Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: в исправном состоянии находится лишь 40% самолетов ВВС Франции
21.06.15 08:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Половина самолетов ВВС Франции, включая истребительную и транспортную авиацию, не способна оперативно выполнить задачи из-за ненадлежащего технического состояния, сообщают французские СМИ со ссылкой на сведения, полученные от минобороны страны на основании депутатского запроса.

Как указывает издание Liberation, ссылаясь на ответ оборонного ведомства одному из депутатов, техническое состояние лишь 40% от общего авиапарка ВВС, включая воздушные средства военного и гражданского назначения, позволяет задействовать их в оперативном режиме. При этом некоторые эксплуатируемые ВВС экземпляры были закуплены еще во времена президентства Шарля де Голля.

Хуже всего обстоят дела с военно-транспортным самолетом C130 (в исправном состоянии лишь треть). Данные по техническому состоянию самолетов-заправщиков KC-135 оказались засекречены, однако, средний возраст 14 таких единиц в составе ВВС Франции превышает 50 лет.

Из 93 истребителей Rafale, которые стоят на вооружении, более половины не в состоянии подняться в воздух по тревоге. Доля полностью исправных многоцелевых истребителей Mirage оценивается, в зависимости от модификаций, в диапазоне от 38% до 41%, отмечает издание 20minutes.fr. При этом ВВС отказались предоставить сведения о техническом состоянии самолетов Mirage, способных нести ядерные средства поражения.

Ранее генерал чешской армии Петр Павел, который с июля приступает к обязанностям председателя военного комитета НАТО, заявлял, что альянс не в состоянии оперативно реагировать на угрозы.

Осенью прошлого года в минобороны ФРГ заявляли, что из-за серьезной нехватки оснащения бундесвер не в состоянии выполнить всех своих обязательств перед НАТО. По информации немецких СМИ, в боевой готовности ВВС в тот период находились лишь 38 из 89 истребителей Tornado, 24 из 56 транспортных самолетов Transal, из 109 истребителей Eurofighter выполнять боевые задачи могут лишь 42.

В феврале СМИ сообщали, что военнослужащие немецкого подразделения сил быстрого реагирования НАТО на военных учениях в Норвегии были вынуждены вместо пулеметов вмонтировать в БТР крашеные палки от метел из-за нехватки вооружения. Ранее также сообщалось, что до сих пор большинство батальонов германской армии не полностью укомплектованы танками. Только в случае чрезвычайной ситуации они должны получить дополнительные машины из учебных центров бундесвера.

 

Mofack21.06.15 09:14
ну по заправщикам пусть не переживают. возраст аналогичных машин в парке США такой же. другое дело .что в ВВС США эти самолёты прошли ремоторизацию и замену авионики. экипаж сразу. сократился на 2 человека.

в новости не рассказано про дефицит УАБ. на большую войнушку их не хватит.

в общем, пусть евроНАТО решает, или поддерживать боеспособность своих вооружённых сил против россии (доктрина которой позволяет уничтожить всю Европу ядерным оружием) или пустят эти деньги на поддержку безработных негров из Африки. на обе траты средств нет.

Mofack21.06.15 10:00
> gekkon
Mofack, теоретически безработных негров из Африки можно завербовать в те же ВВС и платить им в 3-4-5 раз меньше, чем эуропейцам. Хотя как это понизит боеготовность, можно только догадываться)
у негров есть химические вещества для регулярных полётов и без всяких самолётов. применяется как через лёгкие так и внутривенно. предлагаете увеличить парк летательных аппаратов таким способом?

gekkon21.06.15 10:38
Ну, таким способом и в Гейропе летают вовсю)
Mofack21.06.15 10:44
и вот именно из-за этого на вооружение принят новый ПЗРК Верба с трехканальной головкой наведения. он способен правильно отфильтровать огонёк "летательного аппарата" от безобидной сигареты и поразить нужную цель. правда ввиду малой дальности ПРЗК необходима его заброска на авиабазы НАТО в пригороды Парижа и мигрантские кварталы Германии. но это работа для СВР.
аланоут21.06.15 12:13
Что-то с трудом верится в эту инфу. Думаю, что эуропейцы просто косят от заварушки, в которую её тянет дядя из-за лужи.
ЦОРК21.06.15 13:20
> аланоут
Что-то с трудом верится в эту инфу. Думаю, что эуропейцы просто косят от заварушки, в которую её тянет дядя из-за лужи.
Думаю, что одно другому не мешает. И косят активно, и стареет и изнашивается вооружение. И какбэ сон в руку старушке Гейропе...
Ковыль21.06.15 15:54
40%, это не так уж и мало. Нормальное состояние для болота. Любая человеко-техническая структура, которая не выполняет непосредственных задач десятилетиями, превращается в болото. Если 40% самолётов всё ещё работает, то это очень даже хорошо. Когда французы бомбили Ливию, через неделю у них кончились бомбы, и они начали кидать бомбы из бетона. Это правда. Однако, это вызывает вопрос, а в каком состоянии находится материальная часть всей французской армии? Никто не знает. Если уж в ход идут бомбы из бетона, то не проще ли их привезти на лошадях, и положить прямо на поле боя?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса

 Новостивсе статьи rss

» В КНР двух экс-министров обороны приговорили к смертной казни за коррупцию
» Япония отомстила Вьетнаму за мотоциклы: строить АЭС пока будет только «Росатом»
» Дудаков: Трамп переобувается в воздухе — Иран сулит «кровавую баню» республиканцам
» ЕС отказался эвакуировать своих дипломатов из Киева, несмотря на ноту Москвы
» План Китая усилил угрозу деиндустриализации Германии и еврозоны
» В Чехии разгорается скандал вокруг судетских немцев: их не хотят видеть в стране
» На подлете к Москве сбили более 50 беспилотников
» СМИ: Венгрия не получит обещанного ей перед выборами финансирования от ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"