Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин одобрил использование имущества США для компенсации нанесенного РФ ущерба
ЕС одобрил использование доходов от российских активов для помощи Украине
Mehr сообщило о гибели президента Ирана Раиси в авиакатастрофе
"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ: С Москвой следует разговаривать с позиции силы
22.06.15 12:52 Европа: тенденции

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) выступила в защиту планов Запада модернизировать военный арсенал. "С позиции силы можно лучше говорить с Москвой", - заявила она в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в понедельник, 22 июня.

Угрозы Кремля об обновлении атомного арсенала НАТО должен встречать "трезвой головой и настойчиво протянутой рукой", уверена фон дер Ляйен. "Мы хотим мирно уживаться с Россией", - подчеркнула она, указав вместе с тем на изменившуюся ситуацию безопасности, требующую принятия соответствующих мер.

Кроме того, по словам немецкого министра, восточноевропейские страны НАТО нуждаются в защите со стороны альянса. "Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищала НАТО", - добавила фон дер Ляйен.

 

Ыых22.06.15 13:15
Как-то 22 июня уже пытались говорить с позиции силы её деды.
matros22.06.15 13:37
Так ,бабе больше не наливать, а то немцы ,пытающиеся поговорить с русскими с позиции силы в третий раз ,могут его и не пережить . То есть вообще никто. Нам их разговоры дорого обходились и мы это помним!
AndreyGoose22.06.15 14:25
вариантов в принципе не менее 2-х: -
1) как развалился СССР, немцы решили, что воевать не будут и спустя рукава относились к разработке и обслуживанию военной техники (как пример, их эпопея с А400М, G36 и проче), и соответственно докатились до нынешнего состояния.
2) думают, что дело движется к войне, а воевать немцы не хотят (как никак генетическую память не пропьешь), и немцы решили соскочить с паровоза и сказать "Ну не смогла я, не смогла".
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 16:52
Зря стерли пост насчет сигнала остальным членам ес.. Сорри), Повторю в тему.. Слова етой министры.. Для внутреннего пользования ес.. Ибо германия ето вожак)
wowan22.06.15 18:03
Риторика немцев ужесточилась. Ангеле Меркель свойственно делать такой информационный зондаж: то, что она не может открыто выразить из-за своего статуса канцлера, она передает через министров, как происходит в случае с дер Ляйен. В случае резкой реакции слова можно дезавуировать, сказав, что это личное мнение госпожи министра. С другой стороны понятно, что слова министра, скорее всего, согласованы с Меркель. При этом Меркель сохраняет позицию взвешенного политика
Hans Meingart22.06.15 18:44
Детский сад какой то. " Не играй в мои игрушки и не писяй в мой горшок "
Одну неделю они дружат и не видят опасности друг в друге , другую неделю под одеяло с головой прячутся. Такое не постоянство , похоже на состояние больного шизофренией. Когда это уже всё закончится ???
Raden522.06.15 19:28
> Hans Meingart
Детский сад какой то.
А это не детский сад... это, кажется, ядерное оружие США в Европе... сейчас "секретный доклад" о "стопятсотыщах русских ракет", ну и потом вывод - защитить вас, убогих, смогут только наши ядрены батоны...
papavs22.06.15 19:29
Зря министр о таком говорит. Официальная позиция РФ была озвучена главой АП РФ и звучит она так: -

"Россию, сообщил глава администрации президента РФ, обвиняют "во всех смертных грехах", потому что это выгодно.

Иванов также подчеркнул, что Россия не намерена вступать в военное противостояние с Североатлантическим альянсом. "Вы что, правда думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы?", — сказал он."

sega07422.06.15 20:30
Баба - министр обороны ..... Ели мозг есть у это баба то сидела бы тихонько, а вещал по этому поводу какойнибудь мужик , но мозга и выдержки нет, и это четкий расчет пиндосов. ну а в остальном просто позор ( путь в конце концов пол поменяет, ведь по нашему разумению ей баба должна ответить, а мужикам на это как то не сруки отвечать)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» The Washington Times: Продукты в США подорожали на треть, а Байден даже не понимает
» Премьер Грузии заявил, что еврокомиссар угрожал ему судьбой Фицо
» Китай обошел США и стал третьим экспортером автомобилей в мире
» "Счастливый день". О чем договорился Путин с ближневосточным партнером
» ВС Ирана опубликовали предварительные данные после крушения вертолета Раиси
» В Европе идет ползучее подорожание газа: цена растет после новостей из Австрии
» Генассамблея ООН приняла скандальную резолюцию о "геноциде в Сребренице"
» Армия Тайваня готова вступить в бой с вооруженными силами Китая — Минобороны

 Репортаживсе статьи rss

» Марат Хуснуллин: мэры и губернаторы должны знать, сколько стоят их города
» Борис Шустов: «Если вас спросят, есть ли жизнь на Марсе, можно уверенно говорить, что уже есть: мы ее туда занесли»
» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны