Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили в мае получил в США работу за $200 тыc. в год
25.06.15 11:50 Демократия и удобные режимы
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что до назначения на этот пост получил работу в американском институте с зарплатой около 200 тысяч долларов и на госслужбу пришел не за деньгами.

"Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами, и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", — написал Саакашвили в Facebook.

К сообщению он приложил копию справки о доходах, выданной 15 мая 2015 года Новым международным институтом лидерства (New International Leadership Institute) в Вашингтоне. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с 1 мая с годовой зарплатой в 198 тысяч долларов. Губернаторский пост Саакашвили получил 30 мая.

На сайте института говорится, что он был создан в 2015 году, чтобы готовить новое поколение лидеров, поощряя развитие новых подходов к решению проблем в управлении, экономике и сфере безопасности. Институт намерен ежегодно собирать несколько групп для тренингов по лидерству в США, концентрируясь на странах проекта ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан), говорится на сайте.

Саакашвили на сайте указан как председатель правления института, среди членов правления также конгрессмен-республиканец Дэн Бёртон, экс-глава аппарата спикера палаты представителей, экс-глава протокольной службы США, бывший грузинский посол в Германии эрцгерцогиня Габриела фон Габсбург и вице-президент американской оборонной компании Lockheed Martin Дэниел Фата.

 

ti-robot25.06.15 13:11
У Мишико нет хозяев.
Он настолько фееричная... личность, что уже давно гуляет сам по себе.
Он же сам верит в свои слова и поступает соответственно.
kalipso25.06.15 13:13
Вот Время настало. Даже ни кого не удивляет, что совершенно левый чел грузинской национальности в розыске на родине, работающий на пяти работах в штатах, руководит областью на украине. Уважаемые господа хохлы, и что, по прежнему во всем виновата Россия? Это у вас не шаблоны, а окаменелость мозга....
Vater25.06.15 13:40
да как не грустно Россия действительно виновата в том что она забыла, что она Великая Россия, и что значит быть ВЕликой Россией, что значит быть русским.

А сейчас большинство - просто "росияне", белорусы, украинцы.

Возможно и бед на планете было бы меньше, хотя возможно это наш путь (судьба) и наш камень - который надо пронести по этому пути.

нападки прошу оставить при себе, я то считаю, что территория украины - это отчлененная часть Великой России.

hotey25.06.15 15:56
Вальтер, а не поясните, что именно о собственном ВЕЛИЧИИ забыла Россия? Вы предпочли бы, военное вторжение? С последующим расстрелом всех, кто не считает, что территория украины - это отчлененная часть Великой России. Собственно, что мешает народу Украины вспомнить, что он ВЕЛИКИЙ? У части Русского народа проживающего в Крыму как-то удалось, в ДНР и ЛНР уже нет, поскольку разброс мнений огромен, а подавляющему большинству просто плевать на все, главное чтобы их не трогали. Советский Союз помнил о величии, развивал окраины, вместо их ограбления, в итоге получил кучку князьков и толпы народные хором вопящие о собственной исключительности и том, что раньше союз на них держался, а отдельно они черту не братья и уж заживут, так заживут.
Vater25.06.15 19:05
видящий увидит, слышащий услышит, думающий поймет!

Вопрос то не в сегодняшнем дне и не вчерашнем! Годы растрачены, шансы упущены.

Не своим умом долго жила Россия, и местами продолжает до сих пор - не своим умом жить.
Attente25.06.15 20:54
На ГА интересный расклад по сайту этого крутого института.
Коротко говоря, сайт не имеет контента. Страницы в шаблоне есть, но не открываются. Контакты - липа. Факс не существует, телефон - автоответчик.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Терминал КСК в порту Новороссийска приостановил погрузку и разгрузку зерна
» Водитель автобуса, упавшего в ущелье в Грузии, успел выпрыгнуть из кабины
» В МВД рассказали о новых мерах в области борьбы с нелегальной миграцией
» В Севастополе при подрыве погиб военнослужащий
» Украина наладит в Литве производство боеприпасов по стандартам НАТО
» Минобороны заявило об ударах по целям в украинских портах Рени и Измаил
» Орский НПЗ остановлен после атаки БПЛА, ремонт может занять до полугода
» Пять человек погибли в Севастополе при обезвреживании снаряда ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"