Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-акционеры ЮКОСа представили ЕС план получения компенсации от РФ
30.06.15 12:51 Демократия и удобные режимы

Бывшие акционеры российского нефтяного концерна ЮКОС предложили Комитету министров Совета Европы план выплаты многомиллиардной компенсации от России, присужденной им Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в июле 2014 года. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники.

Как отмечает издание, этот план, переданный Комитету министров через адвоката Yukos Universal Ltd и Hulley Enterprises Ltd еще 17 июня, предлагает "примерный план" выплаты Россией компенсации в размере 1,866 млрд евро. России, в частности, рекомендуется назначить агента-распределителя (признанный международный банк или международную бухгалтерскую фирму), который будет заниматься распределением и перечислением денег бывшим акционерам ЮКОСа, числившимся в реестре акционеров на момент ликвидации компании.

Агент-распределитель

Согласно плану, Россия должна до 31 декабря 2015 году перечислить на банковский счет этого агента 1,866 млрд евро в рублевом эквиваленте. Срок для предъявления требований по выплатам - до 31 декабря 2018 года. Агент должен будет удовлетворять эти требования в течение 60 дней. Россия должна будет ежеквартально отчитываться перед Комитетом министров СЕ о количестве полученных от акционеров ЮКОСа заявок, выплаченных суммах и оставшихся средствах.

Как отмечает "Коммерсант", акционеры ЮКОСа разработали этот план, поскольку Россия не представила к 15 июня собственного плана выплата компенсаций, как это было предписано ЕСПЧ. Минюст РФ 16 июня уведомил комитет министров, что российский план будет разработан лишь после того, как Конституционный суд РФ определит механизм исполнения решения ЕСПЧ. Публичные слушания в КС состоятся 1 июля.

Уполномоченный РФ при ЕСПЧ Георгий Матюшкин заявил, что видел письмо акционеров ЮКОСа, однако отказался его комментировать, сославшись на необходимости дождаться решения российского Конституционного суда. Со своей стороны аналитическая служба юрфирмы "Инфралекс" расценила письмо акционеров как "дипломатичное напоминание авторитетным европейским структурам о необходимости принять меры к выполнению главной задачи - получению денег от России".

 
30.06.15 23:04
Минюст РФ не комментирует план выплат по ЮКОСу до пояснений суда

Минюст РФ не комментирует предложенный экс-акционерами ЮКОСа план выплат Россией компенсации до разъяснений Конституционного суда о порядке применении решений ЕСПЧ в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

В министерстве подтвердили, что КМСЕ уведомил российские власти о предложенном экс-акционерами ЮКОСа плане.

"До завершения названного судебного процесса комментирование исходящих от представителей бывших акционеров ОАО "НК "ЮКОС" инициатив, связанных с исполнением указанного решения Европейского Суда по правам человека, Минюстом России представляется преждевременным", — заявили в министерстве.

Министр юстиции РФ Александр Коновалов, комментируя сообщения, что Россия не предоставила КМСЕ план действий по выплате компенсации акционера ЮКОСа, который должна была направить до 15 июня, ранее заявил, что процедуры принудительного исполнения решений ЕСПЧ не предусмотрено, поэтому Россия будет лишь принимать к сведению рекомендации Комитета министров Совета Европы.


kragl30.06.15 13:01
Я так понимаю, что вся эта история с 50 миллиардами, ну и еще несколько подобных фокусов, дают основания для депутатам Госдумы для инициирования института парламентского расследования с последующим созданием комиссии по расследованию антироссийской деятельности, что-то типа комиссиии сенатора Маккарти.

Я так понимаю, что кто-то внутри России работает против нее, а с учетом наличия в верхах множества лиц с конфликтом интересов и лояльностью Израилю, Англии или еще кому-то, не удивительно, что налогоплательщика России выставили на 50 миллиардов.
Трындец30.06.15 14:40
ссылка .

Петухова убили 17 лет назад по заказу если не самого Ходорковского, то по заказу его подельников.

mif30.06.15 21:04
> kragl
Ну и как это следствие поможет в этой истории с 50 миллиардами ?

По делу заказчиком убийства с целью сокрытия хищения госимущества идет Невзлин (ныне гр-н Израиля), а так же иные лица и он же главный акционер ЮКОСа. Конфисковать по закуону у нас можно только похищенное в результате преступления. Так что виновен Невзлин (и его сообщники) и все что по суду от ЮКОСа идет в его (их) пользу, автоматически возвращается в бюджет как конфискат за преступление.

В этой части наши законы даже мягче европейских и нас все уговаривали их ужесточить.

veldinc`01.07.15 11:06
А почему бы просто и откровенно не послать нах все эти геЙропейские суды и все остальных, которые считают, что "Россия должна"? А при каких либо враждебных действия просто конфисковывать ВСЮ собственность враждебных стран, и их юридических и физических лиц? Принять отдельный закон, и вперед. Задолбали своей голубой простотой...
mif01.07.15 17:18
> veldinc`
А почему бы просто и откровенно не послать нах все эти геЙропейские суды и все остальных, которые считают, что "Россия должна"? А при каких либо враждебных действия просто конфисковывать ВСЮ собственность враждебных стран, и их юридических и физических лиц? Принять отдельный закон, и вперед. Задолбали своей голубой простотой...

Меня всегда поражали люди рвущиеся подобно медведю на рожон (рогатина, раздвоенное копье) за которым стоит охотник и убивающие себя сами, насаживаясь на него.

Можно их самих заставить действовать против себя в наших интересах, главное особо об этом не "трезвонить" и ставить их перед фактом (ну и наших квазипатриотов на службе запада,по рецепту)

> ti-robot
Греция, как и Исландия, как и Ирландия, в свое время "спасла" банки.
То есть государство (под легким нажимом ЕС) национализировало некоторые банки, которые занимали деньги у немецких и английских банков под минимальный процент (например Proton Bank или TBank).
И теперь вместо того, чтобы обанкротить эти частные банки (обидев их кредиторов в Германии, Франции и Великобритании), Греция думает, как ободрать греков, чтобы отдать долги этих банков, которые в 2011 году стали государственными.

Самое главное из этой истории:
Как только кто то произносит "банк (центробанк, сбербанк, урюпинскинтеринвестгиперхолдингбанк, не важно...) должен быть национализирован" - этого господина надо брать. Потому что либо он придумал, как взять денег государства, либо он помогает кому то взять денег у государства, либо, что самое распространенное, он не понимает, к чему может привести выполнение его идей.
В последнем случае его надо отправить в..., где национализировали коммерческие банки, и заставить жить простым ... .
В первых двух - с почетом передать в соответствующую службу. Для регистрации и упаковки согласно совокупности заслуг.

veldinc`01.07.15 22:45
to mif
И кто же у нас стоит за рогатиной? Кто же такой "охотник"? И как это, выйдя из геЙропейских струтур мы "убъем" себя?...
shtirliz02.07.15 00:54
2veldinc`
А ты сам подумай. От нас ждут симметричной реакции. Цель разрушить мировое законодательство, сформированное по итогам второй мировой, которое препятствует обирать до нитки или откровенно грабить весь мир небольшой западной кучкой стран. Это прямой путь к горячей войне. И прямой путь к анархии в мировом масштабе. Симметричные шаги покажут нашу слабость и от нас отвернутся все наши партнеры.
Ведь все дело в том, что наши партнерские взаимоотношения с другими странами основаны на взаимоуважении и взаимовыгоде. В то время как на западе это заменено вассальной зависимостью от гегемона со всеми аттрибутами наказания непокорных вассалов в назидание остальным. Поэтому наши отношения более прочные только в условиях, когда мы ведем себя в рамках закона. В то время как им позволено коллективно набрасыватьня на неугодных по команде "фас!" из Фашингтона. Но это их дискредитирует перед остальными, да и сами они это уже начинают понимать.
Действовать нужно несимметрично. Так, чтобы они сами себя регулярно выставляли вне закона. Тогда не мы, а наши соседи будут наказывать зарвавшийся Запад, и переходить на нашу сторону - сторону законности и порядка.
Платить по решению ЕСПЧ ничего не надо. Во первых суд ЕСПЧ - это креатура США. Он не был создан на основе мирового консенсуса, который был, например, после второй мировой войны и лег в основу мирового законодательства. США пытаются приравнять решения ЕСПЧ к решениям мирового суда - вот в чем фишка нашего времени. Это театр правового абсурда.
У нас же есть законное право не выполнять эти бредовые решения - мы не ратифицировали энергетическую хартию и есть противоречие этого решения ЕСПЧ решениям конституционного и уголовного судов РФ и нашему налоговому законодательву в частности. Но отвечать на аресты нашего имущества за рубежом, если они начнутся, нужно иначе. Например, перекрыть уже проплаченные газ и нефть на сумму арестованной собственности, запретить продажу металлов, леса и пр. ресурсов, ввести более жесткое торговое эмбарго с Западом в части всех товаров, которые мы можем заменить своими или иных поставщиков. Например, запретить ввозить европейские и американские автомобили. И т.д. Методов - миллион! И все свои ответные действия нужно комментировать в рамках мирового законодательства.
Темнейший спокойно себя ведет. А это значит, что программа ответных мер уже приготовлена. Так что не ссыте.

veldinc`02.07.15 09:20
to shtirliz
А никто и не ссыт. Просто такое поведение геЙропы прекрасный повод изменить свое отношение ко всему этому. Все эти геЙропейские структуры направлены прямо против нас. И пытаться что-то там доказать - это просто метать бисер перед свиньями. А зачем это делать и выставлять себя идиотами? Ведь во всех этих стурктурах мы всегда будем в меньшинстве, и заведомо во всем виноваты. Значит надо изменить формат общения. И сейчас именно такой подходящий момент...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил
» МВФ улучшил прогноз по росту ВВП России на 2024-2025 годы
» Инспекторы МАГАТЭ вернулись на иранские ядерные объекты, заявил Ульянов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"