Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС надеется на быстрые переговоры о газе для Украины
25.06.15 19:29 Европа: тенденции
Переговоры с Россией о поставках газа Украине следующей зимой состоятся "в ближайшие дни", сказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в среду, выразив надежду, что договориться удастся быстро, передает Reuters.

Шефчович подтвердил, что ЕС собирается оказать Украине помощь в $1,5 млрд для обеспечения газом зимой.

Еврокомиссар не подтвердил сообщений России о том, что переговоры состоятся 26-29 июня: "Мы все еще завершаем (программу), но я хочу быть уверенным, что, когда мы встретимся, у нас будет реальный шанс преуспеть, и что стороны не поднимут дополнительные вопросы".

Шефчович отметил, что $1,5 млрд - это сумма, которую Украина называет достаточной для того, чтобы довести объем имеющегося газа до безопасного уровня 19 млрд куб. м с текущих 11 млрд куб. м до начала отопительного сезона.

Украине не хватает около $1 млрд до этой суммы и ей нужен промежуточный кредит, который будет предоставлен Международным валютным фондом и Европейским банком реконструкции и развития, но сначала страна должна попробовать использовать резервы, полученные ранее в виде финансовой помощи, подчеркнул Шефчович.

"Моя конечная цель - создать такую же надежную схему на следующую зиму, какую мы имели прошлой зимой. Нам нужно взаимопонимание с российским правительством о скидке, об акцизной пошлине, о цене и о том, что транзит в европейские страны будет безопасным ", - заявил еврокомиссар.
 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail25.06.15 19:52
Это можно.
Примите на себя все платежи, впишитесь за Украину по-полной - и переговоры пройдут без сучка и без задоринки.
Noy25.06.15 21:41
Нам нужно взаимопонимание с российским правительством о том, что транзит в европейские страны будет безопасным ", - заявил еврокомиссар.
Причём здесь российское правительство? За транзит газа отвечает Украина, есть договор на транзит , отдельный от поставки газа самой Украине.
Пепа25.06.15 21:49
берем в руки калькулятор. недостет 8 млрд м3.денег на это нада типа 1.5 млрд нарезки."ЕС надеется быстренько заполнить ПГХ" по 187.5 за тыщщу м3? остается найти реверсного продавца
valerius25.06.15 23:01
Мне одному кажется, что укры ополоумели от жадности и нацизма? Вместо того, чтобы снабжать Донбасс и шантажировать Россию, они тупо отрубили Новороссию, и теперь могут только выть и плакать, видя цены на газ.
Главный Злодей26.06.15 00:46
Мне одному кажется, что укры ополоумели от жадности и нацизма? Вместо того, чтобы снабжать Донбасс и шантажировать Россию, они тупо отрубили Новороссию, и теперь могут только выть и плакать, видя цены на газ.
Это только половина анекдота. Пораженцы, помнится, кукарекали: скидки, скидки дают фашистам, ааакукарекувсёпропало. Но вот, судя по всему, скидки кончаются. Казалось бы, успели за это время накачать побольше газа, пока он был дешёвый? А вот хренушки - всё это время они употребили, чтобы строить морды кирпичами и спорить о ценах и долгах. Время, пока газом можно было закачиваться по дешёвке, тупо проскакано и прокукарекано. Поэтому, что была скидка, что не было скидки...
Noy26.06.15 07:39
Главный Злодей, RU
Время, пока газом можно было закачиваться по дешёвке, тупо проскакано и прокукарекано.
Ошибаетесь. Манера и момент хохлами выбран правильно. Только теперь ЕС согласен дать деньги на закачку ПГХ. Осталось додавить Газпром, но опыт в этом тоже имеется.
Vater26.06.15 08:05
вопрос в том кто будет платить за газ поставленный в лднр?
украина категорически отказывается, еще и требует скидку!
Европа тоже!
Посмотрим на позицию газпрома и правительства! Сглотнут или выплюнут?
Scolar26.06.15 10:32
Очень приятно осознавать, что за Украину теперь платит Европпа.
Это просто праздник какой-то! )))
Noy26.06.15 10:48
Scolar, RU
Очень приятно осознавать, что за Украину теперь платит Европпа.
Европа платит только за газ в ПГХ. чтобы зимой не замёрзнуть. Это вполне логично, хотя и рискованно
Главный Злодей26.06.15 12:13

Только теперь ЕС согласен дать деньги на закачку ПГХ. Осталось додавить Газпром, но опыт в этом тоже имеется.

Угу, да-да, конечно. Опыт, закончившийся тем, что Газпрому было заплачено по всем счетам и долгам. Успехов в додавливании опытным додавливателям.

Европа платит только за газ в ПГХ. чтобы зимой не замёрзнуть.

Фишка в том, что гейропа сейчас пока просто платит. Думает, что за газ. А за что именно на самом деле - выяснится (хе-хе-хе) попозже.

C2H5OH26.06.15 12:16
Я вообще не понимаю о чем можно тут переговариваться, есть контракты , там все написано.
Есть санкции со стороны ЕС, есть контр санкции , считаю в качестве контр санкций отменить скидки на газ и придерживаться БУКВЫ контракта!
Noy26.06.15 14:09
Главный Злодей, RU

Газпрому было заплачено по всем счетам и долгам.

Да что вы говорите? Из какого такого наивного далекА?

гейропа сейчас пока просто платит. Думает, что за газ.
Гейропа пока за газ не платит, только обещает. А когда будет платить, тогда всё предусмотрит. Это ведь не Газпром.

timoha26.06.15 14:36
> Главный Злодей
скидки, скидки дают фашистам, ааакукарекувсёпропало. Но вот, судя по всему, скидки кончаются. Казалось бы, успели за это время накачать побольше газа, пока он был дешёвый? А вот хренушки - всё это время они употребили, чтобы строить морды кирпичами и спорить о ценах и долгах. Время, пока газом можно было закачиваться по дешёвке, тупо проскакано и прокукарекано. Поэтому, что была скидка, что не было скидки...
Ну так если нет разницы зачем Россия это скидкой оплачивала. То что ее наконец отменяют оч хорошо. То что год назад накачивали в долг - плохо.
Отмена скидки только подтверждает тезис о том, что давать ее ненужно было. В Рванине невминяемые люди у руля.

Или у Вас какая-то другая логика на этот счет? Объясните ее. Скидку давали потому что "..." Что доказать то хотели и кому? Если через год мы на исходных.
iDesperado26.06.15 14:46
> timoha

Или у Вас какая-то другая логика на этот счет? Объясните ее. Скидку давали потому что "..." Что доказать то хотели и кому? Если через год мы на исходных.
объясняю, скидку газпром всегда дает с одной целью - срубить побольше бабла. вот взять вас, дурачка, вы же понятия не имеете с какой цены скидка, так и остальные, падки на громкие слова о скидки, лишь после обнаруживая, что 30% дается она с в 3 раза завышенной цены. украина сейчас получает скидку, но так и продолжает платить заметно выше рынка, а газпром не вылезает из судов на тему завышенных цен.

timoha26.06.15 15:01
> iDesperado вот взять вас, дурачка, вы же понятия не имеете с какой цены скидка, так и остальные, падки на громкие слова о скидки, лишь после обнаруживая, что 30% дается она с в 3 раза завышенной цены. украина сейчас получает скидку, но так и продолжает платить заметно выше рынка, а газпром не вылезает из судов на тему завышенных цен.
Большего бреда я еще не слышал )))
Скидка давалась за счет ставки экспортной пошлины правительством. Газпром тут как бы не при чем.
Нулевая пошлина это недополучения бюджета а не газпрома.

"Экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в $333,3 и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены", – говорится в документе. Такие условия будут действовать до 31 марта 2015 года.

"С 1 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года Украине будет предоставлена скидка 100 долларов к цене на газ, определяемой по формуле в контракте между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" от 2009 года. В четвертом квартале 2014 года цена составит 378,22 долларов за тысячу кубометров газа. "Газпром" готов начать поставки газа на Украину после выполнения НАК "Нафтогаз Украины" своих обязательств по протоколу", – добавил он.

То есть скидка 100 баксов а не 30%

В 2011 Украина платила 280 уе за тыщу кубов, сейчас платит столько же.

Я даже знаю что Вы ответите.
1. нефть ведь подешевела
2. доллар ведь подорожал )))

И мы все равно в шоколаде. Но аргумент "скидка дается чтобы срубить побольше бабла" в данном случае не принимается. Руина и реверсила и угробила промышеленность так, что закупки газа в разы сокраитила. Так что сбить с нее побольше бабла ну никак не получается.

Noy26.06.15 15:44
Главный Злодей, RU
в методичке об этом постеснялись написать
В моей методичке написано, что по сообщению Газпрома на 20.01.2015
Украина должна за газ $2,4 млрд. Это если простить за "бери или плати".
Zmey26.06.15 15:59
--> iDesperado

Предупреждение по п. 2.4

У вас дурная привычка начинать посты с оскорбления. Бросайте ее.
iDesperado26.06.15 16:01
> Zmey
--> iDesperado
Предупреждение по п. 2.4
У вас дурная привычка начинать посты с оскорбления. Бросайте ее.
а сколько стоит индульгенция как у ГЗ ? в евро принимаете платежи ?
Zmey26.06.15 16:08
Укажите пост, который ГЗ начинает с обращения в стиле "слышь, придурок", и увидите отсутствие индульгенции.
Vater26.06.15 17:14
т.е. Россия из бюджета оплачивает скидку для Украины?
а нафига козе баян?
переживают за население? бред, населению цену на укр задрали так что европе и не снилось.
timoha26.06.15 17:30
> Zmey
Укажите пост, который ГЗ начинает с обращения в стиле "слышь, придурок", и увидите отсутствие индульгенции.
Ну он себя сам наделил правом определять что пораженчество, что нет и соответственно награждать людей эпитетом "пораженец" Хотя на этот счет есть четкое определение.

Пораженец . Сторонник пораженчества политики, направленной на поражение в войне правительства своей страны
поэтому странно, что отказано iDesperado в праве самостоятельно определять умственные качества собеседников и давать им эпитет "придурок".

Хотя возможно речь у iDesperado не о умственный качествах (придурок=дурак), а он тоже как и ГЗ любитель лагерной тематики. У одного постоянно народ "кукарекает", у другого
ссылка — Заключенный, выполняющий легкую работу. Заключенный, выполняющий легкую работу. Что то вроде дурака, но ласкательно

Но все нормально, привыкли уже за год. Хотя имхо с точки зрения владельцев этого портала плохо. Отпугивает новичков ввязываться в аргументированныйспор )))

Взять тотже конт или афтершок. Там комментариев как правило больше. Хотя тоже есть неадекваты.
киборд26.06.15 18:38
Но все нормально, привыкли уже за год.
- вы о себе во мн. числе?? ГЗ здесь лет 8 емнип
Десперадо кстати тоже аксакал.

Хотя имхо с точки зрения владельцев этого портала плохо. Отпугивает новичков ввязываться в аргументированныйспор
- вот строго наоборот. Добыча ГЗ - неаргументирующие брехуны.

Взять тотже конт или афтершок. Там комментариев как правило больше.
- вы предпочитаете обильный срач?

Особо раздражает в дискуссии "опоссум" (кому не нравится термин "пораженец"-), заливающий тред страхами по любому поводу, тем или иным нытьём, вместо ясных аргументов - всё новые и новые заплачки. Может быть как честным жопоголиком, так и платным клакером. Но независимо от его обид дискуссию засоряет предельно.
timoha26.06.15 21:56
Да ладно гз сам редко аргуметирует. вон я выше попросил объяснить тайный смысл скидки на газ которую газмпром год давал.
Что то не услышал аргументов.
Noy27.06.15 12:33
Резонёр наконец-то высказался (кому не нравится термин высрался-) и всех прорентгенил.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников