Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа
06.07.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Украина создает стабилизационный энергетический фонд на 1 миллиард долларов, наполнять который должны внешние кредиторы под госгарантии, говорится в постановлении украинского кабмина.

"Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в документе.

Согласно постановлению, формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК "Нафтогаз Украины" "согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабинета министров Украины".

Также сообщается, что средства стабилизационного энергетического фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа.

 

vktik06.07.15 18:40
Одобряю! Спешите найти лохов.

ПС. Вдруг навеяло. Этот фонд может быть просто принудиловкой для западных элит.
Это способ уничтожения "новых денег". Таким образом идёт борьба старых элит с новыми.
Примером изъятия новых денег является Бил Гейтс, который отказался от своего состояния в пользу
общественности.
Scand77706.07.15 18:43
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
wiscola06.07.15 19:35
Не, по французски не прокатит, надо по немецки просить: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Французы нищеброды нынче. Каддафи уже просил.
Henry06.07.15 19:39
> Scand777
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
Я думаю, что точнее будет сравнение с бомжом с кружкой на выходе с территории церкви и его просьбой подать на хлеб. Подаяние он, конечно, пропьёт (разворует), а с утра снова "на хлеб" собирать.
_Kisly_06.07.15 20:06
Потрясающе. Обещать всем, что вот-вот дефолт и платить по гособязательствам нечем, и одновременно предлагать вложиться в фонд под эти гособязательства )))
Глубокоуважаемый Джин06.07.15 20:44
наглость второе счастье.. ) но здесь не катит.. мы просто что то не видим.. во первых заявление Кристин Лагард о продолжении финансовой помощи окраине.. не смотря на проблемы с обслуживанием долгов.. и буквально вчера .. сенатор США инструктирует премьер министра.. а седня губернатор Одессы получает зряплату в США.. ето имхо ключевые моменты.. поищите их ещё много.. и ЦРУ в здании СБУ.. и пиндосовские инструкторы. и учения совместные .. и много чего ышо)) а лярд баков НАК дать в долг?? ггг лета зелень мечется по миру не зная куда приткнуться. что бы спастись. а здесь конкретный проект.. рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше.. ибо ето ключевая точка раздора России с Европой.. исскуственная.. но рабочая во первых.. а во вторых хрен поймешь что они ещё там задумали... а посему.. етот лярд будет... имхо ет не частная инициатива яйценюха Арсения)))
Noy06.07.15 22:13
Глубокоуважаемый Джин, RU
мы просто что то не видим
Сам же написал: "продолжение финансовой помощи, ...губернатор Одессы получает зряплату в США. ЦРУ в здании СБУ, ...пиндосовские инструкторы. и совместные учения, ...рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше". Эти и многие другие факты просто лезут в глаза.
Но закачка газа в ПГХ по-видимому к помощи не относится. Европа, видя демонстративное нежелание Киева запасать газ на зиму, просто озабочена закачкой достаточного для бескризисного прохождения зимы объемов. Необходимые 1,0 - 1,5 млрд будут собраны как только будет найден надёжныё способ контроля за их расходованием. Государственных гарантий Украины здесь явно недостаточно.
Пепа06.07.15 22:52
Интересно - а кому Нафтагаз будет платить из этого фонда за храниние и транзит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ
» Россия и Китай подписали более двадцати совместных документов

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"