Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
20 кораблей и авиация НАТО проведут учения в Черном море
07.07.15 19:46 Мировое правительство
Североатлантический альянс проведет в Черном море масштабные учения с участием 23 надводных кораблей, подлодки, а также авиации, сообщает во вторник военно-морское командование НАТО.

Дата проведения маневров в релизе не уточняется, однако, по данным Министерства обороны Болгарии, учения продлятся до 12 июля.

"На выходных корабли Первой постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG1) и Второй постоянной группы противоминной обороны НАТО (SNMCMG2) прибыли в Черное море, чтобы провести совместные учения с ВМС Болгарии, Румынии, США, Греции и Турции", — говорится в сообщении.

В учениях примут участие 23 надводных корабля, турецкая подводная лодка, а также корабельные вертолеты и самолеты ВВС Болгарии.

Отряд кораблей SNMG1, по данным военно-морского командования, в настоящий момент включает португальский фрегат "Д. Франсишку де Алмейда", голландский фрегат "Тромп" и румынский фрегат "Реджеле Фердинанд". Второй отряд кораблей состоит из турецкого фрегата и двух тральщиков ВМС Турции и Румынии.

Отмечается, что данная группировка кораблей НАТО обладает значительными возможностями по контролю морских рубежей, ведению боевых действий с авиацией и подводными силами противника, а также преодолению минных заграждений.

Согласно Конвенции Монтрё о статусе проливов, военные корабли стран, не имеющих выхода к Чёрному морю, могут находиться в его акватории не более 21 суток и для них введены существенные ограничения по классу и по тоннажу судна.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что пребывание кораблей США в Черном море часто превышало установленные конвенцией сроки.

 

buldozer08.07.15 06:11
А нам надо провести учения "Бастионами", поразив цель условного противника недалеко от запланированных маневров НАТО, как раз в аккурат перед их учениями. Вот глядишь тогда обосруться как на "Куке"...
ktoto08.07.15 10:23
> Vater
ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию.
Это значит, что можно также не соблюдать другие договора, важные для безопасности штатов - в тот момент. когда это будет особенно удобно!
:)
Пусть не соблюдают - все записывается в журнальчики, потом взаимозачетом все порешается между МИДами.
Штатовских командиров кораблей свои же в Пентагоне еще и выдерут за плохую организацию, низкую выучку, отвратительную дисциплину.
:)
Alanv08.07.15 10:37

"ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию."

Ну, это навряд ли. Потому что РФ может и продолжить её соблюдать, как участник. И задерживающиеся более 21 дня может начать рассматривать как вполне законную цель.

Корректор08.07.15 11:50

А какие учения у нас планируются?

Это однозначно провокация. И с учетом общей напряженности, не факт, что не будет "инцидентов", с отправлением на дно несколько с последующей эскалацией конфликта. Похоже НАТО ищет любой повод для эскалации конфликта.

BastShoe08.07.15 13:06
> timoha
Эхх, а было время православные греки за нас против османа воевали.
А Ушаков с турками бастионы штурмовал :)
BastShoe08.07.15 13:15
Ну чё, слушать и писать, ну м.б. подавлять и блокировать. А чё Грузия и Украина не участвуют?
timoha08.07.15 13:31
> BastShoe
А чё Грузия и Украина не участвуют?
ссылка
viktorchuk08.07.15 15:23
> Alanv

"ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию."

Ну, это навряд ли. Потому что РФ может и продолжить её соблюдать, как участник. И задерживающиеся более 21 дня может начать рассматривать как вполне законную цель.

Скорее ВВС РФ разбомбит Воронеж. А то опять Буркхальтер приедет фаберже выкручивать. Поэтому разрешено утешаться высосанными из ... про то как Су-24 кого-то там напугал, заглушил и т.д. и т.п. ахинея.
Alanv08.07.15 16:49
> viktorchuk
Да и вообще не о том думаете. Весьма вероятно, что скоро "мировое сообщество" за обещание прощения настоятельно "попросит" РФ подкинуть пушечного мяса для борьбы с ИГИЛ. Может кому-то повестку пришлют, будете воевать за НАТО. :)

Это ВЫ не о том думаете, бо ВАМ нужно, чтобы ВАС кто-то "простил". Ну, просите получше и на коленях, что есть обычная участь троллей-набрасывателей г-на. А РФ это "прощение" нужно как зайцу велосипед.

И опять не надо позориться, называя "мировым сообществом" жалкую мечущуюся в кризисе 1/6 населения Земли, именуемую "Западом" или "золотым миллиардом" или "педерасто-толерастами"... Которую остальной мир уже презирает.

А вы старайтесь, глядишь и вас своим "приближённым к п-стотолерастам" признают...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон запросил 200 миллиардов долларов на операцию в Иране, пишут СМИ
» МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
» ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
» Пентагон еженедельно встречается с Киевом для изучения опыта боев
» Израиль вышел из-под контроля, заявил экс-глава разведцентра США
» Цена нефти марки Brent поднялась выше 110 долларов за баррель
» Трамп заявил, что Израиль атаковал месторождение "Южный Парс" без ведома США
» ФБР начало расследование в отношении экс-главы контртеррористического центра США

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"