Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саакашвили в мае получил в США работу за $200 тыc. в год
25.06.15 11:50 Демократия и удобные режимы
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что до назначения на этот пост получил работу в американском институте с зарплатой около 200 тысяч долларов и на госслужбу пришел не за деньгами.

"Для того, кого это интересует, моя американская зарплата составила почти $200 тысяч перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами, и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги", — написал Саакашвили в Facebook.

К сообщению он приложил копию справки о доходах, выданной 15 мая 2015 года Новым международным институтом лидерства (New International Leadership Institute) в Вашингтоне. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с 1 мая с годовой зарплатой в 198 тысяч долларов. Губернаторский пост Саакашвили получил 30 мая.

На сайте института говорится, что он был создан в 2015 году, чтобы готовить новое поколение лидеров, поощряя развитие новых подходов к решению проблем в управлении, экономике и сфере безопасности. Институт намерен ежегодно собирать несколько групп для тренингов по лидерству в США, концентрируясь на странах проекта ЕС "Восточное партнерство" (Украина, Молдавия, Белоруссия, Грузия, Армения, Азербайджан), говорится на сайте.

Саакашвили на сайте указан как председатель правления института, среди членов правления также конгрессмен-республиканец Дэн Бёртон, экс-глава аппарата спикера палаты представителей, экс-глава протокольной службы США, бывший грузинский посол в Германии эрцгерцогиня Габриела фон Габсбург и вице-президент американской оборонной компании Lockheed Martin Дэниел Фата.

 

ti-robot25.06.15 13:11
У Мишико нет хозяев.
Он настолько фееричная... личность, что уже давно гуляет сам по себе.
Он же сам верит в свои слова и поступает соответственно.
kalipso25.06.15 13:13
Вот Время настало. Даже ни кого не удивляет, что совершенно левый чел грузинской национальности в розыске на родине, работающий на пяти работах в штатах, руководит областью на украине. Уважаемые господа хохлы, и что, по прежнему во всем виновата Россия? Это у вас не шаблоны, а окаменелость мозга....
Vater25.06.15 13:40
да как не грустно Россия действительно виновата в том что она забыла, что она Великая Россия, и что значит быть ВЕликой Россией, что значит быть русским.

А сейчас большинство - просто "росияне", белорусы, украинцы.

Возможно и бед на планете было бы меньше, хотя возможно это наш путь (судьба) и наш камень - который надо пронести по этому пути.

нападки прошу оставить при себе, я то считаю, что территория украины - это отчлененная часть Великой России.

hotey25.06.15 15:56
Вальтер, а не поясните, что именно о собственном ВЕЛИЧИИ забыла Россия? Вы предпочли бы, военное вторжение? С последующим расстрелом всех, кто не считает, что территория украины - это отчлененная часть Великой России. Собственно, что мешает народу Украины вспомнить, что он ВЕЛИКИЙ? У части Русского народа проживающего в Крыму как-то удалось, в ДНР и ЛНР уже нет, поскольку разброс мнений огромен, а подавляющему большинству просто плевать на все, главное чтобы их не трогали. Советский Союз помнил о величии, развивал окраины, вместо их ограбления, в итоге получил кучку князьков и толпы народные хором вопящие о собственной исключительности и том, что раньше союз на них держался, а отдельно они черту не братья и уж заживут, так заживут.
Vater25.06.15 19:05
видящий увидит, слышащий услышит, думающий поймет!

Вопрос то не в сегодняшнем дне и не вчерашнем! Годы растрачены, шансы упущены.

Не своим умом долго жила Россия, и местами продолжает до сих пор - не своим умом жить.
Attente25.06.15 20:54
На ГА интересный расклад по сайту этого крутого института.
Коротко говоря, сайт не имеет контента. Страницы в шаблоне есть, но не открываются. Контакты - липа. Факс не существует, телефон - автоответчик.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» На Европу может не хватить: В 2027 году США столкнутся с дефицитом газа
» Анкара столкнулась с критическим снижением запасов воды, пишут СМИ
» Германия высылает сотрудника посольства РФ в Берлине
» Временный президент Венесуэлы еще до захвата Мадуро заверила США в готовности сотрудничать
» Ковальчук рассказал, когда началось создание "Буревестника" и "Посейдона"
» "Посейдон" раскрывает секреты: Николай Патрушев назвал новые материалы ключевым приоритетом кораблестроения России
» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"