Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа
06.07.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Украина создает стабилизационный энергетический фонд на 1 миллиард долларов, наполнять который должны внешние кредиторы под госгарантии, говорится в постановлении украинского кабмина.

"Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в документе.

Согласно постановлению, формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК "Нафтогаз Украины" "согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабинета министров Украины".

Также сообщается, что средства стабилизационного энергетического фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа.

 

vktik06.07.15 18:40
Одобряю! Спешите найти лохов.

ПС. Вдруг навеяло. Этот фонд может быть просто принудиловкой для западных элит.
Это способ уничтожения "новых денег". Таким образом идёт борьба старых элит с новыми.
Примером изъятия новых денег является Бил Гейтс, который отказался от своего состояния в пользу
общественности.
Scand77706.07.15 18:43
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
wiscola06.07.15 19:35
Не, по французски не прокатит, надо по немецки просить: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Французы нищеброды нынче. Каддафи уже просил.
Henry06.07.15 19:39
> Scand777
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
Я думаю, что точнее будет сравнение с бомжом с кружкой на выходе с территории церкви и его просьбой подать на хлеб. Подаяние он, конечно, пропьёт (разворует), а с утра снова "на хлеб" собирать.
_Kisly_06.07.15 20:06
Потрясающе. Обещать всем, что вот-вот дефолт и платить по гособязательствам нечем, и одновременно предлагать вложиться в фонд под эти гособязательства )))
Глубокоуважаемый Джин06.07.15 20:44
наглость второе счастье.. ) но здесь не катит.. мы просто что то не видим.. во первых заявление Кристин Лагард о продолжении финансовой помощи окраине.. не смотря на проблемы с обслуживанием долгов.. и буквально вчера .. сенатор США инструктирует премьер министра.. а седня губернатор Одессы получает зряплату в США.. ето имхо ключевые моменты.. поищите их ещё много.. и ЦРУ в здании СБУ.. и пиндосовские инструкторы. и учения совместные .. и много чего ышо)) а лярд баков НАК дать в долг?? ггг лета зелень мечется по миру не зная куда приткнуться. что бы спастись. а здесь конкретный проект.. рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше.. ибо ето ключевая точка раздора России с Европой.. исскуственная.. но рабочая во первых.. а во вторых хрен поймешь что они ещё там задумали... а посему.. етот лярд будет... имхо ет не частная инициатива яйценюха Арсения)))
Noy06.07.15 22:13
Глубокоуважаемый Джин, RU
мы просто что то не видим
Сам же написал: "продолжение финансовой помощи, ...губернатор Одессы получает зряплату в США. ЦРУ в здании СБУ, ...пиндосовские инструкторы. и совместные учения, ...рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше". Эти и многие другие факты просто лезут в глаза.
Но закачка газа в ПГХ по-видимому к помощи не относится. Европа, видя демонстративное нежелание Киева запасать газ на зиму, просто озабочена закачкой достаточного для бескризисного прохождения зимы объемов. Необходимые 1,0 - 1,5 млрд будут собраны как только будет найден надёжныё способ контроля за их расходованием. Государственных гарантий Украины здесь явно недостаточно.
Пепа06.07.15 22:52
Интересно - а кому Нафтагаз будет платить из этого фонда за храниние и транзит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Единственный в США завод по утилизации ядерных отходов может выйти из строя
» Трамп хочет ограничить конгрессу доступ к секретной информации, пишет Axios
» Иран частично открыл воздушное пространство
» Пушилин рассказал, сколько объектов предстоит восстановить в ДНР
» Правительство Украины увеличило бюджет на военные расходы
» Мировые центробанки переключаются с доллара на золото. Достигнут ли цены на металл нового исторического максимума
» В Иране задержали свыше 700 подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля
» WSJ: кризис на Ближнем Востоке оживил интерес КНР к "Силе Сибири — 2"

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"