Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аналитики Goldman Sachs предрекают Украине дефолт уже в июле
25.06.15 10:10 Мировое правительство
По данным аналитиков компании Goldman Sachs, Украину ждет дефолт уже в июле, сообщает Bloomberg. Страна, столкнувшись с кризисом платежеспособности и ликвидности, скорее всего, не сможет в следующем месяце осуществить купонную выплату по облигациям и в итоге объявит дефолт по госдолгу, полагают эксперты.

"Украина не сможет осуществить купонную выплату 24 июля и, как результат, с этого момента окажется в состоянии дефолта", — пишет один из аналитиков компании Эндрю Мэтени, добавляя, что с точки зрения Goldman Sachs, кредиторы не примут последнее предложение Киева по реструктуризации долга.

Ранее глава Минфина Украины Наталья Яресько сообщала, что это предложение будет обсуждаться в трехстороннем формате с кредиторами и представителями Международного валютного фонда (МВФ) на встрече в Вашингтоне. Встреча будет проходить с 29 по 3 июля.

Общий долг Украины составляет около 70 миллиардов долларов, из которых правительство планировало реструктуризировать 22 миллиарда долларов, предоставленных частными кредиторами. При этом Киев рассчитывал по итогам реструктуризации сэкономить 15,3 миллиарда долларов, однако кредиторы отказались идти на условия Украины, которая помимо сокращения процентных платежей настаивала на списании части тела кредита.
 
25.06.15 11:52
Яценюк: Украина не может обслуживать долги, образовавшиеся за последние три года

Украина не может себе позволить обслуживать внешние долги, накопившиеся за последние три года. Об этом на встрече с представителями американской торговой палаты заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы не можем сегодня себе позволить обслуживать долги, который накопились, в первую очередь, за последние три года. А за последние три года Украина получила 40 млрд долларов. Общая сумма, необходимая на обслуживание внешних долгов, по сути, равна нашим военным расходам, а это - пять процентов ВВП", - сказал Яценюк.

Согласно данным Национального банка Украины, объем внешнего долга страны за первый квартал 2015 года вырос на 15 процентных пунктов и составил 110,5% от ВВП. Также за первый квартал увеличилась на 900 млн долларов просроченная задолженность Украины по долгосрочным кредитам и облигациям.

Долг госсектора вырос на 5,4 млрд долларов из-за привлечения кредита Международного валютного фонда, отмечает регулятор.

25.06.15 14:51
Минфин Украины допустил возможность дефолта по внешним долгам в июле

Министр финансов Украины Наталья Яресько считает теоретически возможным дефолт страны по внешним обязательствам в июле.

"Это теоретически возможно", - сказала она журналистам в четверг, комментируя заявление Goldman Sachs о том, что Украина может допустить дефолт в июле и не выплатить купон по еврооблигациям 24 июля.

Яресько напомнила, что Верховная Рада по просьбе правительства приняла закон, разрешающий правительству остановить выплаты по внешним долгам.


Фыва25.06.15 12:36
Скрыто подряд 9 постов. Не стоит уподобляться в комментах украинским форумам и разжигать ненависть и рознь, без вас хватает обстоятельств.
Vater25.06.15 13:16
для выплат деньги есть, но они так же нужны на войну

а запад не желает переплачивать, вот и попытались кинуть на бабло некоторых.

т.е запад решил к войне готовить свои армии - в них деньги вкладывать, а укров - поддерживать на грани дефолта

wowan25.06.15 14:34
Сколько не занимай, а все конец будет. Европа не такая добренькая, как была в свое время Россия. Перемога, однако.
Vater25.06.15 15:08
кстати пик платежей на июнь все таки был

ссылка

svindal25.06.15 16:45
Дефолт может быть хорошим основанием, что-бы убрать одних западных марионеток и поставить других. Что-бы больше протянуть, надо, время от времени, делать кого-то виноватым.
wowan25.06.15 19:16
Трагедия не в том, что госдолг 110 процентов,а в том, что промышленность стоит. И надежд на выздоровление не предвидится. Разоыв отношений с Россией даром не обходится.
Аббе25.06.15 20:09
> wowan
Трагедия не в том, что госдолг 110 процентов,а в том, что промышленность стоит. И надежд на выздоровление не предвидится. Разоыв отношений с Россией даром не обходится.
Это - не трагедия. Это - основание для надежды.
Тонкость в том, что свойства человечества ничуть не соотвествуют свойствам отдельного человека. И свойства глобальной экономики ничуть не определятся свойствами отдельных экономик. Всегда есть куча "ограничений по ресурсам и прочему".
Ну и самоусугубляющиеся глюки экономик и миропониманий - были, есть и будут.
Беда Руины в том, что их понимание мира несколько отстало от реальности. Веков эдак на .....В общем - на много веков.
И глюки поведения от трёхприсяжного и шестиизменнического Хмельницкого до "Неруся" Кучмы - как раз оттуда, из торможения сознания.
Реальность уже уехала, а осознание реальности, со всеми накопленными извращениями - никак не может догнать бытие.
Более того, извращения накапливаются и тормозят изменение понимания мира.
Этими извращениями ещё и гордятся.
И вот сейчас есть шанс наконец освободить Руину от навзанного им подпитывания ресурсами и обученными кадрами.
Если осознают реальность - есть шанс на выздоровление сознания. Точнее - на уничтожение существующего и на попытку изготовления нового сознания.
Ну а если не получится состыковать сознание с реальностью - тут уже сделать ничего не возможно.
Аутоимунное заболевание.
Организм воюет против самого себя.
Помните анорексию? Девочки выдумывают себе идеал в виде женщины-вешалки-проволочного каркаса, стремятся к нему, истощают себя до нуля и умирают.
Вот это и предстоит Руине.
Выздоровеет голова? Может и выживут. Не поумнеют?
*********************************
Без комментариев.
Как сказал мне Али Абу Ибн Сина (известный европейцам под именем Авиценна) - нас трое.
Врач, пациет и болезнь.
Если пациенту всё поровну - врач и с болезнью воюет и пациента тащит на себе.
Если пациент вместе с болезнью и любит её, не отпускает её - врач воюет уже против двоих, да ещё и пациента тащить надобно.
И только если пациент вместе с врачом воюет против болезни - есть какой то шанс на победу.
Захочет Малороссия стать РУСЬЮ, захочет выздороветь? Значит выздоровеет.
Захочет иного? И в этом помешать ей невозможно.
Говорят, если пациент хочет жить - даже медицина может оказаться бесильной.
Ril25.06.15 20:47
+++Украина не может себе позволить обслуживать внешние долги, накопившиеся за последние три года.+++
Главное не сколько у тебя долгов, а сколько у тебя доходов.

Яценюк по сути обвиняет Януковича. А ведь виноват он и его команда - обвалившие украинскую экономику.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Ким Чен Ын заявил об ошибке властей КНДР
» Antidiplomatico: Евросоюз и НАТО отстранились от переговоров по Украине
» В ОАЭ задержали исполнителя покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
» Продажи британской сельхозпродукции в ЕС упали на 37% за годы после Brexit
» Словакия лишилась истребителей, передав их Украине бесплатно, заявил Фицо
» Economist: Мировая финансовая система рушится, доллар стал «опасным активом»
» Reuters: США планируют начать погашение долга перед ООН
» Китай запустил многоразовый экспериментальный космический аппарат

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"