Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польское СМИ: США планируют "вьетнамизировать" Украину
21.06.15 10:31 Демократия и удобные режимы
США действуют на Украине так же, как и во время войны во Вьетнаме, считает польское издание Obserwator Polityczny.

"С начала незаконной и нарушающей украинскую конституцию революции мы имели дело с так называемой антитеррористической операцией, под девизом которой пытаются истребить жителей Донбасса и уничтожить промышленную и цивилизационную инфраструктуру региона", — пишет журналист. По его мнению, Киев не намерен заканчивать войну, а значит, вероятна дальнейшая эскалация. "Присутствие новых войск в регионе под видом механизированных ударных частей, охраняемых противоракетным оружием, имеющих подмогу с моря и с воздуха, – это предвестник начала реализации сценария, осуществить который пока не удавалось", — говорится в статье.

Американские военные на Украине начинают действовать таким же образом, как и во время конфликта во Вьетнаме. "Речь идет о "вьетнамизации" конфликта, хорошо знакомой по американской доктрине сдерживания коммунизма и с большим рвением реализованной во многих странах во время холодной войны. Наибольшую известность она получила во Вьетнаме, где американские войска поддерживали марионеточное правительство и его головорезов и убийц только для того, чтобы не дать вьетнамцам объединиться и обрести свободу", — считает автор статьи.

Во Вьетнам также сначала приехала группа американских военных советников и наблюдателей, затем начала поступать техника, а в завершение прибыли и сами американские солдаты. "Американские войска уже присутствуют на Украине, соответственно, нельзя исключить того, что это прелюдия к сценарию "вьетнамизации", — приходит к неутешительному выводу польский журналист.

 

аланоут21.06.15 12:19
Во Вьетнаме амы построили около 50 баз в джунглях с круговой обороной. Их война заключалась в доставке на эти базы жратвы, воды и бомбёжке партизан, которые регулярно нападали на эти базы. Как это к Украине относится?
el54621.06.15 13:14
Из какла вьетнамец? Поляк точно чего-то нанюхался. И кто же пиндосам позволит творить такой беспредел на наших границах? Если мы Вьетнаму помогали на таком удалении, то тут открытая граница. Из ресурсов только вселенский вой, с логистикой могут быть проблемы... А кто из соседей будет в укропию через свою территорию военную технику гнать, тому будет (саечка) бо-бо...

А вообще-то мне вся эта бодяга надоела - пора бы и честь знать. На месте нашего руководства я бы поступил с хохлами исключительно по брацки, например, в течение целого месяца предупреждал бы, что 1 августа российской армией будет нанесён сокрушающий удар по позициям и скоплениям боевой техники, ведущим огонь по населению, а также стратегическим военным объектам - кто не спрятался, я не виноват! Чем не асимметричный ответ - выбить у бандита ножик из рук?
Noy21.06.15 13:54
el546, RU
в течение целого месяца предупреждал бы, что 1 августа российской армией будет нанесён сокрушающий удар
А помните как на шестой день грузинской войны, когда верховный намеревался повесить кое-кого кое-зачто поступил неожиданный для всех стопприказ. А вы хотите целый месяц дразнить гусей.
Мелкотравчатый21.06.15 15:39
Нужно сначала разбомбить, а только потома сделать предупреждение. Так сразу доходить...
Noy21.06.15 15:44
Мелкотравчатый, RU 21.06.15 15:39
Нужно сначала разбомбить, а только потома сделать предупреждение. Так сразу доходить...

Нужно сначала разбомбить, а только потом принести извинения

Ковыль21.06.15 16:16
Вьетнамизация украины - это хотелка поцрошенка. Вряд ли ей суждено сбыться. Вьетнамизация украины, это значит амеры должны войти в конфликт в качестве непосредственного участника. Мечта проамериканской украинской хунты. Так вот, не будут американцы воевать за укрофашистов. Во Вьетнаме злую шутку сыграли амбиции какого-то высокопоставленного американского дурака, американцы подставились, но были биты, до сих пор очухиваются. Если американцы влезут в войну на украине, мы можем больше никогда не увидеть Америку. Во всяком случае такой, какой мы её знаем, мы её точно больше не увидим. Не в смысле войны и её непосредственных результатов, а в смысле последствий политических, и особенно экономических.
Noy21.06.15 16:27
"У меня создалось глубокое чувство, что Украину просто предали", - цитирует Виктора Ющенко информационно-аналитический портал Time News.
"Сама страна не поимела ничего, открыв свои границы, убила на корню свою экономику, войной убила большую часть населения. Доживают свое в нищете пенсионеры — вот это светлое европейское будущее, за которое стояли толпами на майдане", — резюмировал Виктор Ющенко.
Главный Злодей21.06.15 17:13
Во Вьетнаме амы построили около 50 баз в джунглях с круговой обороной. Их война заключалась в доставке на эти базы жратвы, воды и бомбёжке партизан, которые регулярно нападали на эти базы. Как это к Украине относится?
А ещё во Вьетнаме амерзы свалили, поджав хвосты, не сумели скрыть потери, и посейчас считают эту войну своим позорнейшим поражением. Скорее всего, "вьетнамизация" у них получится в этом смысле.
Аяврик22.06.15 10:13
во Вьетнаме его вьетнамизация привела к позорному фиаско самих же США (потере ими лица) и к разгрому с ликвидацией их местных союзников-вассалов (потере ими голов)
ИМХО: вьетнамизация Убундии приведет к аналогичным итогам (к дотянувшейся до Киева тропы Хошимина и эвакуации посла США на вертолете с крыши своего посольства, отбиваясь ногами от туземных приспешников)
и коммунисты во Вьетнаме до сих пор у власти
..............
вообще, США в контактных войнах не шибко удачливые (из-за очень повышенной чувствительности ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ к потерям в живой силе со СВОЕЙ стороны!), а бесконтактные ковровые бомбёжки напалмом на Руине не прокатят (не те условия - и не тот регион)
:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут