Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска сорвали наступление ВСУ на всех участках фронта
Украина готовила теракт на территории России с использованием грязной бомбы
Плотина Каховской ГЭС частично разрушена, идет затопление
Киев заявил о переходе ВСУ к наступлению на некоторых направлениях
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Представитель ЕС назвал арест активов двусторонней проблемой России и Бельгии
19.06.15 16:14 Европа: тенденции
Вопрос об аресте в Бельгии банковских счетов российских дипломатических миссий - это дело, которое должно решаться между Российской Федерацией и Бельгией, заявила в пятницу на брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

"На этой стадии мне нечего сказать. Это вопрос отношений между Российской Федерацией и бельгийскими властями, и я предлагаю обращаться к ним", - сказала пресс-секретарь.

Ранее в пятницу высокопоставленный чиновник ЕС также заявил журналистам, что Европейская дипломатическая служба не будет вмешиваться в историю с арестом банковских счетов диппредставительств РФ в Брюсселе, включая постпредство России при ЕС. По его словам, речь идет об исполнении судебного решения, и это не относится к функциям ЕВС.

 
19.06.15 16:14
МИД: готовим иск об аресте госсобственности ЕС в РФ

Россия готовит иски об аресте госсобственности стран Европы, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу "РБК".

"Наши экономические операторы собираются подавать в российский суд просьбу - в ответ на неправомерные действия по отношению к ним - предпринять такие же действия в России, которые будут арестовывать собственность иностранных компаний с государственным участием", - отметил Лавров.

Ответом на арест счетов России станет взаимность. "Это неизбежно, так и можно действовать на международной арене. Взаимность бывает позитивной и негативной. В данном случае взаимность будет негативной", - подчеркнул министр.

Прежде всего Россия добивается отмены ареста счетов российских дипучреждений. "Во Франции тоже начали с ареста счетов посольства, представительства при ЮНЕСКО, торгового представительства. Затем отыграли назад, были арестованы только счета российских компаний с государственным участием. В Бельгии, повторяя ту же самую неправомерную ситуацию, объявили об аресте счетов наших дипломатических представительств - и посольств, и представительств при ЕС и при НАТО", - заявил Лавров.

Действия Запада "абсолютно противоречат Венской конвенции о дипломатических сношениях". "Нам уже представители МИД Бельгии посылают сигналы, что они были не в курсе, что у них независимая судебная система. Эти объяснения не принимаются", - подчеркнул Лавров.

19.06.15 21:54
Власти Бельгии пообещали найти решение проблемы ареста активов РФ

Официальный Брюссель делает все возможное для разрешения ситуации с арестом российского имущества в Бельгии, заявили "Интерфаксу" в посольстве королевства в Москве.

"Министерство иностранных дел Бельгии не получало никаких документов от судебных приставов в связи с арестом находящегося в их распоряжении государственного имущества России, таким образом в министерстве не знали о происходящем" - сказал в пятницу вечером собеседник агентства.

Он пояснил, что служба бельгийских судебных приставов действует независимо от властей страны.

"Наложение ареста на российское имущество в Бельгии через службу судебных приставов произошло по инициативе третьей стороны" - отметил он.

"Власти Бельгии не отдавали распоряжений о наложении ареста на имущество России, они изучают ситуацию и оценивают, что должно быть сделано и что может быть сделано, чтобы найти приемлемое решение", - подчеркнул собеседник агентства.


белый кит19.06.15 17:08
Жаль бельгийцев, главная страна по проведению массированных дел в интересах США - может сильно набрать забортной воды при ловле столь большой рыбы как Россия.
Vater19.06.15 18:01
ну как бы и еще и франция подписалась

думаю это прощупывают
veldinc`19.06.15 21:17
Хорошо бы ввалить так, чтобы сразу и в лоб, конфисковать ВСЮ собственноть бельгии в РФ, и государственную, и коммерческую, где есть юр. лица из бельгии. И пусть думают...
aggy19.06.15 21:26
Конфисковать и ПОДЕЛИТЬ! Классная идея! 100% получится!
Rabota19.06.15 21:32
Очередная замануха для России, типичная ловушка. Когда Россия ответит, то, вдруг, окажется, что это общеевропейское дело и надо включать европейскую солидарность. На это косвенно указывает то, что аресты появились буквально на следующий день, после того, как укры сквозь зуби признали долг в 3 миллиарда. Это означает, что МФВ должна погасить этот долг, а аресты - просто симметричный ответ, суммы подозрительно укладываются в 3 миллиарда.
_STRANNIK19.06.15 21:43
Rabota, RU
..............................
"....после того, как укры сквозь зуби признали долг в 3 миллиарда. Это означает, что МФВ должна погасить этот долг"
Это Вы сами придумали или где прочли эту глупость?
МВФ никому не должен. А вот ему должны. Очень многие.
11f3519.06.15 22:42
в ЕС уже обоср*лись и быстренько решили откреститься от неудачного наезда. Типично пиндосовский приемчик: наскок - удар - отойти назад - оценить ситуацию ( и так далее)
spv219.06.15 22:46
Ухаха. Оказывается, ещё и правительство Бельгии не в курсе ареста )) Кто же эта инициативная и загадочная "третья сторона", которая может требовать арестовать имущество чужого государства и что это за могущественные судебные приставы, которые по инициативе хрен пойми кого изображают арест? )) Не ЕС - ЕС отморозился. Вариант суда местного муниципалитета по иску местного лица, видимо, не проканает ))
Мндаа, а ведь были же, были же афёры уровня, о котором и промолчать не стыдно, не то, что вспомнить )) Ну, типа резкого выкупа трежерис на 40 млрд. в нужный момент ФРС через Бельгию... А сейчас мало что срубить нечего (это понятно было и раньше), так ещё и ответом грозят (Лавров, хоть и анонсировал, может тоже вдруг оказаться нечаянно "не в курсе").
Главный Злодей20.06.15 01:11
Оказывается, ещё и правительство Бельгии не в курсе ареста ))
Так сразу было замечено, что журналюги раскукарекались. Бесстыдно, визгливо и на совесть - пришлось даже официальным лицам реагировать на взбурлившие говны. И ничего удивительного в том, что лица сами толком не в курсе, нет.

и что это за могущественные судебные приставы,
В Бельгии, говорят, судебные приставы - это частная служба, с проистекающими отсюда достаточно специфическими особенностями функций и полномочий. Вплоть до того, что, если, скажем, спросят у такого-то юрлица: "А есть ли у вас российские активы?", а юрлицо, глядя им в физлицо честными глазами, ответит им: "Не, нету." - а они точно знают, что есть, им это знание придётся доказывать в суде.
diversant77720.06.15 05:19
Все проще.
Европейсы кинули пробный шар.
Тем самым, они, своим беспределом, САМИ стали развязывать России руки для ЛЮБЫХ ответных действий. Вообще любых. Т.е. полностью развязываь России руки НА ВСЕ. Просто потому что после этого Россию за любые ее ответные действия уже никто ни в чем обвинить бы не смог. Ибо беспредел начала не она.
Руководство России с удивлением наблюдая за такой несусветной глупостью со стороны европы, в общем то, решило дать европе замазаться "по самые уши", чтобы те потом не смогли дать задний ход.
Однако, в скорости, ЕС понял в какую яму он сам себя загоняет и незамедлительно включил откат, сначала сказаав что он к этому не имеет отношения в принципе, дескать,это чего то там дурные и не особо умные бельгийцы в частной инициативе замутили - с них и спрашивайте, а потом и бельгия ударила по тормозам и начала невнятно оправдываться.
ИМХО, именно этим объясняются удивленно спокойное, можно сказать уверенное, состояние руководства России и невнятные метания европы. Именно этим же объясняется и выбор поджигателя фитиля - Бельгии. Страны не особо значимой на международной арене. Страны, которую не особо то и жалко, как цель для ответного удара.
SEVER NN20.06.15 05:31
> diversant777
Страны не особо значимой на международной арене. Страны, которую не особо то и жалко, как цель для ответного удара.

И запущенный туда "Тополь", пусть тоже тогда оплачивают сами.

matros20.06.15 13:08
> veldinc`
Хорошо бы ввалить так, чтобы сразу и в лоб, конфисковать ВСЮ собственноть бельгии в РФ, и государственную, и коммерческую, где есть юр. лица из бельгии. И пусть думают...
Во во ,точно ! Европа и США только этого и ждут! Рейтинговые агенства тут же заявят о "непредсказуемости российской политики в области инвестиций " и пошло поехало !Прощай заинтересованность инвестфондов и как следствие рост ВВП 5% в год. Владимир Владимирович ведь чётко дал понять конфисковывать не будем , будем возвращать своё кровное в рамках правового поля . Гопников надо судить ! Мультик про пап осминогов -ты побил моих ,а я побью твоих!)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!

 Новостивсе статьи rss

» Пушилин заявил о скором запуске предприятия по производству неона
» За традиции и ценности: Почему переизбранный президент Турции предложил изменить Конституцию
» Шойгу поручил ускорить поставки техники в войска в зоне СВО
» Завод Rheinmetall в несколько раз увеличил выпуск боеприпасов для танков
» Николай Патрушев: ОДКБ сегодня проходит практическую проверку на прочность
» На Украине аннулировали лицензии семи оппозиционных каналов
» ООН обвинила Израиль в нарушении международного права в Палестине
» Экономика в зоне евро вошла в рецессию

 Репортаживсе статьи rss

» Пекин переходит в наступление на США в сфере высоких технологий
» Как прошло африканское турне Сергея Лаврова
» "Антирост" — это самоубийственная идеология
» Как советская разведка спровоцировала грызню украинских националистов
» Жажда наживы излечивает прибалтийскую русофобию
» Станкостроению нужен план
» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года

 Комментариивсе статьи rss

» Россия официально приросла еще на 39 000 квадратных километров
» Иран и Саудовская Аравия захотели создать военный союз
» "Ничего не работает": в Европе признали провал ценового потолка
» Борьба с «европейским империализмом»: «Давайте разделим Польшу пополам»
» Лидерство не означает гегемонию
» Новый период, новый консенсус...
» Новая воук-армия Байдена готова сражаться – против нас
» Единомыслие поневоле: пятьдесят лет спустя

 Аналитикавсе статьи rss

» Почему шляхта не хотела сражаться за Польшу
» Дорога «в обход России».
» США не имеют права учить кого-либо демократии
» Кургинян об изменениях в России
» ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ И НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ тов. МОЛОТОВА В.М. С РЕЙХСКАНЦЛЕРОМ ГИТЛЕРОМ 13.ХI.40 г.
»  И. Сталин. О Войне с Финляндией
» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"