Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГ использует зашифрованные приложения, защищенные от ЦРУ и АНБ
29.06.15 11:34 Терроризм: факты и движущие силы
Боевики террористической группировки "Исламское государство" пользуются зашифрованными приложениями для обмена сообщениями, доступ к которым не могут получить ЦРУ и АНБ, сообщил изданию Washington Times руководитель Института по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) Стив Сталински.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. Боевики взяли на себя ответственность за недавний теракт в Тунисе, жертвами которого, по последним данным, стали 40 человек, еще 40 пострадали.

По данным Сталински, с помощью таких приложений боевики планируют теракты и вербуют новых членов группировки. Главным образом террористы используют два приложения — Surespot и Kik, поскольку они не имеют лазейки для доступа к ним спецслужб.

"В то время как компании создают все больше зашифрованных технологий без лазейки для доступа и наблюдения властей, джихадисты все быстрее перенимают их по мере их появления", — отмечает Сталински.

Согласно исследованию MEMRI, некоторые боевики открыто благодарили экс-сотрудника ЦРУ и АНБ США Эдварда Сноудена за то, что он опубликовал огромное количество документов, включая и те, в которых подробно описаны методы слежки властей США за террористами.

Так, один из боевиков ИГ написал в своем Twitter, что "разоблачения АНБ крайне ценны с академической точки зрения" и что "боевики действуют в соответствии с ними".

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии.

По разным оценкам, контролируемая территория ИГ достигает до 90 тысяч квадратных километров, где террористы объявили о создании так называемого Халифата с собственными законами и органами власти. По разным оценкам, численность экстремистской организации достигает от 50 до 200 тысяч человек.

Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.

 

Scholar29.06.15 11:44
Одна сплошная клоунада, что только не сделают и не придумают для того, чтобы продавить беззаконную слежку и безпрепятсвенный доступ к личным данным со стороны американских спецслужб, под этим соусом скоро законодательно запретят любое шифрование данных сначала в штатах, а потом во всем"цивилизованном" мировом сообществе...туманную общественность уже пугают страшилками из прессы...
"Так, один из боевиков ИГ написал в своем Twitter, что "разоблачения АНБ крайне ценны с академической точки зрения" и что "боевики действуют в соответствии с ними". - ага, так прям и написал, чтобы оправдать американскую точку зрения, что Сноуден преступник, и какая Россия плохая, что его приняла и не выдает. Я вообще сомневаюсь, что кто-то там писать умеет нормально
ЦОРК29.06.15 11:59
Операция в Тунисе по увеличению потока беженцов в Европу прошла успешно! Африка успешно нищает и ломится к сытой жизни. В какие там годы Ванга обещала по всей Европе "мусульманские войны" и приминение химического оружия? Сроки предсказания вышли, или еще укладываются?
Leo Leon29.06.15 13:06
2 AndreyGoose
"Но добрым словом и пистолетом, мы добьемся лучших результатов, чем просто словом."

Во, во! И ребята из ИГИЛ такого же мнения - коран и калаш лучшие агитаторы за светлую жисть.
AndreyGoose29.06.15 13:14
Наши предки тоже несогласных с правильными учениями били по темным головам, одна направление бойниц великой китайской стены чего стоит.
АнМих29.06.15 20:01
— От санкции против Ирака погибло больше полумиллиона детей. Больше чем в Хиросиме. Вы думаете, это оправданно?
— Мы считаем, что это оправданно.
(Мадлен Олбрайт, посол в ООН 1992-1997, Госсекретарь США 1997 - 2001, еврейка, цитата из передачи "60 минут", 1996 г.)

Очевидно, в отличии от этих упырей, умерщвление на своей земле, в своих домах, полумиллиона своих детей, игиловцы не считают "оправданным".
camrad29.06.15 20:25
> openurmind
Новые методы преступников ИГИЛ в Ираке (Фото-Видео) (+18) ссылка
Убийство сотен - это,конечно, преступление. Не то, что убийство сотен тысяч.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп: Иран согласился на проведение бессрочных ядерных инспекций
» Лавров подтвердил призыв к иностранным дипломатам покинуть Киев
» Иран заявил об отсутствии ограничений на размороженные активы
» В Анкаре в ходе масштабного рейда задержаны свыше 200 подозреваемых в терроризме и экстремизме
» В Еврокомиссии одобрили желание Зеленского напасть на Белоруссию
» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"