Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Су-24М потерпел катастрофу в Хабаровском крае
06.07.15 17:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае, оба пилота погибли, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"Сегодня в 14.35 мск в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-24М", — говорится в сообщении.

"Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет", — добавили в Минобороны.

Это уже вторая катастрофа в российских ВВС за последние дни. В минувшую пятницу истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет, рухнул в Краснодарском крае в районе аэродрома "Кущевская", пилот катапультировался. Вероятная причина — неисправность двигателя.

 

Attente06.07.15 17:59
Ну что за день такой ((
Не успели катапультироваться, значит.
mag-net06.07.15 18:28
Attente
один успел, но малая высота, парашют не раскрылся - разбился, другой сгорел в машине. земля пухом...
Noy06.07.15 21:20
Самолёты.... ракеты..... От них одни неприятности.
Х-трактор06.07.15 22:21
Прискорбно.. Часто как-то :( Но летают же, далеко и надёжно:

Американские истребители дважды поднимались на перехват российских бомбардировщиков Ту-95 у берегов США. Оба инцидента произошли 4 июля, в День независимости Соединенных Штатов

Первый инцидент произошел в 10:30 по местному времени, когда два F-22 вылетели навстречу двум Ту-95 у берегов Аляски. Второе ЧП имело место спустя полчаса, когда еще два российских бомбардировщика были замечены недалеко от побережья Калифорнии. В воздух в этом случае были подняты F-15, сообщил телеканалу Fox News высокопоставленный источник в Пентагоне.

Телеканал отмечает, что полет бомбардировщиков по времени совпал с телефонным звонком Владимира Путина, поздравившего президента США Барака Обаму с Днем независимости.
Alanv06.07.15 22:43
> т-кк

Самолёты.... ракеты..... От них одни неприятности.
А без них - другие.
Точнее - без них неприятности от ЧУЖИХ самолётов и ракет...
spv207.07.15 02:08
> timosha

Печальная новость. Хотя с другой стороны, пусть лучше 5 своих упадёт, чем один чужой безнаказанно пролетит.
Угу.
12 мая Хьюи + Хорнет
18 мая Оспреи
23 мая Госхок
25 июня Ф-16
Leo Leon07.07.15 11:27
> Prishelec-2000
На хурбе взлетная полоса убитая, вся в ямах. Иногда на ней пасажирские садятся. И пассажиры молятся когда самолет на ямах скачет. Страшнее этой взлетной полосы нигде не видел.
Как-то летел оттуда в Хабаровск на Аннушке, жестянка еще была, из дырявых стальных полос выложеная. Неужто до сих пор не построили нормальную ВПП? Был же рейс Москва - Комсомольск. Ил-62 прилетал в Хабаровск и его рассаживали на два Ил-14(18?) до Хурбы.

Тьфу на меня, посмотрел спутниковую карту - нормальный аэродром видно, Сушки 24-тые стоят крылушки сложив. Ям сверху не видно...
Prishelec-200008.07.15 01:28
Неделю назад был на полосе, как была с советских времен так и стоит.
25074608.07.15 01:52
> spv2
> timosha

Печальная новость. Хотя с другой стороны, пусть лучше 5 своих упадёт, чем один чужой безнаказанно пролетит.

Угу.

12 мая Хьюи + Хорнет

18 мая Оспреи

23 мая Госхок

25 июня Ф-16

4:5 Не порядок - подумали в Кремле. И через несколько часов F-16 столкнулся с Сесной в штате Южная Каролина. Экипажу Сесны присвоены вне очередные звания.
Mofack08.07.15 01:59
ну добавили бы, что Сессна рухнула в реку, погибли двое, пилот Ф-16 катапультировался.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии
» США и нигерские военные начали переговоры о выводе американских войск

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут