Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Эстонии прошли секретные учения по отражению нападения "зеленых человечков"
22.06.15 15:47 Демократия и удобные режимы
В Эстонии прошли секретные учения министерств, ведомств и частных фирм по отражению нападений на страну неприятеля из государства "Аславия", сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на эстонскую газету "Ээсти экспресс" (Eesti Ekspress).

Согласно сценарию, участникам учений пришлось отражать нападение "зеленых человечков", участвовать в ликвидации экологической катастрофы в городе Силламяэ (Sillamae) близ границы с Россией, бороться с сепаратистами приграничного с Россией города Нарва и диверсантами, взорвавшими электрокабель на границе с Латвией, пишет газета.

Согласно сценарию учений, после несчастного случая со взрывом химических веществ в Силламяэ начались пожары, погибли люди. На место приезжают журналисты из Петербурга, снимающие погибших и подчеркивающих, что это граждане России. В соседних городах Кохтла-Ярве (Kohtla-Jarve) и Йыхви (Johvi) возникает паника, люди врываются в помещения местных самоуправлений.

По  данным газеты, все возможные сценарии развития событий завершались одинаково: на Эстонию совершает прямое и массированное военное нападение государство "Аславия".

Как отмечает газета, подводя итоги учений, руководство страны пришло к неутешительным выводам. Так, государство не справилось с оказанием медицинской помощи пострадавшим от экологической катастрофы в Силламяэ. Кибер-атаки условного противника выявили, что высшие руководители страны плохо используют средства защиты компьютерных систем. Из-за недофинансирования органов внутренней защиты не хватает полицейских сил. Единственно, в условиях кризиса более или менее на высоте оказалась система электроснабжения.

Участники учений пришли также к выводу, что, говоря о безопасности, нужно думать не только о танках и самолетах НАТО. Вполне вероятно, что до наступления "горячей войны" возможны атаки "зеленых человечков", диверсии, провокации и ожесточенная враждебная пропаганда.
 

FireWire22.06.15 16:01
имхо, когда начинается подобный бред - это означает что козыри закончилиь...
ti-robot22.06.15 16:01
в условиях кризиса более или менее на высоте оказалась система электроснабжения.
правильно, ее же еще в 2014 оккупировали русские ссылка
Глубокоуважаемый Джин22.06.15 16:36
Это тип стратегии на их андроидгаджетах?))) ржака) заплвтил бы что бы глянуть на их план и результаты учений.. Армии в целых полтора батальона)))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail22.06.15 20:19
Не имеет смысла.
.
"Зелёные человечки" использовались Россией в уникальной и неповторимой ситуации, когда нам были дороги жизни местных жителей и стояла задача достичь целей без жертв. Это была сверхсложная, уникальная и рискованная для нас операция, повторять которую в отношении стран к которым мы равнодушны, неоправданно.
.
При чём тогда здесь Эстония?
.
Если эстонцы будут вести себя прилично -- они нам вообще неинтересны, мы даже в мыслях не держим тратить хотя бы единственного солдатика на эти обиженные судьбой территории. Сидите себе, кукуйте, любите жарко пиндосов и англогнусов, вы в полной безопасности.
А если Эстония проявит ненужную прыткость и сунется сама -- то никаких добрых "зелёных человечков" даже и не ждите - ждите злых и безжалостных огнедышащих ребят в стандартном хаки.
.
Выберите сами, какой вам вариант нравится больше. А до "зелёных человечков" у вашей недоцивилизации нос не дорос.
Вашингтону с Лондоном имеет смысл проводить такие учения. До потери пульса.

Глубокоуважаемый Джин22.06.15 21:20
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

> Не имеет смысла.."Зелёные человечки" использовались Россией в уникальной и неповторимой ситуации, когда нам были дороги жизни местных жителей и стояла задача достичь целей без жертв. Это была сверхсложная, уникальная и рискованная для нас операция, повторять которую в отношении стран к которым мы равнодушны, неоправданно..При чём тогда здесь Эстония?.Если эстонцы будут вести себя прилично -- они нам вообще неинтересны, мы даже в мыслях не держим тратить хотя бы единственного солдатика на эти обиженные судьбой территории. Сидите себе, кукуйте, любите жарко пиндосов и англогнусов, вы в полной безопасности.А если Эстония проявит ненужную прыткость и сунется сама -- то никаких добрых "зелёных человечков" даже и не ждите - ждите злых и безжалостных огнедышащих ребят в стандартном хаки. .Выберите сами, какой вам вариант нравится больше. А до "зелёных человечков" у вашей недоцивилизации нос не дорос.Вашингтону с Лондоном имеет смысл проводить такие учения. До потери пульса.

----------------

Ну млин саавсем запутали) ток один вопрос... В сем правда брат?
т-кк22.06.15 21:54

Пить надо меньше - не будет навещать белка, не придётся отбиваться от зелёных человечков.
ЛЮЦИФЕР23.06.15 00:38
"Зелёные человечки", "сиреневые собаки" - это что, грибы или травка забористая ?
Эх мальчики-девочки, если они придут, то какать будете дальше чем видите :)
Мы мирные люди , но наш бронепоезд........................
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию