Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
20 кораблей и авиация НАТО проведут учения в Черном море
07.07.15 19:46 Мировое правительство
Североатлантический альянс проведет в Черном море масштабные учения с участием 23 надводных кораблей, подлодки, а также авиации, сообщает во вторник военно-морское командование НАТО.

Дата проведения маневров в релизе не уточняется, однако, по данным Министерства обороны Болгарии, учения продлятся до 12 июля.

"На выходных корабли Первой постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG1) и Второй постоянной группы противоминной обороны НАТО (SNMCMG2) прибыли в Черное море, чтобы провести совместные учения с ВМС Болгарии, Румынии, США, Греции и Турции", — говорится в сообщении.

В учениях примут участие 23 надводных корабля, турецкая подводная лодка, а также корабельные вертолеты и самолеты ВВС Болгарии.

Отряд кораблей SNMG1, по данным военно-морского командования, в настоящий момент включает португальский фрегат "Д. Франсишку де Алмейда", голландский фрегат "Тромп" и румынский фрегат "Реджеле Фердинанд". Второй отряд кораблей состоит из турецкого фрегата и двух тральщиков ВМС Турции и Румынии.

Отмечается, что данная группировка кораблей НАТО обладает значительными возможностями по контролю морских рубежей, ведению боевых действий с авиацией и подводными силами противника, а также преодолению минных заграждений.

Согласно Конвенции Монтрё о статусе проливов, военные корабли стран, не имеющих выхода к Чёрному морю, могут находиться в его акватории не более 21 суток и для них введены существенные ограничения по классу и по тоннажу судна.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что пребывание кораблей США в Черном море часто превышало установленные конвенцией сроки.

 

buldozer08.07.15 06:11
А нам надо провести учения "Бастионами", поразив цель условного противника недалеко от запланированных маневров НАТО, как раз в аккурат перед их учениями. Вот глядишь тогда обосруться как на "Куке"...
ktoto08.07.15 10:23
> Vater
ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию.
Это значит, что можно также не соблюдать другие договора, важные для безопасности штатов - в тот момент. когда это будет особенно удобно!
:)
Пусть не соблюдают - все записывается в журнальчики, потом взаимозачетом все порешается между МИДами.
Штатовских командиров кораблей свои же в Пентагоне еще и выдерут за плохую организацию, низкую выучку, отвратительную дисциплину.
:)
Alanv08.07.15 10:37

"ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию."

Ну, это навряд ли. Потому что РФ может и продолжить её соблюдать, как участник. И задерживающиеся более 21 дня может начать рассматривать как вполне законную цель.

Корректор08.07.15 11:50

А какие учения у нас планируются?

Это однозначно провокация. И с учетом общей напряженности, не факт, что не будет "инцидентов", с отправлением на дно несколько с последующей эскалацией конфликта. Похоже НАТО ищет любой повод для эскалации конфликта.

BastShoe08.07.15 13:06
> timoha
Эхх, а было время православные греки за нас против османа воевали.
А Ушаков с турками бастионы штурмовал :)
BastShoe08.07.15 13:15
Ну чё, слушать и писать, ну м.б. подавлять и блокировать. А чё Грузия и Украина не участвуют?
timoha08.07.15 13:31
> BastShoe
А чё Грузия и Украина не участвуют?
ссылка
viktorchuk08.07.15 15:23
> Alanv

"ну и что вы можете сделать?
захотят и забьют на эту конвенцию."

Ну, это навряд ли. Потому что РФ может и продолжить её соблюдать, как участник. И задерживающиеся более 21 дня может начать рассматривать как вполне законную цель.

Скорее ВВС РФ разбомбит Воронеж. А то опять Буркхальтер приедет фаберже выкручивать. Поэтому разрешено утешаться высосанными из ... про то как Су-24 кого-то там напугал, заглушил и т.д. и т.п. ахинея.
Alanv08.07.15 16:49
> viktorchuk
Да и вообще не о том думаете. Весьма вероятно, что скоро "мировое сообщество" за обещание прощения настоятельно "попросит" РФ подкинуть пушечного мяса для борьбы с ИГИЛ. Может кому-то повестку пришлют, будете воевать за НАТО. :)

Это ВЫ не о том думаете, бо ВАМ нужно, чтобы ВАС кто-то "простил". Ну, просите получше и на коленях, что есть обычная участь троллей-набрасывателей г-на. А РФ это "прощение" нужно как зайцу велосипед.

И опять не надо позориться, называя "мировым сообществом" жалкую мечущуюся в кризисе 1/6 населения Земли, именуемую "Западом" или "золотым миллиардом" или "педерасто-толерастами"... Которую остальной мир уже презирает.

А вы старайтесь, глядишь и вас своим "приближённым к п-стотолерастам" признают...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России поразили четыре судна с военными грузами в портах Одессы и Черноморска
» Украинские СМИ сообщили о пропаже генпрокурора страны Кравченко
» Путин провёл переговоры с посланниками Трампа по конфликту на Украине. Главное
» Один из ключевых портов Великобритании оказался заблокирован людьми в масках
» Путин дал указание не наносить удары по Киеву 5-8 сентября в связи с визитом Уитткофа и Кушнера
» Истребитель F-4 Phantom разбился на авиашоу под Афинами
» Минпромторг сообщил о поставках вертолетов Ка-32 в 20 зарубежных стран
» Локальное соглашение о прекращении огня вступило в силу в районе ЗАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"