Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия продлевает на год ответные меры на санкции
24.06.15 17:31 В России
Президент России Владимир Путин сообщил, что ответные меры на санкции Запада продлеваются РФ на год, начиная с сегодняшнего дня.

"Председатель правительства обратился с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на эти действия наших партнеров, некоторых стран. Я сегодня в соответствии с этим письмом подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление правительства соответствующее", — сказал Путин.

"При этом, как и предлагал председатель правительства, мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня. Я думаю, что это будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей",- добавил президент.

 
24.06.15 23:14

Кремль объяснил асимметричный ответ на санкции интересами экономики

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что решение продлить российские антисанкции на год, а не на полгода, как этого требовал принцип взаимности, продиктовано необходимостью развивать российскую экономику.

"Нашими интересами", – ответил Песков на вопрос, чем обусловлено продление ограничительных мер на год в условиях, когда Евросоюз свои санкции в отношении России продлил только на полгода.

По словам Пескова, полный перечень продуктов, запрещенных к ввозу в Россию из обложивших ее санкциями стран, будет опубликован уже в ближайшее время. Каких-либо подробностей о списке он не привел.

Днем 24 июня президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ о продлении на год эмбарго на ввоз продуктов из стран, которые ввели в отношении России санкции из-за аннексии Крыма и конфликта в Донбассе.

Предыдущая версия российских ответных санкций была принята в прошлом августе и должна была действовать до нынешнего. Под запрет попали многие продукты из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

25.06.15 21:00
МИД Норвегии: продление российского продуктового эмбарго совершенно необоснованно

Решение России о продлении продуктового эмбарго в отношении западных стран нельзя считать обоснованным. Такое мнение Норвежскому телеграфному бюро высказал сегодня замглавы МИД Норвегии Борд Глад Педерсен.

"Российские ограничения на импорт продовольствия, включая рыбу и морепродукты из Норвегии, совершенно не обоснованы, - заявил Педерсен. - Санкции ЕС, в свою очередь, обусловлены тем, что Россия нарушает нормы международного права и дестабилизируют обстановку в сопредельном государстве". Замминистра добавил, что Норвегия, которая не является членом ЕС, последовательно поддерживает меры Евросоюза, присоединяясь ко всем антироссийским пакетам санкций.

В 2012 и 2013 годах Россия становилась крупнейшим импортером норвежской рыбы. По данным Норвежского комитета по рыбе, в 2013 году лишь норвежской семги (атлантического лосося) в РФ было поставлено на 4,2 млрд крон ($530 млн по текущему курсу), а форели на 1 млрд крон ($128 млн). Всего же в 2013 году в Россию было экспортировано свыше 295 тыс. тонн норвежской рыбы общей стоимостью 6,6 млрд крон ($844 млн). За первые 7 месяцев 2014 года (до момента введения продэмбарго) тот же показатель составил 3,27 млрд крон ($418 млн).


argus9824.06.15 17:48

нет повода не выпить - у аграриев сегодня праздник

wowan24.06.15 19:30
Всё правильно и логично. Как кликнется, так и аукнется.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail24.06.15 19:43
И приятная деталь: что на год, а не на полгода.
Attente24.06.15 23:24
Батюшки светы, это что ж, у нас ещё целый год будет сыр валио по 3.99 евро и сливочное масло по 4.82 евро/кг?
Это приятно. Владимир Владимирович, вы такими мерами обретаете популярность там, где вовсе не ожидали.
Если Rigas Piens закроется, я переживать не буду. Пусть своё масло по 1.52 евро/180г в Индонезию продают.
BersOr124.06.15 23:40
Attente, как писали выше, за это не грех поднять бокалы. Даже угостить можем, крымским)) Путин уникальный человек, вроде и европу поставил на место, а население оного места радо ( какой еще сарказм ваш?) А главное этого ждало и живущие в России, ну я точно ждал)
zorran25.06.15 01:04
Нууу... Ээээ.... короче, всем продливальщикам! скакать год, месте со своими любимыми бандерлогами свидонутыми. А Мы свое С/Х развивать дальше будем.
hotey25.06.15 05:02
1 по существу, для поднятия сельского хозяйства и животноводства, санкции нужны на срок от 3 лет. Причем в сочетании с дешевыми кредитами, для сельского хозяйства, иначе произойдет тупаязамена одной экспортной продукции на другую. и шикарен комментраий девушки Attente из LV. Не в целях оскорбить, скажу, что это классика под названием свинья и дуб.

Закроется ваш нелюбимый Rigas Piens, ряд ваших соотечественников потеряет работу, через пару месяцев сдохнут и смежники вроде молочных ферм, и их оборудование и собственность будут распроданы. Финская фирма Валио, удушив конкурентов, поднимет цены.Тут же выяснится, что для запуска собственного производства денег нет, поэтому покупай финское и не вякай.
Attente25.06.15 11:24
> hotey
Финская фирма Валио, удушив конкурентов, поднимет цены.Тут же выяснится, что для запуска собственного производства денег нет, поэтому покупай финское и не вякай.
Против финской фирмы Валио есть Польша, чей сыр качеством изрядно лучше латышского. Ну и масло поляки тоже привозят, тоже заметно дешевле местного. Примерно с осени латышский сыр испортился резко и круто, голландский и российский пр-ва Цесвайне просто гадость какая-то, такое ощущение, что он во рту в сухой цемент превращается.
SEVER NN25.06.15 11:40

мамочки, что же за такое происходит...раньше такого не было...Россия всегда была политкорректна и даже чуть более...и вдруг так грубо и бесцеремонно, не особо и сопротивляющуюся Европу изнасиловали, хотя связи были и раньше и не только "половые"...в ответ казалось бы на "пологодовые месячные" со стороны Европы, мы ввели по самый "небалуй"...аж на самый "год"...что же получается, Россия отлюбила уже немолодую Европу, и делает с ней что хочет уже...интересно-интересно )))

Mofack25.06.15 11:59
надо ещё европейским авиакомпаниям закрыть воздушное пространство России для транзитных полётов. для азиатских оставить (кроме японских). америкосам летать южнее Курильских островов. все с целью безопасности и заботы о таёжном долгоносике, страдающему от самолётных двигателей.
zizmo25.06.15 13:48
А мне интереснее другое. Прогрессия будет арифмитическая: ,5 - год - 1,5 .. n+,5 или геометрическая? И как скоро европеи поймут, что это прогрессия?
Alanv25.06.15 14:31

"по существу, для поднятия сельского хозяйства и животноводства, санкции нужны на срок от 3 лет."

Ну так, практически уже на два получилось. И не факт, что и ещё продлены не будут. Причём, даже если Европа и свои снимет - ведь вводили-то они в одиночестве, что нам помешает?

hotey25.06.15 15:44
to Alanv, дело в том, что гарантия, что ближайшие 3 года отечественный производитель получит отсутствие конкурентов и возможно и на следующий год будут предприняты ответные меры, это 2 большие разницы.

Бизнес план на капитальные вложения, в банках требуют минимум на 5 лет. Почему я и писал, о дешевом кредитовании производителей сель хоз продукции, с гарантиями выкупа этой самой продукции. Без этого, ответные санкции это приятно, но недостаточно.
veldinc`25.06.15 21:50
"Российские ограничения на импорт продовольствия, включая рыбу и морепродукты из Норвегии, совершенно не обоснованы" - действительно, свидомиз головного мозга страшно заразен, если уж даже северные кричат: А нас то за шо?!!...
timosha25.06.15 22:33
hotey - я и писал, о дешевом кредитовании производителей сель хоз продукции, с гарантиями выкупа этой самой продукции.

.

Если продукция хорошая, её и так раскупят, а если так себе - зачем же гарантировать, что она будет куплена.
kowalli25.06.15 23:36
> 868686
Забавляют комментарии "шапкозакидателей", которые даже велосипеды не умеют делать... Хо-хо-хо! Изнасиловали кого-то там... Кого изнасиловали-то? ВАС! И никого более. Запад за время существования СССР и без России жил 70 лет, УСПЕШНО развивался и не поперхнулся. Еще столько же проживет и не заметит отсутствия на своем рынке бюрократически отсутствующей, а в реальности никуда не девшейся России! На полках шапкозакидательских магазинов всего лишь поднимутся цены, но шапкозакидатели будут усираться доказывая, что хуже стало только европейцам... А мы? "А мы проживем на варенной картошечке..." Пока весь остальной мир выпнув "православных" на обочину истории идет своей дорогй дальше... ЛопуХи!
Дебилам нету покоя, все эти высокие технологи без РФ не возможны, весь боинг и аэробус работает на нашем титане - нету титана - этим фирмам приходит конец, и они возвращаются на 50 лет назад.
И так можно пройтись по каждой отрасли.
Кто вас только рожает.
Alanv26.06.15 01:23

"Запад за время существования СССР и без России жил 70 лет, УСПЕШНО развивался и не поперхнулся."

Ну хоть бы не показывал полное отсутствие ума... Великие Египет, Греция, Рим, Испания тоже "когда-то" успешно развивались и не попёрхивались. А потом модель захлёбывалась, и... они становились заштатными странешками...

Сейчас ровно тоже происходит на наших глазах с теми, кто жил "70 лет". Это когда ценились велосипеды, да. Беда в том, что эти 70-летние уже разучились делать и их, за них Азия работает, они лишь бумажки рисуют. Да и сами велосипеды можно делать роботами, только вот где минералы/энергоресурсы для них брать, ведь кое-кто немерянным потреблением их уже выжрал под ноль...

Так что как бы на обочине не оказаться "неправославным"... А заодно и всяким жалко подтявкивающим им за сребренники 868686-м...

Аббе26.06.15 06:02
> 868686
Забавляют комментарии "шапкозакидателей", которые даже велосипеды не умеют делать... Хо-хо-хо! Изнасиловали кого-то там... Кого изнасиловали-то? ВАС! И никого более.
Запад за время существования СССР и без России жил 70 лет, УСПЕШНО развивался и не поперхнулся.
Еще столько же проживет и не заметит отсутствия на своем рынке бюрократически отсутствующей, а в реальности никуда не девшейся России! На полках шапкозакидательских магазинов всего лишь поднимутся цены, но шапкозакидатели будут усираться доказывая, что хуже стало только европейцам... А мы? "А мы проживем на варенной картошечке..." Пока весь остальной мир выпнув "православных" на обочину истории идет своей дорогй дальше... ЛопуХи!
Стало быть - Вторая мировая война - это и есть именно успешное развитие? И то, что её вместе с ПМВ называли в общем то двумя актами ЕДИНОЙ войны - чистая ошибка?
Реуглярные обвалы в кризисы и реуглярные войны - признак успешности?
И само собой - вынос промышленности куда угодно из США - является развитием.
*****************
А головой думать не пробовали?
Вообще то успешнейшие цивилизации - дело куда как неустойчивое. И это свойство - неотъемлемое от человечества. От Камбоджи через Португалию и до майя.
Вопрос только времени могущества и меры глубины провала после этого могущества.
Монголия, Швеция, Великое Княжество Литовское - ещё не самые худшие образцы "остатков от взорвавшихся Сверхновых".
Помнится в Корее были гребные деревянные, почти полностью закрытые броненосцы. Ими была выиграна война против Японии. Кто об этом помнит?
Так что - в школу, на уроки истории.
Не позорьтесь, это неприлично.
iz0926.06.15 12:44
Для собственного развития РФ нужно выходить из Парижской хартии "Новой Европы" и вернуться к "Хартии государства", дав этим хороший пример остальным. Пока развитие государства законодательно не защищено.
iz0926.06.15 22:40
В одном магазине купил до санкций банку польской тушенки для пробы. Полно жиру, все перемолото, кусков мяса нет, все плавает в желе. На кой нужен такой импорт.
86868627.06.15 10:01
все эти высокие технологи без РФ не возможны
Ха-ха-ха... Глупое, ничем не обоснованное, навязанное пропагандой мнение. Боинг 737, самый популярный самолет в мире, для наглядности - каждые 5 секунд в мире садится и взлетает один такой самолет, летает он аж с 1967 года и с тех пор постоянно соверщенствуется. А теперь вопрос, как же так получилось, что существование этого самолета стало ВОЗМОЖНЫМ БЕЗ РФ? Тоже самое касается Боингов 707, 717, 727, 747, Эйрбас а-300, а-320. Объясните, этот ПАРАДОКС? И кто же тут дебил?
И так можно пройтись по каждой отрасли! В каждой отрасли научный вклад РФ МИНИМАЛЕН! То, что стойки шасси изготавливают в РФ по БОИНГОВСКИМ ЧЕРТЕЖАМ, вовсе не означает, что без РФ, самолета бы не существовало. Он бы существовал, но из колонии надо выжимать все, что возможно!
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.06.15 11:45
868686, RU, просто смирись.
Не нужен наш титан - никто вам не навязывается. Сделайте себе дюралевые стойки и наслаждайтесь. Поломаются ваши дрыналёты, и каждые пять секунд взлетать перестанут - уступят место тем, у кого стойки титановые будут.
Вот тебе и ха-ха.
86868627.06.15 16:16
Дауд ибн тракторберг, просто смирись. "наш" титан нужен, пока "наш" дешевле. Будет зимбабвийский титан дешевле, будет использоваться именно он, и никакой другой. "Дюралевые"? Хо-хо-хо, если будут целесообразней использовать дюралевые, будут использоваться дюралевые, тогда вклад РФ будет еще меньше, от того, понты от "ссанкций" будут еще ниже. Поломаются? Ну так что ж до сих пор, кроме нештатных случаев не ломаются? Ваша тупость в том, что вы недооцениваете других. Выпендриваться имперскостью, какой-то там "исключительностью" при этом не имея возможности сделать даже конкурентноспособный велосипед, знаете-ли, вызывает смех над пациентом психбольницы... И смех - и грех...
ZerTes27.06.15 16:36
> 868686
... В каждой отрасли научный вклад РФ МИНИМАЛЕН! То, что стойки шасси изготавливают в РФ по БОИНГОВСКИМ ЧЕРТЕЖАМ, вовсе не означает, что без РФ, самолета бы не существовало. Он бы существовал, но из колонии надо выжимать все, что возможно!
Поэтому США летают на двигателях РФ, а ЕС закупил 20+ запусков "Союзов".
Главный Злодей27.06.15 17:13
"наш" титан нужен, пока "наш" дешевле. Будет зимбабвийский титан дешевле,

Глупая, жирная и зелёная дочка офицера, авиастроительный титан - это не просто болванки, из земли выкопанные, а полуфабрикат высокой и высокотехнологичной степени переработки. Не кукарекала бы, не позорилась.

И да, если контрсанкции - шапкозакидательство, что ж вы, на пару с гейропедерастическими фермерами, так прищемленно разверещались, как будто смертельно ранили в самое дорогое?

Аббе27.06.15 17:16
> 868686
все эти высокие технологи без РФ не возможны
Ха-ха-ха... Глупое, ничем не обоснованное, навязанное пропагандой мнение. Боинг 737, самый популярный самолет в мире, для наглядности - каждые 5 секунд в мире садится и взлетает один такой самолет, летает он аж с 1967 года и с тех пор постоянно соверщенствуется. А теперь вопрос, как же так получилось, что существование этого самолета стало ВОЗМОЖНЫМ БЕЗ РФ? Тоже самое касается Боингов 707, 717, 727, 747, Эйрбас а-300, а-320. Объясните, этот ПАРАДОКС? И кто же тут дебил?
И так можно пройтись по каждой отрасли! В каждой отрасли научный вклад РФ МИНИМАЛЕН! То, что стойки шасси изготавливают в РФ по БОИНГОВСКИМ ЧЕРТЕЖАМ, вовсе не означает, что без РФ, самолета бы не существовало. Он бы существовал, но из колонии надо выжимать все, что возможно!
Напрягите мышление. Говорят - эта способность есть у каждого.
Итак.
Что такое 20 век? Это - нефтяной век. Это век империализма. И как умелый картёжник - хозяева США раздали из прикупа партнёрам вроде бы приличные карты. Для России - коммунизм, для Германии - рейх.
Беда однако же в том, что нередко полезно "не рубиться насмерть", а "отойти в сторону".
Как раз этим и пытались заняться в СССР до 7 ноября 1929 года. Отойти в сторону и потихонечку, полегонечку - развивать лёгкую промышленность с быстрым оборотом капитала, с быстрой отдачей.
И расчёты были вполне разумные.
Да вот беда, в США прокакали и финанасы, и экономику. Великая Депрессия - может слышали? Поинтересуйтесь, знменитая была история. И ажно шесть лет Мировая Война была всего только ЗАПАСНЫМ вариантом для хозяев США.
А эти годы уже гнал Сталин страну по плану мобилизации. Интересно? Ищите даты основания инфраструктурных заведений и больших заводов. Опять же - коллективизация, что называется за "три недели".
А красивые карты для Германии и СССР были розданы не зря. Ими, вкупе с Японией, готовились перемолоть ВСЮ мировую экономику. Бурили скважины - исполнители из США, а тротилом стала кровушка народов СССР, да и иных, того вообще то ничуть не желавших.
Так были уничтожены надежды на мирное небо.
И шансы примерно к 1960 году получить экономику - продукт МИРНОГО развития, с приличным уровнем жизни.
Так хозяева США захватили командные высоты МИРОВОЙ экономики.
И если после погрома ВМВ наша страна не могла стать гегемоном планеты - вообще то здесь нет нашей вины. И то, что хозяевами почти всей мировой авиации стали США - корень лежит в решении примерно января 1936 года. Если это Вам непонятно, то о чём же разговор?
**************
Собственно про Боинги. Удачных решений, вершин своего класса - вообще то не много. И если 737 Боинг стал такой вершиной, то не удивительно. Хорошие конструкторы, миллионы человеко-лет работы тех, кто его улучшал.
Заметьте, нам этот сегмент был недоступен. Тратили силы на ВПК. И тому были причины.
*************
Прошли годы, десятилетия. И сегодня самолёты вроде бы той же марки - совсем другие. Их дорабатывают непрерывно. И вообще просто войти в этот рынок - весьма не просто.
И этот кусок будут атаковать многие, многие. Хотя бы потому, что авиация - один из немногих секторов, где есть продвижение в качестве. Снижение шума, расхода топлива, вероятно - даже и рекорды в расходе топлива на километро-человека.
И отчего же вдруг нам не признавать хорошим достижением нашу работу не в авиации США, но в авиации ПЛАНЕТЫ?
Реально сделать сверхкрупные вложения и создать иной комплекс производства именно титановых изделий, при том именно в авиацию - это крайне серьёзный шаг. Не только и даже не столько набор оборудования, но и "кадры, которые полностью в теме".
Из Боинга и Эрбаса прридёт чертежи? Ну так представьте себе самолёты, собранные из многих деталей и хотя бы одного ЧЕРТЕЖА?
Чертежи могут сделать кто угодно. Но никто в мире сегодня не сможет быстро заменить российский комплекс который их создаёт.
Завтра уже наши разработчики создадут свои чертежи, по ним сделают наши детали, наши самолёты с нашим титаном и углепластиком. И нам наплевать на то, что кто то может сделать так же (условно через 10 лет). Нам важно, что после погрома 1991 года - мы ЖИВЫЕ. И что то - МОЖЕМ. И нас сегодня не могут убить, по крайней мере - безнаказанно.
86868627.06.15 22:32
ZerTes, ну так пользуйтесь тем, что есть спрос. Если завтра я научусь изготавливать супердешевые стойки шасси, послезавтра их будут покупать ТОЛЬКО у меня. Если через неделю я начну колотить понты, как "жители" этого ресурса, то через две недели меня пошлют куда подальше, а через три, либо начнут изготавливать эти стойки сами, либо найдут менее "великоымпэрного" подрядчика, для которого заказ от Боинг или Эйрбас станет дорогой в большой бизнес...

Аббе, я не увлекаюсь графоманством, в отличие от вас, потому "многабукафф" использовать не буду. Я просто скажу, что СССР разваливали не просто так ради "прикола", и не ради праздного любопытства, и не ради того, чтобы померяться письками с членами КПСС. СССР разваливали с вполне конкретной целью - сделать эту территорию своей колонией. То, что после "бУхаря" Ельцина появился "посланник Иисуса Христа" - Путин, вовсе не означает, что РФ колонией перестала быть. Она так же осталась колонией, но с имперскими понтами, которые так любит 86% населения.
timosha28.06.15 02:43
> ZerTes
Поэтому США летают на двигателях РФ, а ЕС закупил 20+ запусков "Союзов".
1. ULA решил сэкономить и, похоже, попал впросак.
2. OneWeb - частный проект, затея ребят из Гугла и Элона Маска, а не ЕС. Из 65 запусков 21 планируют запустить Союзами, 39 запустит Virgin и 5 не знаю кто. Может SpaceX.
Аббе28.06.15 05:09
> 868686
ZerTes, ну так пользуйтесь тем, что есть спрос. Если завтра я научусь изготавливать супердешевые стойки шасси, послезавтра их будут покупать ТОЛЬКО у меня. Если через неделю я начну колотить понты, как "жители" этого ресурса, то через две недели меня пошлют куда подальше, а через три, либо начнут изготавливать эти стойки сами, либо найдут менее "великоымпэрного" подрядчика, для которого заказ от Боинг или Эйрбас станет дорогой в большой бизнес...

Аббе, я не увлекаюсь графоманством, в отличие от вас, потому "многабукафф" использовать не буду. Я просто скажу, что СССР разваливали не просто так ради "прикола", и не ради праздного любопытства, и не ради того, чтобы померяться письками с членами КПСС. СССР разваливали с вполне конкретной целью - сделать эту территорию своей колонией. То, что после "бУхаря" Ельцина появился "посланник Иисуса Христа" - Путин, вовсе не означает, что РФ колонией перестала быть. Она так же осталась колонией, но с имперскими понтами, которые так любит 86% населения.
И кто у нас сегодня НЕколония? И кто у нас суверен? По настоящему, по полноте суверенности?
Укажите в мире неколонию?
Китай? А кто ещё суверенен?
И...
Да. Во времена Орды в пределах Московского княжества сформировалась модель бытия, которая и есть основа сегодняшней России. Вырезание местных суверенитетов и пользование единым суверенитетом общего государства. Что характерно - Русь Московская в то время была частью другого государства. Налоги туда платила.
Так что наличие формального суверенитета - ещё никому не мешало быть колонией. Включая и собственно США. Колония банкиров.
Если ЭТО для Вас новость, то о чём тогда разговор?
spv228.06.15 21:15
> 868686
все эти высокие технологи без РФ не возможны
Ха-ха-ха... Глупое, ничем не обоснованное, навязанное пропагандой мнение. Боинг 737, самый популярный самолет в мире, для наглядности - каждые 5 секунд в мире садится и взлетает один такой самолет, летает он аж с 1967 года и с тех пор постоянно соверщенствуется. А теперь вопрос, как же так получилось, что существование этого самолета стало ВОЗМОЖНЫМ БЕЗ РФ? Тоже самое касается Боингов 707, 717, 727, 747, Эйрбас а-300, а-320. Объясните, этот ПАРАДОКС? И кто же тут дебил?
И так можно пройтись по каждой отрасли! В каждой отрасли научный вклад РФ МИНИМАЛЕН! То, что стойки шасси изготавливают в РФ по БОИНГОВСКИМ ЧЕРТЕЖАМ, вовсе не означает, что без РФ, самолета бы не существовало. Он бы существовал, но из колонии надо выжимать все, что возможно!
Пикантность в том, что "боинговские чертежи" тоже многие тут делают )) Начиная от инженерного центра Боинг, где работает несколько сотен человек, заканчивая его подрядчиками (один из них в Жуковском, ребята, кстати, на флюгтаге будут с планером-уткой). И я знаю несколько человек оттуда как лично, так и заочно.
Самолёта Б-737 нет. Есть минимум пять самолётов под этой маркой.
Вы, видимо, как максималист, считаете, что если "они" без нас не рассыпятся, то цэ зрада. Просто маленький пример - Финляндия тоже вполне себе жели без экспорта пролдукции в Россию. И проживёт. Но 800 человек в 5-милионной стране останется без работы только на Валио а ещё поставщики молока, перевозчики, уменьшение частоты обслуживания техники и пр.). А это всего одна фирма.

timosha29.06.15 03:59
spv2 - Но 800 человек в 5-милионной стране останется без работы только на Валио а ещё поставщики молока, перевозчики, уменьшение частоты обслуживания техники и пр.). А это всего одна фирма.
.
У всех этих 800 человек и прочих есть на плечах голова, плюс пара рук и всё остальное. При желании трудиться найдут себе другую работу. Вряд ли многие из них считают, что дар жизни им дан исключительно для работы на Валио.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.06.15 11:36
> 868686
ну так пользуйтесь тем, что есть спрос. Если завтра я научусь изготавливать супердешевые стойки шасси, послезавтра их будут покупать ТОЛЬКО у меня.
О дешёвых стойках шасси и об Боинге-737, взлетающем каждые пять секунд. -- Короче, взлетают не все. Новость от сегодня, 29 июня 2015, 10:20.

.

У лайнера в Домодедово надломилась стойка шасси

Стойка переднего шасси надломилась при взлете самолета Boeing 737 в московском аэропорту Домодедово, сообщил источник в правоохранительных органах.

"При разбеге самолета надломилась передняя стойка, самолет на "брюхо" не сел, пассажиры сейчас в зале ожидания", – сказал источник ссылка .

По его словам, самолет принадлежит компании "Трансаэро" и следовал из Москвы в Краснодар.

В авиакомпании уточнили, что "во время буксировки воздушного судна тягачом к точке запуска двигателей произошло повреждение передней стойки шасси. Причины повреждения установит специальная комиссия".

На борту находилось 118 пассажиров. Пострадавших в результате инцидента нет.

Аббе29.06.15 11:49
> timosha
spv2 - Но 800 человек в 5-милионной стране останется без работы только на Валио а ещё поставщики молока, перевозчики, уменьшение частоты обслуживания техники и пр.). А это всего одна фирма.
.
У всех этих 800 человек и прочих есть на плечах голова, плюс пара рук и всё остальное. При желании трудиться найдут себе другую работу. Вряд ли многие из них считают, что дар жизни им дан исключительно для работы на Валио.
Тимоша, а головой думать не пробовали? Говорят, что вороны умеют считать до пяти, а взрослая собака имеет соображение трёхлетнего ребёнка. Слоны и прочие....
У них есть разум.
Понимаете (хотя чем бы Вам понимать то?), мир сложен. Более того, он динамичен. И не так то уже и медленно изменяется.
Понимание мира можно получить изучением реалий, или изучением чужого опыта.
В первом случае Вы получаете срез дня сегодняшнего. И проваливаететсь в попытках отличить сегодняшние состояния от долгоиграющих процессов. Состояние - только срез, фиксация процесса.
Во втором случае опыт веков интересен. И даже процессы выявлены. (частично, нередко неправильно).
Однако же выводы вековые могут сыграть с Вами злую шутку. Потеря работы для 800 человек, да со смежниками, да с членами семей - уже может быть и до 50 000 человек. Одна сотая доля от всей Финляндии. Немало.
Ну а насчёт поиска работы - тут всё плохо. Во первых - работу ВЫНОСЯТ туда, где оплата ниже. Так выгоднее. И тут финны не исключение.
Во вторых - такая мудрость хороша была при расширяющихся рынках. Пхлохо "здесь" -уйди туда, где "хорошо".
А сегодня в мире искать особо нечего. Ваша мудрость хорошая, но УСТАРЕВШАЯ.
timosha29.06.15 16:23
Аббе - Ваша мудрость хорошая, но УСТАРЕВШАЯ.

.

1. Мудрость нормальная и хорошо работает - иметь образование и желание учиться и работать. В результате жизнь однозначно налаживается.

2. Деиндустриализация развитых стран уже не в тренде. Мало того, что новые мощности почти не выносятся, целый ряд производств попросту возникают заново. И вообще, четверть века спустя вспомнили о роботизации. Студентов 3-го курса бизнеса зазывают попрактиковаться на их тематике и приходить именно к ним.
Аббе29.06.15 17:34
> timosha
Аббе - Ваша мудрость хорошая, но УСТАРЕВШАЯ.
.
1. Мудрость нормальная и хорошо работает - иметь образование и желание учиться и работать. В результате жизнь однозначно налаживается.
2. Деиндустриализация развитых стран уже не в тренде. Мало того, что новые мощности почти не выносятся, целый ряд производств попросту возникают заново. И вообще, четверть века спустя вспомнили о роботизации. Студентов 3-го курса бизнеса зазывают попрактиковаться на их тематике и приходить именно к ним.
Ваш кунфу очень сильный.
Вероятно в США 1930 годов об этом просто не подумали.
Сделайте машину времени, перенеситесь в 1931 год. Станете спасителем и США от Депресси и всего мира от ВМВ.
Я на билет Вам рубль вышлю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию