Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не может предоставить Украине скидку на газ в прежнем объеме
24.06.15 18:24 В России
Россия не может предоставлять Украине такую же скидку на газ, как это было раньше, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы не можем предоставлять в таком же объеме скидку (Украине), как это было раньше, но в любом случае конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Глава Минэнерго Александр Новак, со своей стороны, сообщил, что трехсторонние консультации Россия-ЕС-Украина по газовой проблематике продолжатся в течение ближайшей недели. "Очередной раунд этих консультаций мы запланировали на конец этого месяца с учетом того, что заканчивается скидка, предоставленная на второй квартал. Планируем обсудить с партнерами необходимый уровень газа в подземные газовые хранилища Украины, который необходимо закачать до начала осенне-зимнего периода - до 15 октября", - сказал он.

По расчетам России и Еврокомиссии, до этой даты Украине необходимо закачать до 19-20 млрд кубометров газа в подземные газовые хранилища, уточнил Новак. В настоящее время этот показатель составляет 11,5 млрд кубометров.

Ранее Новак сообщил, что Киев пока не обращался в российское правительство для получения скидки на газ в третьем квартале. "В правительство сначала обратится "Газпром", как это было раньше. И правительство рассмотрит это предложение. Вообще-то пока и украинская сторона не обращалась официально. Все это разговоры пока на уровне пожеланий. Должно быть официальное обращение украинской стороны", - сказал министр энергетики РФ.

В интервью телеканалу "Россия 24" он говорил, что скидка на газ для Украины на третий квартал, скорее всего, будет 30% от цены. По расчетам "Газпрома", цена газа для "Нафтогаза" без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года $287,15, четвертого - $262,5 за тысячу кубометров.

Во втором квартале действует цена $247,2 с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины.

В начале июня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщал, что рабочая группа по трехсторонним газовым консультациям Украина-РФ-ЕС достигла определенных договоренностей по продлению "зимнего пакета".

 

Главный Злодей24.06.15 19:51
У укров на цензорнете, говорят, уже очереди из грохота рвущихся сфинктеров. И ещё очень символично, что событие происходит именно в годовщину монстровского прокукарека "не введут предоплату!", за которое оно так до сих пор и не отработало покаятельный должок на тумбочке. Как видим, наждак крутится вполне планомерно.
Vater24.06.15 20:12
а какова цена для польши?
ti-robot24.06.15 21:27
> Vater
а какова цена для польши?

Читайте фразу целиком:

конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша

пока планируется 15 гривен (0,6 долл) за куб. Это 600 долл. за 1000 кубов, если что. Столько же, сколько платят поляки своим газовикам.

Пепа24.06.15 21:58
> ti-robot
> Vater
а какова цена для польши?

Читайте фразу целиком:

конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша

пока планируется 15 гривен (0,6 долл) за куб. Это 600 долл. за 1000 кубов, если что. Столько же, сколько платят поляки своим газовикам.

если читать фразу целиком, то в начале стоит "в любом случае" а в простонародье= по-любому конечный потребитель должен будет платить как в Польше.
Ivuser24.06.15 22:37
Вообще-то, государство дотирует потребление газа для потребителя. Например, Украина закупает газ по 270$ с хвостиком за 1000 кубов, а населению отпускает по 69$, а наше газ добывает и продает с прибылью, но населению он достается по 79$. Если судить только по цене для конечного потребителя, то наше правительство страшнее и жаднее бандеровского.
Ирина24.06.15 23:33
> Ivuser
Украина закупает газ по 270$ с хвостиком за 1000 кубов, а населению отпускает по 69$,
Шедевр!
А теперь считаем - 1000кубов для населения сегодня стоит 7188гривен. Что в переводе на доллары - 350дол. Где дотация от бандеровцев? ))))
wowan25.06.15 02:48
Да и хватит всяких скидок. За скидки нужны политические дивиденды. А их от Киева не дождешся. Вот и пусть платят по полной или их европейские друзья помогают.
Vater25.06.15 08:21
для населения газ сейчас 7600 грн за 1000 м3
при курсе 21.5 это 353 $
Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.
C2H5OH25.06.15 08:37
Я думаю , что ввиде контрсанкций нужно пойти на отмену СКИДОК по газу тем странам, который обьявили нам санкции!

Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.
И финансирует войну против Русского мира!
Alanv25.06.15 12:26
> timoha
> iDesperado
> Vater
для населения газ сейчас 7600 грн за 1000 м3

при курсе 21.5 это 353 $

Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.

простите, но у вас ярко выраженный майдан головного мозга. спотовые цены сейчас ниже $247, т.е. хунта платит больше рынка даже с учетом скидки.

А потом накидывает 100 баксов и продает населению.
Вполне нормальная западная модель ценообразования для индивидуальных потребителей. Только там накидывают побольше, процентов 100... Впрочем, по заявлениям Яценюха, ещё не вечер и у руинцев всё впереди...

iDesperado25.06.15 12:40
> timoha
А потом накидывает 100 баксов и продает населению.
какому населению ? население украины лет пять как забило на комунальные платежи, они привыкли каждые 2 года амнистию по долгам получать ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Сирия разделяет с Россией стратегические интересы, заявил аш-Шараа
» "Хезболла" не сдаст свое оружие, заявил лидер движения
» США заказали обновленные версии бомбардировщиков B2, заявил Трамп
» В ЦБ напомнили о новой возможности сообщить о похищенных деньгах
» Foreign Affairs предсказал Украине самую суровую зиму
» Подрядчик строительства космодрома "Восточный" начал гасить долги
» Искажая цифры: Как ЕС собирается обмануть США в сделке по покупке американских энергоносителей
» Грузия откажется от грантов ЕС в новом бюджете

 Репортаживсе статьи rss

» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"