиросиму тоже пережили - ничего страшного, ага. У России были инструменты выхода из кризиса. А у Украины цэ Албании их нет.
86868609.06.15 07:08
spv2, о том, что Украина не переживет зиму и померзнет не говорил только ленивый (ленивый это я). Ну что, замерзли? Кизяком топили? Нет. И это переживут. Важно не наличие ресурсов и инструментов, а то, как ими пользоваться.
ti-robot09.06.15 08:07
Украина не замерзла, потому что дядя Вова дал команду обогреть.
В Киеве "инструментами" польоваться могут "не только лишь все".
artyom09.06.15 08:13
> 868686 о том, что Украина не переживет зиму и померзнет не говорил только ленивый (ленивый это я). Ну что, замерзли? Кизяком топили? Нет. И это переживут. Важно не наличие ресурсов и инструментов, а то, как ими пользоваться.
"...На западе Украины топить дровами уже начали целые города. Первым на дерево перешел город Золочев Львовской области. От газа здесь отказались вовсе. Возле многих домов теперь появились кладки дров. "Наш шаг может вдохновить и другие города Львовской области. Мы это сделали — сделают и другие", — надеется мэр Золочева Игорь Гринков. Мэр Запорожья открыл новую дровяную котельную. Энергетики радуются — здесь не только дрова можно жечь, но и кукурузные початки, мусор и ветки. "Мы сегодня устанавливаем установку по переработке веток, — говорит Сергей Фомич, генеральный директор концерна "Гортеплосети". — Я думаю, с понедельника мы установим свою установку. И будем подбирать щепу..."
ссылка
el54609.06.15 08:17
> 868686
Важно не наличие ресурсов и инструментов, а то, как ими пользоваться.
Подушки из ресурсов у Убундии нет, этим она отличается от России. Падать на голый пол будет очень больно, могут и кости поломаться и глаза на лоб выскочить... Да, кстати, камрад, Кличко Вам позавидует. В первой половине фразы вы фиксируете отсутствие наличия, а во второй половине предлагаете пользоваться тем, чего нет в наличии. Формальная логика плачет в стороне. Укропская логика цветёт пышным цветом...
Аяврик09.06.15 09:09
-- Сергей Фомич, генеральный директор концерна "Гортеплосети". — Я думаю, с понедельника мы установим свою установку. И будем подбирать щепу..."

СИЛЬНО!!!
цэ конкретная Перемога (с большой буквы "П")!!!
когда подберут всю-всю щепу (и - осенью - опавшие листья), дойдут, наконец-то, и до кизяков - как ещё луноликий пан Ющенко ц.у. давал!
: ))

а, да, еще появляется резерв - с переходом на щепу и кизяки - металлолом! Всё ненужное на слом и Трубу - в Металлолом.
сколько километро-тонн ненужных газовых труб у них там одним махом обнаруживается - на эшелоны металлолома потянет!
86868609.06.15 09:59
Украина не замерзла, потому что дядя Вова дал команду обогреть.
Украина не замерзла, потому что так было надо, а не потому что кто-то там дал команду обогреть.
Забавно это читать учитывая вечные возгласы со стороны РФ, мы вот, мол, такие все белые и пушистые, проспонсировали Украину на столько-то миллиардов долларов за 25 лет. Так кто-ж вас просит-то спонсировать. Прекратите, а не треплом воздух сотрясайте.

Укропская логика цветёт пышным цветом...
Товарищ, взгляните на Японию, которая практически без ресурсов, как она пользуется импортированными ресурсами и на ее место в мировой экономике. Укропская логика, говорите, ага? Это у вас отсутствие реального взгляда на происходящее, а вся так называемая "аналитика" - это бесконечное промусоливание того, что вам позволили знать из ТВ и прочих СМИ.
el54609.06.15 10:41

Укропская логика цветёт пышным цветом...
Товарищ, взгляните на Японию, которая практически без ресурсов, как она пользуется импортированными ресурсами и на ее место в мировой экономике.
Слушайте, Манилов из общеизвестного произведения Н.В.Гоголя вам, случаем, не родственник?
Сравнить Японию, которая каждый день работает, работает, работает, строит и зарабатывает деньги с Укропией, которая скачет, скачет, скачет, рушит, рушит, уничтожает и побирается на паперти в Европе, это круто! Вообще-то настораживает ваш нездоровый оптимизм - 2-я Хранция теперь побоку, теперь впереди прцювитая Джапан?
spv209.06.15 11:15
> 868686
spv2, о том, что Украина не переживет зиму и померзнет не говорил только ленивый (ленивый это я). Ну что, замерзли? Кизяком топили? Нет. И это переживут. Важно не наличие ресурсов и инструментов, а то, как ими пользоваться.
Я, видимо, тоже ленивый. На соплях они зиму вполне себе перетягивали, учитывая накопленное + сокращённый отопительный сезон. И эту зиму переживут, но много тяжелее. Возможностей запустить производство и получать добавочную стоимость, как у России в своё время у Украины сейчас нет - это то, о чём я писал. Впрочем, может, Вы видите такие возможности для 35+ млн. страны? Где? ))) Украину ждём молдавизация и далее албанизация - последним не только газ, но и канализация не нужна: экспорт гастарбайтеров, мафии, наркоты и проституции. И точно так же нет собственных ресурсов к именению. У России 90-х они всё-таки были. И у Украины года так до 2004 - тоже были. После 2006-2008 на этой стране, с плане самообеспеченности можно было уже ставить большую букву Хе.
spv209.06.15 11:21
> 868686

Товарищ, взгляните на Японию, которая практически без ресурсов, как она пользуется импортированными ресурсами и на ее место в мировой экономике. Укропская логика, говорите, ага? Это у вас отсутствие реального взгляда на происходящее, а вся так называемая "аналитика" - это бесконечное промусоливание того, что вам позволили знать из ТВ и прочих СМИ.
В Японию вложен не один вагон американских денег. Япония и Ю.Корея поднялись, как локальные центры опоры в противостоянии глобальных игроков в ЮВА (войны в Корее и Вьетнаме, китайские разборки с Тайванем). Япония пахала от заката до рассвета, у неё был открыт американский рынок. Бабло в Японию в 50-60-е лилось широкой рекой. И то не обошлись без эмиссий. Чего за 23 года Японию то не построили? Москали, видимо, мешали с дешёвыми ресурсами? Ну чего мешало то? Рынок России - открыт, стоимость рабочей силы - меньше, промышленный задел - огромен. Ну и? )) Заметьте, как только ресурсы на У. стали поставлться по ценам, более-менее приближенным к мировым (с 2009) У. стала дуться, как комсомольская капитошка из кондома, накапливая злобу персонально к Путiну и ватникам. А это ещё только начало ;)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию