Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ не может предоставить Украине скидку на газ в прежнем объеме
24.06.15 18:24 В России
Россия не может предоставлять Украине такую же скидку на газ, как это было раньше, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы не можем предоставлять в таком же объеме скидку (Украине), как это было раньше, но в любом случае конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Глава Минэнерго Александр Новак, со своей стороны, сообщил, что трехсторонние консультации Россия-ЕС-Украина по газовой проблематике продолжатся в течение ближайшей недели. "Очередной раунд этих консультаций мы запланировали на конец этого месяца с учетом того, что заканчивается скидка, предоставленная на второй квартал. Планируем обсудить с партнерами необходимый уровень газа в подземные газовые хранилища Украины, который необходимо закачать до начала осенне-зимнего периода - до 15 октября", - сказал он.

По расчетам России и Еврокомиссии, до этой даты Украине необходимо закачать до 19-20 млрд кубометров газа в подземные газовые хранилища, уточнил Новак. В настоящее время этот показатель составляет 11,5 млрд кубометров.

Ранее Новак сообщил, что Киев пока не обращался в российское правительство для получения скидки на газ в третьем квартале. "В правительство сначала обратится "Газпром", как это было раньше. И правительство рассмотрит это предложение. Вообще-то пока и украинская сторона не обращалась официально. Все это разговоры пока на уровне пожеланий. Должно быть официальное обращение украинской стороны", - сказал министр энергетики РФ.

В интервью телеканалу "Россия 24" он говорил, что скидка на газ для Украины на третий квартал, скорее всего, будет 30% от цены. По расчетам "Газпрома", цена газа для "Нафтогаза" без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года $287,15, четвертого - $262,5 за тысячу кубометров.

Во втором квартале действует цена $247,2 с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины.

В начале июня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщал, что рабочая группа по трехсторонним газовым консультациям Украина-РФ-ЕС достигла определенных договоренностей по продлению "зимнего пакета".

 

Главный Злодей24.06.15 19:51
У укров на цензорнете, говорят, уже очереди из грохота рвущихся сфинктеров. И ещё очень символично, что событие происходит именно в годовщину монстровского прокукарека "не введут предоплату!", за которое оно так до сих пор и не отработало покаятельный должок на тумбочке. Как видим, наждак крутится вполне планомерно.
Vater24.06.15 20:12
а какова цена для польши?
ti-robot24.06.15 21:27
> Vater
а какова цена для польши?

Читайте фразу целиком:

конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша

пока планируется 15 гривен (0,6 долл) за куб. Это 600 долл. за 1000 кубов, если что. Столько же, сколько платят поляки своим газовикам.

Пепа24.06.15 21:58
> ti-robot
> Vater
а какова цена для польши?

Читайте фразу целиком:

конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша

пока планируется 15 гривен (0,6 долл) за куб. Это 600 долл. за 1000 кубов, если что. Столько же, сколько платят поляки своим газовикам.

если читать фразу целиком, то в начале стоит "в любом случае" а в простонародье= по-любому конечный потребитель должен будет платить как в Польше.
Ivuser24.06.15 22:37
Вообще-то, государство дотирует потребление газа для потребителя. Например, Украина закупает газ по 270$ с хвостиком за 1000 кубов, а населению отпускает по 69$, а наше газ добывает и продает с прибылью, но населению он достается по 79$. Если судить только по цене для конечного потребителя, то наше правительство страшнее и жаднее бандеровского.
Ирина24.06.15 23:33
> Ivuser
Украина закупает газ по 270$ с хвостиком за 1000 кубов, а населению отпускает по 69$,
Шедевр!
А теперь считаем - 1000кубов для населения сегодня стоит 7188гривен. Что в переводе на доллары - 350дол. Где дотация от бандеровцев? ))))
wowan25.06.15 02:48
Да и хватит всяких скидок. За скидки нужны политические дивиденды. А их от Киева не дождешся. Вот и пусть платят по полной или их европейские друзья помогают.
Vater25.06.15 08:21
для населения газ сейчас 7600 грн за 1000 м3
при курсе 21.5 это 353 $
Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.
C2H5OH25.06.15 08:37
Я думаю , что ввиде контрсанкций нужно пойти на отмену СКИДОК по газу тем странам, который обьявили нам санкции!

Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.
И финансирует войну против Русского мира!
Alanv25.06.15 12:26
> timoha
> iDesperado
> Vater
для населения газ сейчас 7600 грн за 1000 м3

при курсе 21.5 это 353 $

Россия на самом деле давая скидку украине датирует не население, а хунту.

простите, но у вас ярко выраженный майдан головного мозга. спотовые цены сейчас ниже $247, т.е. хунта платит больше рынка даже с учетом скидки.

А потом накидывает 100 баксов и продает населению.
Вполне нормальная западная модель ценообразования для индивидуальных потребителей. Только там накидывают побольше, процентов 100... Впрочем, по заявлениям Яценюха, ещё не вечер и у руинцев всё впереди...

iDesperado25.06.15 12:40
> timoha
А потом накидывает 100 баксов и продает населению.
какому населению ? население украины лет пять как забило на комунальные платежи, они привыкли каждые 2 года амнистию по долгам получать ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» "Железный купол" дал трещину: почему хваленая система ПВО Израиля пропускает ракеты "Хезболлы"
» Суд ЕС начал рассмотрение иска Венгрии к Еврокомиссии
» Глава разведцентра США ушел с поста из-за несогласия с атакой на Иран
» Трамп назвал блокировку Ираном Ормузского пролива нечестной
» Трамп заявил о "глупой ошибке" НАТО и пообещал скорую отставку Макрона
» Российские войска освободили сумскую Сопычь и Каленики в ДНР
» Посольство Кубы сообщило о восстановлении энергосистемы после отключения
» Иран отверг предложение Вашингтона о прекращении огня

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"