Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина ставит условия по обеспечению транзита газа
07.07.15 20:38 Наследники СССР сегодня

Киев настаивает на необходимости подписания трехсторонних договоренностей с Европейским Союзом и Россией, чтобы обеспечить бесперебойный транзит газа в будущем отопительном сезоне.

"В прошлом году мы подписали трехстороннее соглашение на уровне ЕС-Украина и РФ о гарантиях поставок и транзита газа. В этом году мы настаиваем на такой же схеме", - сказал премьер-министр Арсений Яценюк во вторник.

Еврокомиссия в прошлом году выступила посредником в переговорах Украины и России, спорящих о цене и условиях поставок российского газа украинским потребителям.

Договоренности, первоначально подписанные до конца марта и затем продленные на второй квартал, истекли 30 июня.

Яценюк сказал, что Украина и ЕС считают необходимым продлить правила на следующий отопительный сезон.

"Мы хотим подчеркнуть, что мы гарантируем транзит газа, мы гарантируем энергобезопасность, но чтобы эти гарантии работали, нам необходимы трехсторонний протокол и соглашение", - сказал Яценюк на заседании в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

 
07.07.15 22:25
Порошенко: контракт на транзит газа должен быть продлен после 2019 г.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что соглашение между Украиной и Россией по транзиту газа в Европу будет продлено после 2019 года, когда истекает срок нынешнего документа, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет.

"Уверен, что и транзит через Украину и транзитное соглашение между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" или между Украиной и Россией после 2019 года будет продлено, потому что альтернативы этому ни экономической, ни какой-либо другой не существует", — сказал президент Украины во вторник в Киеве. Порошенко считает, что любые проекты транспортировки газа в обход Украины являются нежизнеспособными и не имеют смысла.

Он также сообщил, что Украина и Болгария будут договариваться об использовании подземных хранилищ газа.

"На обычных коммерческих условиях Украина и Болгария будут договариваться об использовании подземных хранилищ на Украине и подземных хранилищ в Болгарии для того, чтобы сделать более эффективным наше сотрудничество в этом энергетическом направлении", — сказал президент.

"Я не исключаю, что если мы не договоримся, то будем покупать газ для всей Европы на украинско-российской границе", — сказал Порошенко.


Noy07.07.15 20:56
Яценюк сказал "мы гарантируем транзит газа, мы гарантируем энергобезопасность, но чтобы эти гарантии работали, нам необходимы трехсторонний протокол и соглашение" И ещё газ-по-пийсят, а транзит по пятёрке.
p17707.07.15 22:40
> kragl
Интересно, а как они обходят существующие договоры о транзите.
А они не обходят, они просто добиваются того, что заявляют. Наши переговорщики грозно предупреждают, что не на какие уступки не пойдут. Но потом, как-то, почему то, выходит все по хохлятски. Другими словами, у нас размах на рубль - удар на копейку. Как-то так.
veldinc`07.07.15 23:35
"Уверен, что и транзит через Украину и транзитное соглашение между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" или между Украиной и Россией после 2019 года будет продлено, потому что альтернативы этому ни экономической, ни какой-либо другой не существует" - а я вот уверен, что хохлостана к 2019 вообще не будет. Как задолбали эти постоянные "голубые" мечты свидомитов и их "пэрэмоги"...
Alanv08.07.15 00:24
> p177
> kragl
Интересно, а как они обходят существующие договоры о транзите.
А они не обходят, они просто добиваются того, что заявляют. Наши переговорщики грозно предупреждают, что не на какие уступки не пойдут. Но потом, как-то, почему то, выходит все по хохлятски. Другими словами, у нас размах на рубль - удар на копейку. Как-то так.
Хммммм. ЮО и Крым - это "удары на копейки"??? Надо понимать, что по вашему мнению мы размахивались не менее, чем разнести по камушку Вашингтон...
Главный Злодей08.07.15 00:52
Хммммм. ЮО и Крым - это "удары на копейки"???
А тут ещё молдавашки не захотели поддерживать блокаду ПМР - щас пораженчик нам накукарекает, почему это тоже по-хохляцки. Или не накукарекает, потому что от злобы его шаблоны пошли пузырями и трансмиссию перекосило.
Вова08.07.15 00:55

"Украина ставит условия" - если вы не отзовётесь, мы напишем в спортлото !!!

Что то не понятно, причём тут "братушки"? У них чего, газ завёлся? Так то между украиной и Болгарией ещё Румыния затерялась, крупнющий будет газовый транзитёр.

Mofack08.07.15 09:24
болгары между прочим тоже гнут линию про то, что удвоение Северного потока и турецкого потока не будет. может прикрутить к основной новости?
ссылка

Глава МИД Болгарии скептически оценил планы России и ее партнеров в Евросоюзе и Турции построить газопроводы с целью сокращения транзита через Украину в страны Евросоюза.

"Турецкий поток", "Греческий поток", расширение "Северного потока" - все это блеф и миф. Мы должны прекратить думать об этом и смотреть реально на вещи... мы настаиваем, что инфраструктура поставок газа в Европу существует и она должна быть сохранена, и нет смысла чтобы Европа или кто-либо тратил миллиарды, чтобы построить новые газопроводы", - сказал Д.Митов.

По его словам, запланированное строительство интерконнектора между газотранспортными системами Греции и Болгарии не должно повлиять на объемы транзита газа через Украину.

"Мы не должны этого допустить", - отметил Д.Митов.

Напомним, сегодня правительственная делегация Болгарии во главе с Президентом страны Росеном Племвелиевим посещает Украину с официальным визитом.

Аяврик08.07.15 10:41
-- Глава МИД Болгарии скептически оценил планы России и ее партнеров в Евросоюзе и Турции построить газопроводы с целью сокращения транзита через Украину в страны Евросоюза. ....... Напомним, сегодня правительственная делегация Болгарии во главе с Президентом страны Росеном Племвелиевим посещает Украину с официальным визитом.

любопытно, что на самой Украине в это время уже полным ходом идёт процесс перехода с газа (и демонтажа за ненадобностью газопроводов - со сдачей в металлолом) на дровишки и щепу -- ссылка

главе МИДа Болгарии есть над чем призадуматься - если ТРАНЗИТЁР газа переходит на дрова и щепки, то ... не им-то там, на другом конце Трубы это должно служить тревожным предупреждением...

на дрова переходит резиденция украинского президента Петра Порошенко. "Залесье" – пионер в области "новых технологий" экономии, в год администрация резиденции надеется сэкономить почти миллион гривен на отоплении. В здании уже установлены котлы на дровах и заготовлены дровишки "на всю зиму".

Радио "Свобода" тем временем в одобрительном тоне вещает, как хорошо топить дровами, мусором или илом из канализации.

ссылка
леха08.07.15 12:21
"Турецкий поток", "Греческий поток", расширение "Северного потока" - все это блеф и миф. Мы должны прекратить думать об этом и смотреть реально на вещи... мы настаиваем, что инфраструктура поставок газа в Европу существует и она должна быть сохранена, и нет смысла чтобы Европа или кто-либо тратил миллиарды, чтобы построить новые газопроводы", - сказал Д.Митов.

Зъист-то он зъист, вот тильки хто ж иму даст? Прям детский сад, штаны на лямках. Брови хмурят, кулачки сжимают, рученками трясут. Может Лаврову спросить типа "Какие еще вопросы?", передергивая затвор Калашникова)))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Поврежденный российский газовоз «Арктик Метагаз» отбуксируют в порт Ливии
» По иранскому ядерному комплексу в Натанзе нанесен удар
» ТАСС: Суд Москвы наложил арест на имущество бизнесмена Галицкого
» Иран впервые атаковал базу США далеко за пределами Ближнего Востока — Guardian
» США включили Россию, Китай, Иран, КНДР и Пакистан в список главных угроз
» "ВД": В зоне СВО уничтожили военных бундесвера
» Иран заявил об атаке Израиля и США на комплекс по обогащению урана в Натанзе
» США заключили контракты на поставку нефти из стратегического резерва

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"