Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Румынии арестовали активы "Лукойла"
09.07.15 10:06 Европа: тенденции

Суд в Румынии по иску прокуратуры наложил арест на имущество и счета российской компании "Лукойл".

Общая стоимость арестованных активов оценивается в 2 млрд евро. Как сообщили в пресс-службе суда, обеспечительные меры наложены в рамках расследования дела об отмывании денег и уклонении от налогов.

В октябре прошлого года румынская полиция уже проводила обыски на заводе и в офисах компании Petrotel Lukoil S.A. Теперь прокуратура утверждает, что у нее появились новые подозреваемые. В их число входят глава компании и еще пять ее сотрудников.

На момент начала расследования ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, оценивался чуть более чем в 200 млн евро, однако теперь в прокуратуре полагают, что он исчисляется миллиардами.

"Лукойл" пока никак не прокомментировал эти сообщения.

 
09.07.15 17:33
"ЛУКойл" отверг обвинения прокуратуры Румынии

"ЛУКойл" отвергает обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, выдвинутые прокуратурой при апелляционной палате города Плоешти (Румыния) в отношении "Петротел-ЛУКойл" и его сотрудников, сообщает "ЛУКойл".

"ЛУКойл" работает в Румынии с 1998 г. и является одним из крупнейших топливно-энергетических компаний на своем рынке, добросовестным плательщиком в государственный бюджет и поставщиком качественной продукции для румынских потребителей, подчеркивает компания.

"ЛУКойл" намерен обжаловать действия прокуратуры в соответствии с установленным порядком и рассчитывает на объективное расследование в соответствии с правилами и стандартами, принятыми в Румынии и ЕС.

"Петротел-ЛУКойл" обеспечивает около 1 тыс. рабочих мест в регионе, за последние девять лет компания вложила в обновление НПЗ $540 млн. "ЛУКойл" рассчитывает, что сторонам удастся избежать препятствий для нормальной работы предприятия.


vober09.07.15 10:35
"...обеспечительные меры наложены в рамках расследования дела об отмывании денег и уклонении от налогов." - Ну, уклонение от налогов ещё можно понять, а что за отмывание денег вменяется? Или прокуратура считает, что в Лукойле на "чёрном" рынке торгуют за наличняк? Сбрендили, что ли?
Mofack09.07.15 11:11
> т-кк

Лукойлу надо взять в аренду Ту-95, прикупить крылатых ракет, и расстрелять Румынию.
ничего этого не нужно. просто ввести и не отменять взаимные санкции. никогда.
Noy09.07.15 12:20
т-кк, RU
Лукойлу надо взять в аренду Ту-95 и расстрелять Румынию.
Секретарь СБ Н. Патрушев так и сказал 9 июля2015.
Более 20 лет Россия пыталась интегрироваться в глобальное экономическое пространство, вопреки всякой логике. На деле нет ни верховенства права, ни желания наших партнеров на Западе строить равноправные отношения. Во главу угла надо поставить безопасность страны. И оперировать надо не красивыми фразами про международное право, а жесткими мерами, которые диктуются обстоятельствами. Наша политика должна обеспечивать национальные интересы, и если нужно, то должна быть жесткой. Если с нами не хотят выстраивать дружественные отношения, то надо применять все средства, чтобы отбить желание причинять вред России.
viktorchuk09.07.15 15:00
> т-кк

Лукойлу надо взять в аренду Ту-95, прикупить крылатых ракет, и расстрелять Румынию.

Что ж вы так за "Лукойл" убиваетесь?! Вы ж так никогда не убъётесь! Лучше немедленно телеграфируйте директорам "Лукойла" - Роджер Маннингсу, Гульельмо Антонио Клаудио Москату, Ричарду Х. Мацке. Пусть знают, что настоящий российский патриот держит за них кулачки. А судя по воинственности не против и кровь мешками за них пролить. Это за ненастоящих русских с Донбасса нельзя проти бандерлогов идти. А Лукойл сакрален, да?

А если серьезно, то где вас таких инфантильных милитаристов, готовых за "барина" орать, выращивают?

Alanv09.07.15 16:38
> vober
"...обеспечительные меры наложены в рамках расследования дела об отмывании денег и уклонении от налогов." - Ну, уклонение от налогов ещё можно понять, а что за отмывание денег вменяется? Или прокуратура считает, что в Лукойле на "чёрном" рынке торгуют за наличняк? Сбрендили, что ли?

Как я понимаю, в нынешней Ивропе надо ещё и доказывать, что инвестиции во что-то - это не деньги "кокаиновых баронов" или "российских бандитов".

А вот "на чёрном рынке"... Зарубежные активы Лукойла - обычно сети нефтепереработки и бензозаправок (часто подакцизные) и везде в мире это жутко криминальная область... С налоговыми махинациями...

Никудатор09.07.15 18:04
> viktorchuk
Что ж вы так за "Лукойл" убиваетесь?! Вы ж так никогда не убъётесь! Лучше немедленно телеграфируйте директорам "Лукойла" - Роджер Маннингсу, Гульельмо Антонио Клаудио Москату, Ричарду Х. Мацке. Пусть знают, что настоящий российский патриот держит за них кулачки. А судя по воинственности не против и кровь мешками за них пролить. Это за ненастоящих русских с Донбасса нельзя проти бандерлогов идти. А Лукойл сакрален, да?

А если серьезно, то где вас таких инфантильных милитаристов, готовых за "барина" орать, выращивают?

А чего нам за наемных холопов переживать? Мы за акционеров переживаем, дебилушка.
Глубокоуважаемый Джин09.07.15 19:02
Алекперов сам думает.. И понимает во што играет.. Выкрутится имхо..
ti-robot09.07.15 19:23

заводы Лукойла в Румынии - треть бензина Молдавии.

Вот где русских не тронь - везде себя и ущипнешь...

papavs09.07.15 20:50
Если в Лукойле есть доля РФ то первое на что это похоже так на то, что румыны хотят первыми "поиметь" росактивы перед юкосавцами. Второе, что это может быть договорняк с румынами чтобы юкосовцы на отняли.
Alanv09.07.15 22:33
> papavs
Если в Лукойле есть доля РФ то первое на что это похоже так на то, что румыны хотят первыми "поиметь" росактивы перед юкосавцами. Второе, что это может быть договорняк с румынами чтобы юкосовцы на отняли.
Если перед тем как писать, хоть чем-то поинтересоваться (хотя бы на сайте самой компании), то можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО выяснить, что доли государства в Лукойле... НЕТ. От слова СОВСЕМ. И все это знают. Посему высказанные предположения выглядят, ну как бы сказать... несколько детскими.
Alanv10.07.15 02:23
> papavs
> Alanv
Если перед тем как писать, хоть чем-то поинтересоваться (хотя бы на сайте самой компании), то можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО выяснить, что доли государства в Лукойле... НЕТ. От слова СОВСЕМ. И все это знают. Посему высказанные предположения выглядят, ну как бы сказать... несколько детскими.
Ну если доли государства нет, то тогда они выходит простое ворьё, что фактически исходя из решения суда и является. У суда значит были веские основания принять такое решение. Хотя лукойлу было бы лучше отвечать по искам юкоса к государству нежели быть обьявленными на весь мир ворами. Репутация уже только этим подпорчена. Хотя исходя из того, что накопала например испанская прокуратура на руководство РФ то и тут может всё быть.

Если суд сумеет доказать, что ворьё, то оно возможно так и есть. Кто в мире только не проворовался и платил штрафы. Некоторые великие западные банки - уже заплатили и поболе Лукойла.

Впрочем, уверен, что в румынском филиале весьма много... тех же румын.

А в чём там дело с испанцами? А то на Путина уж кто только не "накапывал"... От Немцова до Анального - ещё тех "персонажей". Запасём чипсы на продолжающуюся клоунаду и подождём, может и папуасская прокуратура чего "накопает". Вот думаю в мире есть куча стран, которые с удовольствием намылили бы верёвочку и, скажем, для пендосского руководства. По своим законам, и не только...

wano10.07.15 04:44
Есть там доля государства, нет её, какая разница? Лукоилу дают понять что надо делать выбор или все отберут, или оплачивать переворот в России и так будет со всеми. Вот и Газпром уже никак Южных Потоков не строит.
Alanv10.07.15 04:56
> wano
Есть там доля государства, нет её, какая разница? Лукоилу дают понять что надо делать выбор или все отберут, или оплачивать переворот в России и так будет со всеми. Вот и Газпром уже никак Южных Потоков не строит.

ВВП уже лет 10 уже всё понимал и дал понять остальным, что нефиг что-то иметь за бугром - обдерут как липку. Тот кто не понял, сейчас и будет ободран... Ходорок чуть поумнел, теперь и другие задумаются. А то "перевороты" в России кое-кто уже оплачивал шитьём рукавиц.

"Южный Поток" прежде всего нужен Европе, а не ГазПрому, а то им с.ать на морозе будет как-то не в кайф. Зато кетайцы с индийцами будут в тепле, вон в Уфе как улыбаются :))

wano10.07.15 05:36
Ну раз газ так нужен Европе, а не нам, что Газпром так упирается с поставками газа на Украину, на транзит. Сказали бы, вам надо, вот и ройте носом землю, а мы лет 5 и подождать сможем. Почему не так происходит? Ответ простой, нам нужно туда поставлять газ, именно нам, а не им. Давайте не будем себя обманывать
Alanv10.07.15 05:44
> wano
Ну раз газ так нужен Европе, а не нам, что Газпром так упирается с поставками газа на Украину, на транзит. Сказали бы, вам надо, вот и ройте носом землю, а мы лет 5 и подождать сможем. Почему не так происходит? Ответ простой, нам нужно туда поставлять газ, именно нам, а не им. Давайте не будем себя обманывать

Где-где-где Газпром "упирается"????? Просто есть контракт до 2019-го, и МЫ ЕГО ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЕМ. А вот после 2019-го мы им и предложили "землю носом рыть". Заодно спешно строим трубу в Китай. В ответ слышим вселенский вой. Возможно, даже, какое-то ещё дадим на время небольшое послабление.

Хотя умные немчики тут же озаботились "Северным Потоком"-2.

Так что обманываете это вы себя, к сожалению.

wano10.07.15 08:27
Alanv
Конечно упирается, ведь седя по всему проблема доставки газа - его проблема, а не Европы. И видимо у нас догосрочный контакты на поставку газа в Европу, и объёмы таковы что через Северный поток их не прокачать, иначе чего суетиться-то было?
kouroush10.07.15 09:24
papavs

последнее предложение в каждом Вашем комментарии подпадает под п.2.5 правил. Предупреждение.
papavs11.07.15 01:41
Лукойл ребята это еще и доходы бюджета от добычи нефти, от продажи ГСМ, и многое другое. Если румыны арестуют активы и деятельность лукойла остановится в Румынии то это пол беды. Беда начнется когда материалы запросит ФАТФ, США, ЕС где есть бизнес лукойла, а также и его акционеров. Потянут всех. А это и маячок для других в РФ.
Alanv11.07.15 05:24

"Беда начнется когда материалы запросит ФАТФ, США, ЕС где есть бизнес лукойла, а также и его акционеров."

Чушь. ОСНОВНОЙ бизнес всех российских олигархов - именно, что В РОССИИ. В её ресурсах и в её предприятиях. В остальных государствах - разве довески. Ну, ещё места для временного отдыха под пальмами с местными папуасами-слугами. Поэтому ФАТФы будут посланы в ДУПы...

Совершенно не понимаю, почему некоторые никак не могут понять, скажем, такой сигнал, когда 100% российских элит аплодисментами приветствовали включение Крыма...

Timmer11.07.15 09:18
Ха, вот и румыны подтянулись, кудаж без них, опять наверное Одессу пообещали. Вот и торопятся. Ну че, раз румыны здесь, значит дележ шкурки объявлен, всех поздравляю.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию