Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Минске начались столкновения протестующих с ОМОНом
В Минске прогремели взрывы
В Минске начались новые задержания
В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайским ВВС необходимо развивать стратегическую бомбардировочную авиацию
07.07.15 15:14 Армия, ВПК, спецслужбы
Командование Народно-освободительной армии Китая (НОАК) провело совещание, на котором была выражена необходимость приоритетного развития стратегической бомбардировочной авиации, сообщает во вторник китайская газета "Чайна дэйли".

По данным газеты, ссылающейся на военный журнал Kanwa Asia Defence, командование НОАК на совещании также договорились классифицировать ВВС как "стратегические силы".

Ранее этот термин применялся только по отношению ко Второму артиллерийскому корпусу НОАК, который фактически является стратегическими ракетными силами КНР, добавляет "Чайна дэйли".

Командование НОАК также пришло к выводу, что стратегические бомбардировщики могли бы использоваться в случае необходимости для проведения миссий в отдаленных районах Тихого океана.

В китайской терминологии бомбардировщик дальнего действия является самолетом, способным нести до 10 т бомбовой нагрузки и имеющим дальность полета до 8 тыс. км без дозаправки.

 

iDesperado07.07.15 15:28
приоритетного развития стратегической бомбардировочной авиации

а как же j-20, j-31 ? убийцы пак-фа сдохли не родившись ?
tsoober07.07.15 15:36
Двигатели,двигатели и ещё раз двигатели!J-20.J-31 есть ,а двигателя к ним нет!Слухи ходили что когда контракт на Су-35с заключали с китаем они по три комплекта двигателей хотели "про запас",а когда не дали то и интерес к Су-35 поутих!
iDesperado07.07.15 16:43
> т-кк

Движки как раз не проблема. Полно для пассажирских и транспортников. С теми же хохлами задружат и на базе Ан-70 сделают турбовинтовой бомбер; или что-нибудь эдакое - Ссылка Тем более, что к своему выставляют не запредельные требования.

у китая появились пассажирские и транспортники !?? когда ?

хохлы для ан-70 не смогли двигатель сделать, а для китая сдюжат ? не слишком оптимистично, после провала сотрудничества китая с антоновым по теме ARJ-21 ?

viktorchuk07.07.15 16:44
> iDesperado
приоритетного развития стратегической бомбардировочной авиации

а как же j-20, j-31 ? убийцы пак-фа сдохли не родившись ?
Слабоумие и патриотизм. Разницу между стратегическими бомбардировщиками и истребителями не видите? И даже если бы j-31 был бомбардировщиком, то ваш вопрос был бы не менее идиотским. В тексте же не говорится о закрыти программ, а о необходимости развивать.

А J-21 та м же где и ПАК ФА - на стадии разработки. Вы бы лучше завели старую прибалтийскую шарманку - про то, как "тупые" китайцы никода не сделают аэрофинишеры.
т-кк07.07.15 17:01

...когда ?
В 2013 году, 26 января Ссылка
BastShoe07.07.15 17:03
> iDesperado

хохлы для ан-70 не смогли двигатель сделать, а для китая сдюжат ?

А чей Д-27? Кстати, китайцы ещё 132 штуки Д-30КП прикупили. H-6K Ссылка

iDesperado07.07.15 17:21
> viktorchuk
Слабоумие и патриотизм. Разницу между стратегическими бомбардировщиками и истребителями не видите? И даже если бы j-31 был бомбардировщиком, то ваш вопрос был бы не менее идиотским. В тексте же не говорится о закрыти программ, а о необходимости развивать.
ну да, прибалтийские оккупанты всегда славились патриотизмом :)
идиотский тут только ваш ответ, видимо вы с далекого хутора, раз не слышали, что истребители были приоритетом для НОАК до сих пор. если приоритеты меняется, значит была веская причина.
что такое j-21 не знаю, а вот j-20 в отличие от Т-50 до сих пор не имеет окончательного внешнего вида и не имеет родного двигателя. до сих пор испытывается с двигателем ал-31 из глубоких 80х.

старую прибалтийскую шарманку - про то, как "тупые" китайцы никода не сделают аэрофинишеры.

не слышал такую, где почитать ?
iDesperado07.07.15 17:28
> BastShoe
А чей Д-27?
а что, кто-то в д-27 поправил хотя бы половину принципиальных косяков ?

Предметом претензий были как проблемы самолета, так и недостатки использованных двигателей. Так, телеканал "Звезда" сообщает, что в ходе первого этапа государственных испытаний было выявлено 382 недостатка, причем 95 требовали немедленного устранения. После нескольких лет доработок самолет сохраняет около полусотни проблем. Из них пять касаются газодинамической устойчивости турбовинтовых двигателей. Имелись серьезные проблемы и с двигателями Д-27 производства компании "Мотор Сич". В ходе одного из первых этапов испытаний, завершившегося в 2001 году, было выявлено 116 неполадок. Кроме того, было отмечено 30 случаев неустойчивой работы и 22 случая самопроизвольного выключения двигателя. На доработку двигателей ушло некоторое время, что негативно сказалось на сроках реализации проекта.
Ссылка
ktoto08.07.15 09:24
Видимо они оценили поздравление ВВП Обамы с Днем независимости.
Тоже так хотят!
:)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии

 Новостивсе статьи rss

» Источник сообщил о возможной передаче "вагнеровцев" РФ до конца недели
» Лондон официально объявил о начале рецессии в Великобритании
» Минсельхоз США повысил для России прогноз по урожаю пшеницы
» Министр обороны Сергей Шойгу объявил о расширении заказов на боевые корабли
» Новая крымская трасса "Таврида" готова на 95 процентов
» ЕС отказался признавать санкции США против "Северного потока — 2"
» Ученые нашли способ сделать видимым инфракрасное излучение
» Япония создает спецподразделение РЭБ

 Репортаживсе статьи rss

» ООН предупреждает о разрушительных последствиях электромобильного бума
» Forbes (США): можем ли мы добиться межзвездных полетов, используя только известную нам физику?
» Рогозин бросил вызов Илону Маску
» Модель пропаганды Жака Эллюля
»  Арктику хотят перевести с нефти на СПГ
» 100 лет отечественной внешней разведке: герои и подвиги
» Обзор Аравийского п-ва: Анкара идет в Йемен; «кувейтизация» терпит провал; Оман выбирает между КСА и Турцией; и многое другое за июнь-июль 2020
» Китайское предупреждение: КНР строит семь лабораторий уровня Уханьской