Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лесбос захлестнула волна иммигрантов
07.07.15 09:13 Европа: тенденции

Власти греческого острова Лесбос не справляются с небывалым притоком иммигрантов.

Только в прошлую субботу, по словам полиции острова, на Лесбос высадилось 1600 человек.

Полицейские утверждают, что им приходится работать круглосуточно, чтобы оформить всех новоприбывших, однако они от силы могут зарегистрировать 300-500 человек в день.

По данным ООН, в июне на Лесбос прибыло 15 тыс. иммигрантов, это больше, чем за весь предыдущий год. При этом коренное население острова составляет лишь 86 тыс. человек.

Лесбос "абсолютно перегружен" иммигрантами

Большинство иммигрантов высаживаются в северной части острова, в самой близкой от Турции точке, и должны преодолеть пешком 40 километров, чтобы добраться до пункта регистрации и получить необходимые документы.

Эти документы позволяют им находиться в стране от 1 до 6 месяцев.

Мигрантов селят в палатках, разбитых на бывшем стадионе, и в единственном на острове пункте для беженцев.

По словам корреспондента Би-би-си Анны Холлиган, оба этих лагеря "абсолютно перегружены".

Представители благотворительной организации "Медицина без границ" в интервью Би-би-си признались, что худшей ситуации, чем на Лесбосе, они не видели нигде в Европе.

В этом году уже более 1800 человек погибли при попытке пересечь Средиземное море, это в 20 раз больше, чем за весь прошлый год.

В конце июня министры стран ЕС договорились расселить в ближайшие два года около 40 тыс. мигрантов, добравшихся до Италии и Греции, по другим странам Евросоюза.

Однако этот договор не стал обязательным к исполнению, поскольку ряд стран Восточной Европы отказался принимать установленные квоты, указывая на то, что мигрантов нельзя отправлять насильно в те страны, куда они не хотят ехать.

Великобритания также вышла из этой программы, сославшись на исключение, сделанное для нее в Лиссабонском договоре.

 

kragl07.07.15 09:17
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
ale1954779707.07.15 09:30
> kragl
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
А что им делать - расстреливать? ЕС попало в ловушку собственной глупости и политической импотенции, разгромив несколько стран на своей периферии. Теперь массы озлобленных и нищих ливийцев, сирийцев, египтян и пр. ломятся в ЕС, ибо на родине война и делать вобще нечего.
И что делать? Отправлять назад - так они через пару дней снова вернуться на ближайшей лодке. Держать в лагерях - так нужны деньги на содержание, да и поток слишком велик, никаких лагерей не хватит. Ну и так далее...
Аяврик07.07.15 09:31
это как саранча..... страшное природное бедствие для оседлого населения.... "бич божий"
Аббе07.07.15 09:38
Гниёт рыба с головы (Франция, Англия, Германия), а чистить её начинают с хвоста. италия, Греция, Испания.
Громят африканцев по указке из главнючих стран, а прилив беженцев захлёстывает греков/испанцев.
Ril07.07.15 09:40
Именно поэтому РФ чрезвычайно заинтересована в стабильности и процветании Средней Азии.
GanZ07.07.15 10:06

Проблема не только в том, что выдворять этих мигрантов стоит денег. Проблема ещё в том, куда их выдворять, так как для большинства этих товарищей Ливия и Турция - всего лишь промежуточные транзитные страны. И (официальная) Ливия с Турцией могут элементарно от них откреститься, так как это не их граждане. В этом случае они могут запросто не принять назад подобных товарищей.

Самое интересное будет если какой-нибудь такой бомж "потеряет" свои документы и прикинется шлангом, дескать не понимаю ваш язык. Тогда он может совершенно легально годами проживать в лагере для мигрантов, получая за счёт Европы полное довольствие.

inpu07.07.15 10:24
> ale19547797
> kragl
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
А что им делать - расстреливать? ЕС попало в ловушку собственной глупости и политической импотенции, разгромив несколько стран на своей периферии. Теперь массы озлобленных и нищих ливийцев, сирийцев, египтян и пр. ломятся в ЕС, ибо на родине война и делать вобще нечего.
И что делать? Отправлять назад - так они через пару дней снова вернуться на ближайшей лодке. Держать в лагерях - так нужны деньги на содержание, да и поток слишком велик, никаких лагерей не хватит. Ну и так далее...
Они не только разгромили, но активно продолжают это делать. Вся тяжесть поддержки с/х продукции ЕС после прямых и ответных санкций упала на Африку. Даже страны в которых нет "демократических" головорезов пострадали от ввоза продовольствия из ЕС, которая уничтожила местное производство. А это породило цепную реакцию. То что происходит сейчас - это только начало.
Мышатник07.07.15 10:58
И это только жалкое Начало. Грядёт очередное Великое Переселение Народов. Вот и посмотрим как Европа ассимилирует миллиард африканских беженцев. Или наоборот.
т-кк07.07.15 11:15

...и посмотрим как Европа ассимилирует миллиард африканских беженцев.

А нафига их ассимилировать, когда можно поменяться местами?
Да пусть беженцы удавятся безресурсной европкой, а вот белым людям достанется ого-го сколько добра.
Alex8707.07.15 11:43
Как иронично, что остров зарождения лесбийской "культуры" заполняется людьми, консерватизм которых никогда не приемлет подобных извращений.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
» Граждане Грузии больше не смогут голосовать, находясь за границей
» Россия и США могут провести переговоры на выходных, пишет Politico
» Урсула фон дер Ляйен предположила выпуск общего долга ЕС для финансирования Украины
» Европарламент проголосовал за "военный Шенген"
» ЕК отложила работу над новыми санкциями против России, сообщают СМИ
» ВМС Венесуэлы начали сопровождать танкеры после угроз Трампа, пишут СМИ
» Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"