Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Словакия усиливает меры безопасности на границе с Украиной
15.06.15 11:09 Европа: тенденции
Словакия усиливает меры безопасности на границе с Украиной, устанавливая 47 новых камер наблюдения стоимостью порядка 1,46 миллиона долларов, говорится в заявлении министерства внутренних дел страны, распространенном в воскресенье.

По данным агентства Синьхуа, в настоящий момент на словацко-украинской границе уже установлены несколько сотен камер наблюдения.

Согласно заявлению министерства, власти страны намерены усилить наблюдение в северной части границы. Новое оборудование будет установлено на отрезке протяженностью около шести километров между деревнями Убля и Улич.

"Система, которая будет установлена в северной части государственной границы с Украиной, позволит создать лучшие технические условия для обеспечения большей точности в наблюдении за передвижениями людей на местах, где будут установлены камеры", — говорится в заявлении министерства.

Министерство внутренних дел Словакии также отмечает, что данные меры позволят сотрудникам полиции эффективнее выявлять, контролировать и пресекать случаи нелегального пересечения государственной границы.

 

Эльвир15.06.15 12:17
Что то как то убого, немного камер на полтора млн зелени, для укрепления границы, ни тебе инженерных сооружений, ни нормальной сигнализации, хотя наверное о минирование противопехотными минами границы будет сообщено только после того как начнут пробиваться на запад уже массового и с оружием, с 1946-1948 как раз через Словакию крупными бандами рванули бандеровцы в Австрию
Komissar15.06.15 14:12
Как человек, немного разбирающийся в теме, могу сказать, что либо вместо камер собираются ставить качественные тепловизоры с ещё каким-то дополнительным оборудованием, о котором ничего не написано, либо это нормальный такой попил бюджета.

На 6 километров протяженности границы (от деревни Убля :))))) ставится 47 камер (камера каждые 127м) общим бюджетом 1,46 млн. американских рублей, или по 31 064$/камера или 243 333$/километр
Мне теперь не кажется, что наши проекты по безопасности в городах и на границе такие уж и дорогие - примерно в 5 раз дешевле на подготовленной инфраструктуре и раза в 3 раза на пустом месте.
Нет, бывали и дороже проекты, но там уже и другие рыночные законы действуют, наверное как здесь )))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Мировая финансовая система рушится, доллар стал «опасным активом»
» Reuters: США планируют начать погашение долга перед ООН
» Китай запустил многоразовый экспериментальный космический аппарат
» Британия перебросила истребители на военную базу на Кипре из-за Ирана
» Восстановление Газы начнется с переселения людей, заявил посол США
» Орбан назвал Украину врагом Венгрии
» На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
» Украинские АЭС снизили выработку электроэнергии, заявили в МАГАТЭ

 Репортаживсе статьи rss

» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"