Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили в мае получил в США работу за $200 тыc. в год
25.06.15 11:50 Демократия и удобные режимы
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что до назначения на этот пост получил работу в американском институте с зарплатой около 200 тысяч долларов и на госслужбу пришел не за деньгами.

"Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами, и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", — написал Саакашвили в Facebook.

К сообщению он приложил копию справки о доходах, выданной 15 мая 2015 года Новым международным институтом лидерства (New International Leadership Institute) в Вашингтоне. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с 1 мая с годовой зарплатой в 198 тысяч долларов. Губернаторский пост Саакашвили получил 30 мая.

На сайте института говорится, что он был создан в 2015 году, чтобы готовить новое поколение лидеров, поощряя развитие новых подходов к решению проблем в управлении, экономике и сфере безопасности. Институт намерен ежегодно собирать несколько групп для тренингов по лидерству в США, концентрируясь на странах проекта ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан), говорится на сайте.

Саакашвили на сайте указан как председатель правления института, среди членов правления также конгрессмен-республиканец Дэн Бёртон, экс-глава аппарата спикера палаты представителей, экс-глава протокольной службы США, бывший грузинский посол в Германии эрцгерцогиня Габриела фон Габсбург и вице-президент американской оборонной компании Lockheed Martin Дэниел Фата.

 

ti-robot25.06.15 13:11
У Мишико нет хозяев.
Он настолько фееричная... личность, что уже давно гуляет сам по себе.
Он же сам верит в свои слова и поступает соответственно.
kalipso25.06.15 13:13
Вот Время настало. Даже ни кого не удивляет, что совершенно левый чел грузинской национальности в розыске на родине, работающий на пяти работах в штатах, руководит областью на украине. Уважаемые господа хохлы, и что, по прежнему во всем виновата Россия? Это у вас не шаблоны, а окаменелость мозга....
Vater25.06.15 13:40
да как не грустно Россия действительно виновата в том что она забыла, что она Великая Россия, и что значит быть ВЕликой Россией, что значит быть русским.

А сейчас большинство - просто "росияне", белорусы, украинцы.

Возможно и бед на планете было бы меньше, хотя возможно это наш путь (судьба) и наш камень - который надо пронести по этому пути.

нападки прошу оставить при себе, я то считаю, что территория украины - это отчлененная часть Великой России.

hotey25.06.15 15:56
Вальтер, а не поясните, что именно о собственном ВЕЛИЧИИ забыла Россия? Вы предпочли бы, военное вторжение? С последующим расстрелом всех, кто не считает, что территория украины - это отчлененная часть Великой России. Собственно, что мешает народу Украины вспомнить, что он ВЕЛИКИЙ? У части Русского народа проживающего в Крыму как-то удалось, в ДНР и ЛНР уже нет, поскольку разброс мнений огромен, а подавляющему большинству просто плевать на все, главное чтобы их не трогали. Советский Союз помнил о величии, развивал окраины, вместо их ограбления, в итоге получил кучку князьков и толпы народные хором вопящие о собственной исключительности и том, что раньше союз на них держался, а отдельно они черту не братья и уж заживут, так заживут.
Vater25.06.15 19:05
видящий увидит, слышащий услышит, думающий поймет!

Вопрос то не в сегодняшнем дне и не вчерашнем! Годы растрачены, шансы упущены.

Не своим умом долго жила Россия, и местами продолжает до сих пор - не своим умом жить.
Attente25.06.15 20:54
На ГА интересный расклад по сайту этого крутого института.
Коротко говоря, сайт не имеет контента. Страницы в шаблоне есть, но не открываются. Контакты - липа. Факс не существует, телефон - автоответчик.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Россия и КНР займутся развитием острова Большой Уссурийский
» Путин провел встречи с Вучичем, Фицо и Шарифом и Фицо
» Силуанов: Китай — ключевой торговый партнер России, и объемы будут расти
» Суд в Краснодаре арестовал представителя азербайджанской диаспоры
» Россия и США проведут новый раунд консультаций по линии МИД
» В Казахстане обсуждают «Силу Сибири — 2»: газификации с «Газпромом» не будет?
» Миллер: Повернуть европейские объемы в Китай будет самым капиталоемким проектом
» Эксперт рассказал о рисках для экономики США от политики пошлин Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"