Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина выплатила купон по российским евробондам
22.06.15 12:10 Наследники СССР сегодня
Украина в срок осуществила очередную купонную выплату по евробондам на $3 млрд, размещенным в пользу России в декабре 2013 года, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник в Москве.

Как сообщалось, размер полугодового купонного платежа составляет $75 млн.

Ранее глава украинского Минфина Наталья Яресько сообщала, что платеж в адрес России будет исполнен в полном объеме для того, чтобы переговоры с частными кредиторами о реструктуризации долга шли в более конструктивном ключе.

 

ale1954779722.06.15 12:28
Итого Руина прогнулась. А значит теперь все остальные кредиторы стоят в очереди и на любые разглагольствования об отсрочках, моратории и пр. фигне плюют с высокой колокольни.
Мышатник22.06.15 12:51
Ой а шума-то сколько было. Украина стронг! Украина может в космос! Украина может не платить по займам!
Нет, не может. И вообще мираж "Украина" рассеивается на наших глазах.
Noy22.06.15 13:00
Мышатник, RU
Ой а шума-то сколько было. Украина может не платить по займам!
Да, я так считал, даже зуб давал. Оказывается ошибся. Но всё равно это как-то подозрительно.
Vater22.06.15 13:02
рано радуетесь, все упирается в переговоры с другими держателями долга и ситуацией вокруг греции

а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.

а повод придумают

ale1954779722.06.15 13:07
> Vater
рано радуетесь, все упирается в переговоры с другими держателями долга и ситуацией вокруг греции а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.

а повод придумают

Фокус в том, что Руина очень долго пыталась шантажировать и откровенно вымогать списание долга. А в итоге заплатила, да еще и "агрессору"(!!!)
Интересно, как это вообще у свидомых укладывается в логику? Воевать с другой державой и одновременно выплачивать ей долги?
А все остальные кредиторы, посмотрев на это, теперь на любые попытки шантажа будут просто молча предъявлять иск одной рукой и номер счета для оплаты - другой.
Руина, разумеется, может в конечном итоге и остановить платежи, но это уже другая история....
no-i-am22.06.15 13:12
> Vater
рано радуетесь, все упирается в переговоры с другими держателями долга и ситуацией вокруг греции

а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.

Такая ситуация с постоянным наличием других кредиторов будет теперь на Украине десятилетия. А тело кредита можно будет получить другими инструментами. Эл/энергией по себестоимости в Крым от ЗАЭС к примеру. Гарантией прохода в Приднестровье и т.п. и т.д.
т-кк22.06.15 13:22

...а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.



Какой-никакой, а экспорт за границу идёт.
Какая-никакая, а заграничная недвижимость имеется.
Какие-никакие, а счета миллиардеров за границей.
Такое-рассякое имеется население. Поставить его до горы сраком и пусть грядки окучивает в пользу основного тела.
ti-robot22.06.15 13:59
> Vater
рано радуетесь, все упирается в переговоры с другими держателями долга и ситуацией вокруг греции

а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.

а повод придумают

На тумбочку, дорогой друг:
Так и есть, проценты платились исправно,

но недавече приняли закон неделяющий кабинет министров (цицинюка) правом замораживать выплаты по долгам.

и после этого в сми активно муссировалась тема заморозки долгов перед россией - странной агресором.

Как сказал один из участников формма:

бред - говорить не аргументированно - бред

вместо этого звучьте свои аргументы (Vater)

wowan22.06.15 14:17
Так-то оно и лучше. А то кинуть хотели. Вообще нужно с ними тверже отстаивать свои интересы. Нет денег - пусть помогает Европа.
Optimum22.06.15 15:15
имхо, западники пытаются "юридически" отодвинуть РФ от дерибана территории 404.

Хотят отдать России долги бумагой, и даже за газ заплатить, а оставшуюся физическую/материальную натуру прихватить себе за долги, тем самым лишая Россию формального права вмешиваться в дальнейшую судьбу руины и претендовать на что-либо еще. в общем, стратегия старая "бумага/бусы в обмен на золото"©. с нынешней российской верхушкой такой сценарий может и прокатить.. разгребать и решать потом будет еще труднее.. (по-моему, "Государственнически ориентированному правительству"? России проще было в свое время банально не допускать такого хода развития событий в/на Украине, тем более возможности и "разведданные с аналитикой" явно были, чтобы своевременно пресечь разгул хунты)

ti-robot22.06.15 16:54
2 Optimum
Россия уже багром отбивается от своего участия в "дерибане территории 404".
Нет там никакой выгоды. Есть остаток вменяемых людей, которые могут стать русскими - их поддерживают.
Остальнгое - дикое поле, которое станет интересно с точки зрения бизнеса лет через 10-15.
Никакого шанса "пресечь разгул хунты" НЕ БЫЛО. Каждый украинец хотел скинуть Януковича - это факт. Ни один украинец не думал, что делать после "скинуть Януковича". Это же не первый Майдан. Тут проще отвязать и оттолкнуть в свободное плаванье, иногда бросая издалека банкой с тушенкой. печально, но с точки зрения выживания России необходимо.
Vater22.06.15 18:07
ti-robot

если вам ничего не надо и вы багром готовы отбиваться от исконно русских территорий

тогда верните не исконно русские земли - курилы например - они же только бюджет жрут.

ti-robot22.06.15 18:39

2 Vater

На тумбочку, дорогой, на тумбочку... Кто у нас сказал, что платить не будут, потому что закон приняли?

Повторяю для тех, кто прогулял школу:

Россия - это государство. Государство может себе позволить долгосрочное планирование. На сегодня оптимальный вариант действий на Украине - карантин. Чтобы вся эта квашня перебродила и осела. Чтобы тесто не вылезло - в нем предусмотрен половник в виде ДНР и ЛНР.

Запад подсыпает дрожжи, надеясь, что полезет, Россия прикрывает кастрюлю марлей - чтобы мусора сыпалось меньше, а те, кому невмоготу - тикали оттуда.

Экономическая работа в Украине сейчас БЕССМЫСЛЕНА. Любой дерибан будет переигран в ближайший год еще два раза. Поэтому проще подождать, пока этот цирк кончится.

Если кто то думает, что этот цирк бесконечен - школа, физика. термодинамика.

PeterYakovlev22.06.15 19:22
..кто-бы сомневался...
Я уже не раз писал: никуда они не денутся.
ЭТО не прямой госзайм, а ЕВРОБОНДЫ !
Они гарантированы держателем закрытого траста- лондонской финансовой компанией...
Закончится срок,если незалежная не выплатит, заплатит гарант траста и будет судится
САМ с Минфином незалежной...
И все дела.
Так что на все разговоры России начхать...
Сторчак тихо улыбается...Его не обдуришь...
PeterYakovlev22.06.15 19:27
> Vater
рано радуетесь, все упирается в переговоры с другими держателями долга и ситуацией вокруг греции

а основное тело - скорее всего не будет выплачено ибо нечем.

а повод придумают

ЭТО не прямой госзайм, а ЕВРОБОНДЫ !
Они гарантированы держателем закрытого траста- лондонской финансовой компанией
The Law Debenture Trust Corporation p.l.c , которая является менеджером закрытого траста,
в котором и находятся евробонды.
Закончится срок,если незалежная не выплатит, заплатит гарант траста и будет судится
САМ с Минфином незалежной...
Эта компания занимается бизнесом "принуждения к выполнению обязательств"
так давно и успешно, что заработала себе место в индексе 250 самых крупных
британских компаний, которые торгуются на Лондонской Бирже.
Руководит компанией Каролина Бански - экс-директор по финансам
банка N.M. Rothschild & Sons

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут