Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон признал, что Китай сокращает "технологические разрывы"
23.06.15 16:12 Армия, ВПК, спецслужбы

Китай прилагает серьезные усилия, пытаясь оспорить военное превосходство США в воздухе и космосе, что вынуждает Пентагон искать новые технологии и системы, чтобы оставаться впереди своего стремительно развивающегося соперника.

Об этом заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк.

Выступая перед группой военных и гражданских экспертов в сфере авиации и космонавтики, замглавы Пентагона заявил, что Китай "быстро сокращает технологические разрывы", разрабатывая невидимые для радаров летательные аппараты, современные разведывательные самолеты и ракеты, а также передовые средства ведения электронной войны.

Хотя Пентагон надеется на конструктивные отношения с Китаем, военное ведомство "не может не учитывать конкурентные аспекты наших отношений, особенно в том, что касается военного потенциала – сферы, в которой Китай продолжает улучшать свои позиции очень впечатляющими темпами", – сказал он.

Выступление Уорка прозвучало на учредительной конференции Инициативы по китайским аэрокосмическим исследованиям, которая является результатом партнерства ВВС США и исследовательской корпорации RAND.

Конференция прошла накануне трехдневного Стратегического и экономического диалога между США и Китаем, для участия в котором в Вашингтон приехали несколько сотен китайских чиновников.

Отвечая на вопрос о выборе времени для проведения военной конференции, Уорк сказал, что американские и китайские лидеры считают, что в отношениях двух стран есть "доля сотрудничества и доля конкуренции".

"Мы надеемся, что со временем аспекты сотрудничества будут превалировать над аспектами конкуренции", – добавил заместитель министра обороны.

 

Клаузевиц23.06.15 17:35
Я думаю американцы просто не дооценивают насколько быстро Китай сокращает технологическое отставание. Более того, не удивлюсь, если в скором времени мы узнаем, что Китай создал образцы технологий, опережающих всё, что есть на этом шарике.

США просто тупо пролетают, делая основной упор на противостоянии с Россией, в то время как Китай спокойно развивается. Пройдёт время, и с Россией они ничего не сделают, и против Китая им уже поздно будет дёргаться.
timoha23.06.15 21:44
Китай должен стать второй страной способной гарантированно уничтожить сша.
И рано или поздно станет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» "Рёнхап" сообщает, что КНДР запустила баллистическую ракету
» СМИ: США из-за скандала отказались передавать Сеулу разведданные по КНДР
» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов
» Ударные вертолеты армии США начали патрулировать район Ормузского пролива
» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения
» Президент Колумбии пригрозил "антиамериканским восстанием" в Латинской Америке

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"