Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон потратил $3 млрд на войну с ИГИЛ
03.07.15 19:35 Армия, ВПК, спецслужбы
Расходы военного ведомства США на проведение операции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" приблизились к отметке $3 млрд.

Ежедневные расходы на ведение военной операции против постоянно увеличивающей свое влияние террористической организации достигли $9,2 млн.

Смета расходов на проведение операции против ИГ

zerohedge

В то время как США терпеливо выжидают время и ищут предлог для вмешательства в кровавую гражданскую войну в Сирии (которая продолжает уносить жизни, даже несмотря на то, что исход конфликта предопределен), американские налогоплательщики платят немалую цену, чтобы поддержать битву против вышедшего из подчинения "ключевого актива ЦРУ".

Около $9,2 млн в сутки, или $3 млрд в общей сложности, которые были потрачены на войну с террористической группировкой, хватило бы на создание в США 67 тыс. рабочих мест.

Стоит отметить, что одним из экспертов, который практически точно обозначил в 2014 г. возможный объем расходов на "войну с "Исламским государством" стал Гордон Адамс, преподаватель международных отношений в American University и эксперт по военным расходам. Он считает, что реальная оценка стоимости военной кампании против ИГИЛ составляет от $10 млрд до $15 млрд в 2015 финансовом году. В своих оценках он частично основывался на стоимость предыдущих операций США на Ближнем Востоке.

Эта оценка включает участие США в введении "бесполетных зон" над северным и южным Ираком после Иракской войны в 1990-1991 гг., а также поддержку США союзников по НАТО в попытках свергнуть ливийского диктатора Муаммара Каддафи в 2011 г.

Адамс сказал, что это очень упрощенный подсчет, и подчеркнул: "Я не знаю никого, у кого были бы точные оценки".

Оценки Адамса на суммы от $10 млрд до $15 млрд станут максимальными в бюджетном запросе администрации на 2015 финансовый год, который начинается 1 октября и включает себя $496 млрд на персонал и текущие расходы Министерства обороны США, а также $58 млрд на "войну с терроризмом", что покрывает текущие расходы на войны.

Адамс предупредил, что, несмотря на оптимистичную риторику защитников действий США, таких как сенатор Джон Маккейн и сенатор Линдси Грэм, рядовые законодатели и члены комитета по ассигнованиям могут быть более несговорчивы в вопросе предоставления президенту расширенных военных полномочий и дополнительного финансирования.
 

Vater03.07.15 19:44
думаю правильнее читать Пентагон потратил $3 млрд на ИГИЛ
solaris1203.07.15 20:04
США терпеливо выжидают время и ищут предлог для вмешательства в кровавую гражданскую войну в Сирии (которая продолжает уносить жизни, даже несмотря на то, что исход конфликта предопределен),


Размечтались мечтатели из вашингтонского обкома. Таможня не даёт -Добро!
argus9803.07.15 21:53
Понравилась фраза из статьи на Иносми: "агрессор — это тот, кто нападет на определенную страну раньше, чем США"(с)
yuaf-0203.07.15 23:10
Интересно, а сколько США потратили (сами того не понимая) на создание ИГИЛ?
И сколько в итоге уйдёт на борьбу с тем, что сами создали?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Ростовской области ввели режим ЧС из-за прекращения работы портов
» Число пропавших без вести после наводнения в Непале достигло 1,9 тыс. человек
» Российские войска за неделю освободили семь населенных пунктов
» Рособрнадзор опубликовал проект изменений в ЕГЭ
» Трамп опубликовал в соцсети Truth Social рейтинг президентов США
» ВС России запустили твердотопливную МБР с космодрома Плесецк
» Плотников: Болгария стала одним из главных поставщиков оружия и топлива Киеву
» Компания Rolls-Royce расширила производство авиадвигателей для программ B-52, C-130J, MV-75 и MQ-25

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"