Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОЗПП обжаловало в Конституционном суде присоединение Крыма к России
30.06.15 17:27 В России
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в Конституционном суде РФ закон о присоединении Крыма к России, сообщили РИА Новости в обществе во вторник.

Ранее большой резонанс получила выпущенная ОЗПП памятка, в которой российским туристам рекомендовалось въезжать на полуостров только с разрешения властей Украины. Президент Владимир Путин назвал рекомендации ОЗПП обслуживанием иностранных интересов, а Генпрокуратура направила следователям материалы для возбуждения уголовного дела.

"Сегодня в Конституционный суд РФ подана жалоба о проверке закона от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь", — сказал представитель ОЗПП.

Заявители считают, что с присоединением Крыма к России "произошло нарушение континуитета".

"Это ставит под сомнение непрерывность международных государственных обязательств РФ, легитимность нового конституционного строя России, возможность его стабильного существования, отсутствие в нем внутренних противоречий", — полагают заявители.

КС РФ должен решить, принимать ли жалобу к рассмотрению, не позднее 3 месяцев с момента ее регистрации.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
no-i-am30.06.15 17:59
На мордокниге этих разжигателей вполне себе одобряют уродцы Ссылка
fantomas30.06.15 18:46
Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?
shtirliz30.06.15 18:51
2fantomas
Не совсем. У ОЗПП дублирующая роль Роспотребнадзора. Только вот РПН - госструктура, а ОЗПП - иностранный агент, по своей сути не выполняющий заявленные функции, вместо этого они занимаются в основном лоббированием интересов ТНК на территории РФ.
mixmix130.06.15 19:04
Ну что ж... Маски сброшены. Опередили таки Генпрокуратуру. Долго, слишком долго наши раскачивались. Сразу надо было закрыть этот вопрос и в ГП и в Верховном и Конституционном суде.

Ссылка

ktoto30.06.15 19:20
Ну мне кажется что эта деятельность не являоется ЦЕЛЕВОЙ деятельностью "Общества защиты прав потребителей".
Само название общества вводит в заблуждение.
На мой взгляд оно будет переименовываться, потому как явно эти действия направлены куда угодно, но никак не связаны с защитой прав потребителей.
fangen30.06.15 19:30
С жалобой на нарушение конституцаинных прав и свобод могут обращаться: Граждане, объединения граждан и иные органы и лица (физические и юридические); Уполномоченный по правам человека в РФ

Запрос о проверке конституционности нормативных актов;

Президент РФ;Совет Федерации;Государственная Дума;одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы;Правительство РФ;Верховный Суд РФ;Высший Арбитражный Суд РФ;органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Запрос о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора РФ;

Президент РФ;Совет Федерации;Государственная Дума;одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы;Правительство РФ;Верховный Суд РФ;Высший Арбитражный Суд РФ;органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Судебный запрос о проверке конституционности закона: могут оьращаться

Суд, рассматривающий дело в котором подлежит применению нуждающийся в проверке закон

Эта грандоедская шарашка взялась решать вопросы не подконтрольне её статусую

Аббе30.06.15 19:48
Хорошие фильмы иногда снимались. "В джазе - толлько девушки".
Одна фраза - помните: "Сегодня - у нас заседание общества любителей итальянской оперы". Простенько и со вкусом.
Вот, такое же "общество бескорыстных любителей иностранных денег".
Заметьте, главаря итальянской мафии не смогли посадить за убийства. Свидетели просто боялись открыть рот. Но прекрасно и навсегда посадили за неуплату налогов.
Все и всё прекрасно понимали. Но был закон и его ПРИМЕНИЛИ.
Такие вот общества - слишком долго и незаслужено смотрят на мир без клеточки и проволоки с острыми зубьями.
wowan30.06.15 20:03
Аншакову надо пожелать поскорее оказаться в местах не столь отдаленных. Обществу Потребителей, надо полагать, осталось недолго.
sao7730.06.15 20:25
Странно, пробивают, что за этим последует или знают, что ничего за это не будет? Зачем сейчас так светиться?
vashtr30.06.15 20:51
> fantomas


Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?

Да я тоже по глупости думал, что это серьёзная контора!

Роспотребнадзор у нас есть, а эта гадость просто паршивеет ни на чем!

И это письмишко идиотское уже было в Рунете во многих местах.

Короче - расстрелять! :-)

mr.dub30.06.15 21:19
> fantomas


Слушайте, я что-то не понимаю...Объясните, кто из России. Общество защиты потребителей - это типа тебя в магазине накололи и ты идешь туды жаловаться... Или это что-то другое?
Это обычное НКО, а ОЗПП - это их название и только.
Vvictor30.06.15 23:35
Между прочим. Несогласие с законом не отменяет обязательность его выполнения. Следовательно, публикация "Памятки..." - прямое нарушение закона, генеральная прокуратура своего не упустит, даже если (а что, всякое бывает) КС признает, что Крым - не наш.
И прошу заметить, что ОЗПП - просто калька американской шарашки. Цели его существования никак не соответствуют заявленным, иначе у нас продавали бы настоящее сливочное масло, а не то, что теперь принято называть этим словом.
fantomas30.06.15 23:44
Всем ответившим - спасибо.
_STRANNIK01.07.15 00:07
Vvictor, ru

...................................

" Цели его существования никак не соответствуют заявленным, иначе у нас продавали бы настоящее сливочное масло, а не то, что теперь принято называть этим словом."ъ

Плюнули и попали. Если бы наши либералы и правозащитники вместо плакатов "Путина долой" таскали ли бы лозунг

" ратифицируем 20 статью Конвенции ООН "незаконное обогащение " в полном объеме ,я бы мог многое им простить. Но ведь не носят...По вполне понятным причинам.

mixmix101.07.15 01:21
И заметьте, у этой "некоммерческой" организации все услуги по защите прав потребителей - платные. Такая вот "некоммерческая" организация.;)

http://102ежа.рф/uslugi

mixmix101.07.15 02:17
Вообще то уже был "Запрос к КС о проверке соответствия Конституции Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию"

Ссылка

А за день до этого " Подписан Указ о признании Республики Крым".

Ссылка

Так, что разговор о признании Россия вела не с Украиной, а с не зависимой Республикой Крым. На что имела полное право в соответствии с положений части 2 статьи 4 Федерального конституционного закона от 17.12.2001 N 6-ФКЗ (ред. от 31.10.2005) "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется "по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части

Пелагея01.07.15 09:03
Название этой организации-иностранного агента - одна из бесчисленных подменок/фальшивок, столь частых в наше время. Каких только маскировок не встретишь. Не только в рекламе и в интернете. Подмена понятий широко используется нашими сатаническими партнёрами - чтобы не очень умные не понимали, что такое хорошо и что такое плохо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС

 Новостивсе статьи rss

» Экс-президент Египта Мохаммед Мурси скончался в зале суда
» Deutsche Bank забрал венесуэльское золото
» Мировые ЦБ бегут из госдолга США
» ООН опубликовала новый прогноз численности мирового населения
» Тайваньский гамбит Дональда Трампа
» Власти Венесуэлы обвинили Гуайдо в хищении госсредств
» Мост на Сахалин и глубоководный порт оценили в 433 миллиарда рублей
» США поверили в денуклеаризацию КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе
» Примаковские чтения: "А где европейская солидарность?"
» Марш-бросок в историю
» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств