Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон готовится к длительной конфронтации с РФ
22.06.15 09:08 США: опыт строительства империи
Министр обороны США Эштон Картер заявил, что США и их союзники по НАТО конфронтация с Москвой может продлиться и после того как президент РФ Владимир Путин уйдет со своего поста, сообщает Рейтер.

"Изменения, о которых я говорю, основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться ни под руководством Владимира Путина, ни в дальнейшем", — цитирует агентство главу Пентагона, который накануне начал европейское турне.

На вопрос о том, изменит ли Путин, по мнению Картера, линию поведения, глава Пентагона заявил, что он надеется на это, но "не может быть уверен".

В середине недели в Брюсселе соберутся министры обороны стран альянса, которые рассмотрят некий секретный документ, подготовленный командованием НАТО. Западный военный альянс намерен внимательно проанализировать реальные возможности ядерного потенциала Москвы.

Поводом послужило заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия собирается в ближайшее время пополнить свои арсеналы 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами, способными преодолеть даже самые современные системы противоракетной обороны.

 

ti-robot22.06.15 09:51
То есть после "Бандупутинаподсуд" санкции не снимут, танки не отведут и ракеты не вывезут.
Тяжело работать "белоленточным" в России - свои же кураторы и подставляют ;-)
Leoandr22.06.15 10:39
Белоленточники эту новость постараются как нибудь замять!

Это сигнал всем, конфронтация будет долгой и за год два ситуация, вопреки надеждам многих, сама собой не рассосется. По крайней мере при долгосрочном планировании нужно исходить из этих предпосылок.
solaris1222.06.15 11:15
> Leoandr
Белоленточники эту новость постараются как нибудь замять!

Это сигнал всем, конфронтация будет долгой и за год два ситуация, вопреки надеждам многих, сама собой не рассосется. По крайней мере при долгосрочном планировании нужно исходить из этих предпосылок.

Это было ясно сразу! И дело всё совсем не в Путине. Золотому миллиарду, т.е. западу для дальнейшего паразитирования просто необходимы ещё оставшиеся ресурсы. Причем не купленные за напечатаные фантики , а совершенно безвозмездно. т.е. даром. Их уже не устраивают бросовые цены. Хотят забрать ресурсы за так. Чтобы обнулить свои долги.Эти ресурсы есть в основном у России. Так что мы приговорены западом к уничтожению, так как не собираемся отдать наши богатсва западу за просто так. В противном случае западу грозит разрушение долларовой пирамиды уже в самом близком времени. Нет у запада уже времени. нужны наши богатства немедлено, чтобы на какоето время поддержать зеленые фантики на плаву. Так что всё дело не в Путине, не в Измах и идеологических укладах. Всё тривиально просто- элементарный грабеж, за счет чего и существуется западная цивилизация, начиная с крестовых походов и разграблением Византийской империи. Так что прав Верховный правитель России- необходимо мощная ядерная дубина, чтобы удалось выиграть время. Ведь долларовая пирамида обречена. А время работает на Россию. Не хотелось бы пускать эту дубину в действие. Но закулиса понимает, что можно попытаться переломить ситуацию сейчас, немедлено, или этого не будет уже никогда. Вот в чем опасность!

solaris1222.06.15 11:35

А вот сразу нашел подтверждение своих мыслей:

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что в США предпочли бы, чтобы России вообще не было. Об этом он заявил в интервью газете " ссылка ".

"Украина их совершенно не интересует. Их интересует Россия…Они очень бы хотели, чтобы России не было вообще, как страны", — сказал Патрушев.

"Мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны были бы пользоваться", - объяснил он.

В подтверждение своих слов Патрушев добавил "высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь".

По мнению Патрушева, США стремятся занять главенствующую позицию в мире. "И пока им это удается: они доминируют, несмотря на то, что мир меняется", - подчеркнул секретарь Совбеза.

В подтверждение своих слов он рассказал о нынешнем влиянии США на Европу. "Скажем, были неоднократно случаи, когда к нам просился кто-то из европейцев, а мы говорили, ну, приезжайте тогда-то и тогда-то, но потом приходил письменный ответ, что их не устраивает время или еще что-то. При этом неофициально нам объясняли, что это американцы сильно надавили, мол, не ездите, давайте, обождем, сейчас не время поддерживать контакты", - сказал Патрушев.

argus9822.06.15 11:51

Надоели хуже пареной репы...

А может вдарим?! А? Первыми. Не всё же им первыми быть.
Вашингтон, Нью-Йорк, Лондон, Брюссель и Варшава. Этих, я думаю, достаточно будет. Ну может ещё и Стокгольм

Шутка, конечно. Но надоели действительно серьёзно. Хуже крошки в постели.

т-кк22.06.15 12:13

argus98, не быть вам политиком. С таким тестостероном только в домино. Костями столы ломать.
.
Это же Пентагон - жидо-масонская коммерческая лавочка.
Если и бить, то рублём - по рыжей, пейсатой морде.
timoha22.06.15 12:16
Холодная война 2.0
России протянуть до того как Китай станет второй страной способной уничтожить США и отдать им Сибирь.

Тогда и рассосется все само собой.
argus9822.06.15 12:31

> т-кк "Если и бить, то рублём.."(c) - мы большие и добрые, несём свет и тепло. А морды они пусть друг другу сами бьют. Хоть рублями, я не против.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.06.15 13:57
argus98, RU, -- Вашингтона и Лондона вполне достаточно. Остальные перечисленные вами собственной воли не имеют и даже рады будут освобождения от опостылевших гнусов.
argus9822.06.15 14:21

> Daud ibn т.д. - не! Я категорически настаиваю на Варшаве с Брюсселем тоже. Чисто в воспитательных целях. Чтобы больше ни под кого не прогибались. А Берлин оставить - тоже в воспитательных целях.

ps Потерпеть-то можно, но опять же - не долго :)

Attente22.06.15 18:03
"Изменения, о которых я говорю, основаны на ожиданиях того, что Россия может не измениться ни под руководством Владимира Путина, ни в дальнейшем"
То есть фамилия президента в Кремле роли не играет, всё равно конфронтация.
Ну а раз так, фигли президента менять?
Ковыль22.06.15 18:12
У Пентагона работа такая. Им же никто не подаст на пропитание, если Пентагон перестанет противостоять. Вот он и противостоит из последних сил. И будет противостоять, пока за это кормят. Совершенно паразитарный и бессмысленный совково-номенклатурный нашлёпок на теле современного мироустройства.
Пелагея22.06.15 20:45
А оказывается...

есть такая книга "Правила для радикалов"

И вот что делают со всеми "диктаторами", страны которых необходимо обратить в хаос:

Pick the target, freeze it, personalize it, and polarize it.

This is Saul Alinskys 13th rule of power tactics in Rules for Radicals. It, essentially, means drawing all attention to a particular person or institution in an effort to demonize, ridicule and completely discredit the chosen target. By freezing the target, you ensure that all eyes are upon it. By polarizing it, you ensure the target is isolated and appears, for all practical purposes, to be the blame for all things. By personalizing it, you ensure your targeted population can relate with not only the purported evil, but the desired solution as well. This tactic is played out very well in many situations.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Иран сделал предупредительные выстрелы в сторону американских кораблей
» Фицо отказался восстанавливать аварийные поставки электричества на Украину
» Тбилиси назвал главный аргумент принуждения Евросоюза к диалогу с Грузией
» Польша предупредила о масштабной контрабанде оружия с Украины
» Премьер Финляндии заявил Зеленскому о недопустимости вторжения беспилотников
» Запад возводит новый "железный занавес" с Россией, заявили в МИД
» Премьер Чехии рассказал о поразительной просьбе МИД в отношении России
» США вложат $7 миллиардов в расширение авиабазы на Аляске

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"