Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ и Армения ведут переговоры о поставках ОТРК "Искандер-М"
03.07.15 10:08 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия ведет переговоры о поставках Армении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", контракт пока не подписан. Об этом заявил ТАСС источник в сфере военно-технического сотрудничества.

"Контракт еще не подписан, пока идут переговоры", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что "вся информация о подобных контрактах является секретной".

Ранее в Конструкторском бюро машиностроения, которое является головным производителем "Искандеров", заявляли, что до 2016 года эти комплексы поставляться на экспорт не будут. Тем не менее, они внесены в список продукции, которую разрешено продавать за рубеж. В частности, в прошлом году сообщалось об интересе Казахстана к экспортной версии "Искандеров". В июне делегация Саудовской Аравии посетила форум "Армия-2015" в Подмосковье, чтобы провести переговоры о приобретении комплексов.

 

kragl03.07.15 11:14
Так они-же нищие - денег нет на такое дорогое оружие.
ЦОРК03.07.15 11:47
> kragl
Так они-же нищие - денег нет на такое дорогое оружие.
Похоже, что главное на допустить армяно-азербайджанского конфликта. Он нам значительно дороже обойдется нежели недополученная прибыль за пару-тройку комплексов...
AndreyGoose03.07.15 12:23
Здрасте!
напомню про интересную фишку в торговле вооружениями - Сдача в аренду (что-то типа лендлиза). Некоторые договаривались до розовых слонов, выражая мысль о сдаче в аренду ядерного боеприпаса саудитам от пакистанцев.
Goratio03.07.15 13:15
Помнится, что некие "бесславные ублюдки", дали запдникам что ли не облизать С300, скандал был.
Нафига козе баян? В чем ништяки?
super03.07.15 14:28
> ЦОРК
Похоже, что главное на допустить армяно-азербайджанского конфликта. Он нам значительно дороже обойдется нежели недополученная прибыль за пару-тройку комплексов...
Если что-то кому-то поставлять или помогать - то только за твердую валюту или другие вещи, которые можно взять и унести с собой. А то с такими друзьями нам и врагов не надо. Сколько можно уже всех спасать - болгаров от османов, армяней от азербарджанцев, европу от фашизма, французские верфи от банкротства, кубу от американцев, украинцев от самих себя..
Ratiber03.07.15 15:13
super, RU -Вы правы, они "друзья" пока сидят за нашим столом и едят с него...
Много армянских эмигрантов в России чувствуют себя хозяевами, вон вчера разгромили роддом и избили врачей. Нужны ли нам такие гости?
ЦОРК03.07.15 17:32
> super
> ЦОРК
Похоже, что главное на допустить армяно-азербайджанского конфликта.
А то с такими друзьями нам и врагов не надо. Сколько можно уже всех спасать
Американцам выгодно поджечь Кавказ. А мы можем этому воспрепятствовать за "недорого". Здоровый расчёт. Сплошная экономика, тем более мы уже Азербайджану нормально вооружений напрдовали. Можно и армянам с барышей помочь немного уравнять шансы... В конечном итоге война на наших границах встанет нам намного дороже. ИМХО разумеется.
стрелок-радист03.07.15 19:45
Либо источник туфта либо журналист баран,"Искандер-Э"вот что может поставлять Россия Армении но никак не"Искандер-М",что бы было понятно "М" может стрелять на 2000 км а "Э" на 300км.,соответственно с виду одинаковое но разное внутри.
ЦОРК03.07.15 20:13
> Глубокоуважаемый Джин

----------------

по вашей логике их вааще нужно оружием завалить... если что быстрее перебьют друг друга)

Нет, конечно. Как оружие сдерживания. В их случае этого, я думаю, будет вполне достаточно) У азеров много техники, у армян срества для их гаранитированного уничтожения... Расходы и потери в случае войны будут неприемлимы для обеих сторон.
super04.07.15 23:28
> ЦОРК
Американцам выгодно поджечь Кавказ. А мы можем этому воспрепятствовать за "недорого". Здоровый расчёт. Сплошная экономика, тем более мы уже Азербайджану нормально вооружений напрдовали. Можно и армянам с барышей помочь немного уравнять шансы... В конечном итоге война на наших границах встанет нам намного дороже. ИМХО разумеется.
Ну во первых, у нас с Арменией общей границы нет. Армения где-то там, где Турция, Азербайджан, Иран, Грузия. Хочет Армения не пропасть в таком окружении - пусть думает, предлагает, а не на Баграмяна бузит. А то как свой каскад гидроэдектростанций - так американцам. А как искандеры (ну или газ в украинском исполнении) - так русские дайте нам беплатно, а то вам же хуже будет. Халява людей растлевает. На халяву ничего и никому (ну или ты мне, я тебе) - лучший залог отсутствия проблем в отношениях. С Армении все что угодно можно взять в оплату за оружие. Но они даже за свет не хотят платить - накопили черветь лярда зелени долг и пошли бузить. Видимо, надеются успеть уехать раньше локального конца света. Я не против армян, замечательные люди. Но есть свои армяне, а есть чужие. И пока не дакажут, что они свои - относиться, как к своим нельзя. Пока что шагов в сторону России, на мой взгляд - недостаточно.
shtirliz05.07.15 01:06
Если и поставлять им Искандеры, то такие, чтоб в случае путча можно было бы сразу их отключить, чтоб нельзя было применить больше. Что-то типа самоликвидации без большого взрыва. Ибо сегодня там один лидер - завтра другой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту