Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы
22.06.15 12:52 Европа: тенденции

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) выступила в защиту планов Запада модернизировать военный арсенал. "С позиции силы можно лучше говорить с Москвой", - заявила она в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в понедельник, 22 июня.

Угрозы Кремля об обновлении атомного арсенала НАТО должен встречать "трезвой головой и настойчиво протянутой рукой", уверена фон дер Ляйен. "Мы хотим мирно уживаться с Россией", - подчеркнула она, указав вместе с тем на изменившуюся ситуацию безопасности, требующую принятия соответствующих мер.

Кроме того, по словам немецкого министра, восточноевропейские страны НАТО нуждаются в защите со стороны альянса. "Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО", - добавила фон дер Ляйен.

 

Ыых22.06.15 13:15
Как-то 22 июня уже пытались говорить с позиции силы её деды.
matros22.06.15 13:37
Так ,бабе больше не наливать, а то немцы ,пытающиеся поговорить с русскими с позиции силы в третий раз ,могут его и не пережить . То есть вообще никто. Нам их разговоры дорого обходились и мы это помним!
AndreyGoose22.06.15 14:25
вариантов в принципе не менее 2-х: -
1) как развалился СССР, немцы решили, что воевать не будут и спустя рукава относились к разработке и обслуживанию военной техники (как пример, их эпопея с А400М, G36 и проче), и соответственно докатились до нынешнего состояния.
2) думают, что дело движется к войне, а воевать немцы не хотят (как никак генетическую память не пропьешь), и немцы решили соскочить с паровоза и сказать "Ну не смогла я, не смогла".
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 16:52
Зря стерли пост насчет сигнала остальным членам ес.. Сорри), Повторю в тему.. Слова етой министры.. Для внутреннего пользования ес.. Ибо германия ето вожак)
wowan22.06.15 18:03
Риторика немцев ужесточилась. Ангеле Меркель свойственно делать такой информационный зондаж: то, что она не может открыто выразить из-за своего статуса канцлера, она передает через министров, как происходит в случае с дер Ляйен. В случае резкой реакции слова можно дезавуировать, сказав, что это личное мнение госпожи министра. С другой стороны понятно, что слова министра, скорее всего, согласованы с Меркель. При этом Меркель сохраняет позицию взвешенного политика
Hans Meingart22.06.15 18:44
Детский сад какой то. " Не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок "
Одну неделю они дружат и не видят опасности друг в друге , другую неделю под одеяло с головой прячутся. Такое не постоянство , похоже на состояние больного шизофренией. Когда это уже всё закончится ???
Raden522.06.15 19:28
> Hans Meingart
Детский сад какой то.
А это не детский сад... это, кажется, ядерное оружие США в Европе... сейчас "секретный доклад" о "стопятсотыщах русских ракет", ну и потом вывод - защитить вас, убогих, смогут только наши ядрены батоны...
papavs22.06.15 19:29
Зря министр о таком говорит. Официальная позиция РФ была озвучена главой АП РФ и звучит она так: -

"Россию, сообщил глава администрации президента РФ, обвиняют "во всех смертных грехах", потому что это выгодно.

Иванов также подчеркнул, что Россия не намерена вступать в военное противостояние с Североатлантическим альянсом. "Вы что, правда думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы?", — сказал он."

sega07422.06.15 20:30
Баба - министр обороны ..... Ели мозг есть у это баба то сидела бы тихонько, а вещал по этому поводу какойнибудь мужик , но мозга и выдержки нет, и это четкий расчет пиндосов. ну а в остальном просто позор ( путь в конце концов пол поменяет, ведь по нашему разумению ей баба должна ответить, а мужикам на это как то не сруки отвечать)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» NZZ: ВСУ столкнулись с глобальными проблемами по всем фронтам. Подробности
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября
» Германия закупит более 400 колесных бронеавтомобилей, сообщило Reuters
» Москва, Баку и Тегеран активизируют логистику от Баренцева моря до Персидского залива
» Каллас объявила о начале финансирования спецтрибунала для руководства России
» Стали известны лауреаты Нобелевской премии по экономике
» Нидерланды передали Украине противоминный корабль
» Украина разрешила Польше эксгумировать останки жертв Волынской резни
» Президент Мадагаскара покинул страну на военном самолете, сообщили СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"