Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Минфина США высказался об использовании российских активов
Раскрыта численность группы, осуществившей взрывы на "Северных потоках"
СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы
22.06.15 12:52 Европа: тенденции

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) выступила в защиту планов Запада модернизировать военный арсенал. "С позиции силы можно лучше говорить с Москвой", - заявила она в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в понедельник, 22 июня.

Угрозы Кремля об обновлении атомного арсенала НАТО должен встречать "трезвой головой и настойчиво протянутой рукой", уверена фон дер Ляйен. "Мы хотим мирно уживаться с Россией", - подчеркнула она, указав вместе с тем на изменившуюся ситуацию безопасности, требующую принятия соответствующих мер.

Кроме того, по словам немецкого министра, восточноевропейские страны НАТО нуждаются в защите со стороны альянса. "Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО", - добавила фон дер Ляйен.

 

Ыых22.06.15 13:15
Как-то 22 июня уже пытались говорить с позиции силы её деды.
matros22.06.15 13:37
Так ,бабе больше не наливать, а то немцы ,пытающиеся поговорить с русскими с позиции силы в третий раз ,могут его и не пережить . То есть вообще никто. Нам их разговоры дорого обходились и мы это помним!
AndreyGoose22.06.15 14:25
вариантов в принципе не менее 2-х: -
1) как развалился СССР, немцы решили, что воевать не будут и спустя рукава относились к разработке и обслуживанию военной техники (как пример, их эпопея с А400М, G36 и проче), и соответственно докатились до нынешнего состояния.
2) думают, что дело движется к войне, а воевать немцы не хотят (как никак генетическую память не пропьешь), и немцы решили соскочить с паровоза и сказать "Ну не смогла я, не смогла".
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 16:52
Зря стерли пост насчет сигнала остальным членам ес.. Сорри), Повторю в тему.. Слова етой министры.. Для внутреннего пользования ес.. Ибо германия ето вожак)
wowan22.06.15 18:03
Риторика немцев ужесточилась. Ангеле Меркель свойственно делать такой информационный зондаж: то, что она не может открыто выразить из-за своего статуса канцлера, она передает через министров, как происходит в случае с дер Ляйен. В случае резкой реакции слова можно дезавуировать, сказав, что это личное мнение госпожи министра. С другой стороны понятно, что слова министра, скорее всего, согласованы с Меркель. При этом Меркель сохраняет позицию взвешенного политика
Hans Meingart22.06.15 18:44
Детский сад какой то. " Не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок "
Одну неделю они дружат и не видят опасности друг в друге , другую неделю под одеяло с головой прячутся. Такое не постоянство , похоже на состояние больного шизофренией. Когда это уже всё закончится ???
Raden522.06.15 19:28
> Hans Meingart
Детский сад какой то.
А это не детский сад... это, кажется, ядерное оружие США в Европе... сейчас "секретный доклад" о "стопятсотыщах русских ракет", ну и потом вывод - защитить вас, убогих, смогут только наши ядрены батоны...
papavs22.06.15 19:29
Зря министр о таком говорит. Официальная позиция РФ была озвучена главой АП РФ и звучит она так: -

"Россию, сообщил глава администрации президента РФ, обвиняют "во всех смертных грехах", потому что это выгодно.

Иванов также подчеркнул, что Россия не намерена вступать в военное противостояние с Североатлантическим альянсом. "Вы что, правда думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы?", — сказал он."

sega07422.06.15 20:30
Баба - министр обороны ..... Ели мозг есть у это баба то сидела бы тихонько, а вещал по этому поводу какойнибудь мужик , но мозга и выдержки нет, и это четкий расчет пиндосов. ну а в остальном просто позор ( путь в конце концов пол поменяет, ведь по нашему разумению ей баба должна ответить, а мужикам на это как то не сруки отвечать)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Додик не будет участвовать в выборах президента Республики Сербской
» Трамп позже выскажется: Путин и Зеленский не готовы закончить конфликт — Белый дом
» Еврокомиссия признала нефтепровод «Дружба» важным объектом для энергобезопасности ЕС
» Биньямин Нетаньяху заявил, что признал Геноцид армян — разрыв с Турцией?
» Три боевых корабля вошли в состав ВМФ России
» ВСУ признали, что ВС России поразили украинский корабль ВМС
» Зеленский потребовал от Запада 2,5 миллиона снарядов
» Израиль нанес удары по столице Йемена

 Репортаживсе статьи rss

» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Россия восстановит единое энергокольцо с Центральной Азией
» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа
» Станет ли жилье более доступным и что будет с ключевой ставкой дальше? Интервью с директором департамента ЦБ Андреем Ганганом
» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы

 Комментариивсе статьи rss

» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»
» Крылатые ракеты «Фламинго» нацелены на глубокий тыл России. У ВКС есть контрмеры
» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"