Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ: ЕС раздирают центробежные силы
05.07.15 17:34 Европа: тенденции

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выразил обеспокоенность ростом напряженности внутри Евросоюза. "Я не знаю никого, кто как минимум не чувствовал бы, что мы находимся в экстраординарной ситуации", - сказал он в интервью еженедельнику Tagesspiegel am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 5 июля.

"Фундамент Европы раздирают центробежные силы", - констатировал германский министр. В качестве примеров он привел кризис вокруг Греции, разногласия по поводу распределения нелегальных беженцев в странах ЕС и дебаты об отношении британцев к Европе. Глава МИД ФРГ раскритиковал попытки приукрасить ситуацию привычными штампами.

"У Европы есть сильные стороны, но при этом нельзя игнорировать имеющихся недостатков", - подчеркнул Штайнмайер. Он предупредил, что в противном случае "политики уступят поле популистам справа и слева".

 

Vasya_Ste4kin05.07.15 17:58
ЕС раздирает глупость еврочиновников, если бы они думали о последствиях, прежде чем что-либо делали, многих проблем не было бы. То же и с мигрантами, то же и с Грецией и многим другим.

При создании ЕС также заявлялось, что создание общего рынка поможет выровнять развитие всех стран в Европе, на деле же получилось, что экономика и производство менее развитых стран под различными предлогами были уничтожены в угоду более развитых.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail05.07.15 18:07
Ну значит нихрена не получится Европа от Лиссабона до Владивостока.

Получится Азия с депрессивным придатком: полуостровом Европа.

solaris1205.07.15 18:33
> Vasya_Ste4kin
ЕС раздирает глупость еврочиновников, если бы они думали о последствиях, прежде чем что-либо делали, многих проблем не было бы. То же и с мигрантами, то же и с Грецией и многим другим.

При создании ЕС также заявлялось, что создание общего рынка поможет выровнять развитие всех стран в Европе, на деле же получилось, что экономика и производство менее развитых стран под различными предлогами были уничтожены в угоду более развитых.
Все правильно! Под этим соусом пиндосы сделали попытку создать Четвертый рейх. Когда они создавали гитлеровский рейх, вроде все получилось. Вся Европа воевала против России. А вот тут уже видны проколы. Руководители рейха пытаются использовать своих вассалов, а они уже ропщут: Венгрия, Греция. Италия, Потругалия и т.д.Ну разве можно с таким подходом делать Натиск на Восток?
Алексей N05.07.15 18:39
Чего наехали на Штайнмайера ? Это вам не комсомолка- фюрерин .
Старикан дело говорит , евролохи будут слиты , а на их место придут конкретные пацаны .
А вот хорошо это или плохо , хрен его пока знает .
shtirliz05.07.15 19:58
Ничего удивительного. В РФ действует центростремительная сила, в ЕС - центробежная. Обе равны по силе. И значит где-то убудет, где-то прибудет.
svindal05.07.15 20:38
А всё из-за того, что единство Европы скреплено на каких-то низменных интересах. Старая Европа порабощает чужие экономики, а новая Европа хочет жить за чужой счет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Третий по счету американский авианосец прибыл на Ближний Восток
» TWZ: ВМС США назвали стоимость первого линкора класса Trump
» СМИ сообщили о работе ПВО на западе Тегерана
» Финское правительство предложило разрешить ввоз ядерного оружия
» Литва расширит военный полигон рядом с российской границей
» Иран впервые получил доход от сборов за транзит по Ормузскому проливу
» CBS: Иран сохранил большую часть ВМС и ВВС, несмотря на удары США и Израиля
» В ЕС назревает новый виток миграционного кризиса: количество мигрантов бьет рекорды

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"