Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН признала Россию мировым лидером по объемам предполагаемых инвестиций в бизнес-проекты
09.07.15 12:13 В России
Бизнес-проекты на территории России, объявленные в 2014 г., как следует из доклада о мировых инвестициях ООН, стали крупнейшими в мире по объемам предполагаемых инвестиций, сообщает в четверг газета "Известия".

"Из топ-10 крупнейших мировых инвестпроектов шесть анонсированы для реализации в России. Остальные распределены между Украиной, Сербией, Македонией, Боснией и Герцеговиной", - пишет газета.

Как свидетельствуют данные экономического крыла ООН - Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) - из шести проектов для России половина приходится на автомобилестроение, остальные - на строительную отрасль, агропромышленный комплекс и химпром.

Общий объем инвестиций оценивается аналитиками ООН в $5,96 млрд ($5,62 млрд инвестирует Китай). Общий объем заявленных инвестиций по проектам в России в 2014 году вырос на $0,5 млрд по сравнению с 2013 годом, с $12,4 млрд до $12,9 млрд, сообщает газета.

Крупнейшим по инвестициям стал проект машиностроительного завода СП China Triumph International Engineering (CTIE, входит в CNBM, одну из крупнейших промышленных групп Китая) и российского холдинга "Евроцемент груп" стоимостью $3 млрд (ООН оценивает только прямые инвестиции со стороны Китая).

"2-е и 5-е места в рейтинге заняли проекты в автопроме двух китайских производителей - Hawtai Motor Group и Great Wall Motors (GWM). Они оцениваются в $1,1 млрд и $520 млн соответственно. 6-е место в рейтинге разделили опять же два китайских проекта для России: завод по производству кормов для животных New Hope Group ($500 млн) и автозавод Dongfeng Motor (тоже $500 млн). На 9-м месте в рейтинге расположился проект в химической отрасли австрийской энергетической группы EVN AG ($343 млн)", - отмечают "Известия".

Рейтинг крупнейших в мире анонсированных инвестпроектов ООН составляет впервые, говорится в материале газеты.

В нем также отмечается, что старт проектов был назначен на этот год, и большинство компаний, как заявили в Минпромторге, сохраняет свои планы на производство в России.

Строительство завода "Евроцемент груп" в Ульяновской области было намечено на вторую половину 2015 года. В компании сообщили "Известиям", что "в настоящее время прорабатываются его основные параметры".

Первые инвестиции в 2015 году планировали вложить Hawtai Motor (предполагаемая мощность завода - 80-100 тыс. шт. в год), Great Wall (150 тыс. шт. в год) и Dongfeng (80 тыс. шт. в год), отмечают "Известия".

 

kotik09.07.15 15:27
вот она изоляция России во всей красе!
Глубокоуважаемый Джин09.07.15 15:45
Я тут недавно к купюрам рублей присмотрелся)) ето ж не деньги)) они к государству отношения не имеют.. Ето цветные билеты недоконца понятной организации Банк России) на них даже эмблемы государства нет)) проясните кто в курсах..
ti-robot09.07.15 16:36
2 Джин
А все как у правильных пацанов - ЦБ РФ независимая конторка, не подчиняющаяся государству и не отвечающая по его долгам.
Можно сказать - филиал кооператива "Озеро" ;-)
Глубокоуважаемый Джин09.07.15 16:41
> ti-robot

> 2 ДжинА все как у правильных пацанов - ЦБ РФ независимая конторка, не подчиняющаяся государству и не отвечающая по его долгам.Можно сказать - филиал кооператива "Озеро" ;-)

----------------

Ахаха) у меня чтото ступор в мосхе)) или я дурак.. Или как аббе пишет мое миропонимание в другой плоскости) но ето же абсурд.. У нас нет финсистемы национальной.. Етож доилово с нас.. Впрочем вы ужо насчет шведов одну из схем описали))
nailgun09.07.15 18:17
Неожиданно. Ещё более неожиданный список остальных мест. А где страны ЕС, США, Китай?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Число многодетных семей в России выросло почти на 16% с 2024 года
» Трамп: Украина и РФ согласились не наносить удары по энергoобъектам
» Французы обещают: их урановый рудник у границ России будет одним из крупнейших
» WSJ: Россия быстрее США и Украины наращивает выпуск новых недорогих вооружений
» КСИР сообщил о подрыве супертанкера на минах в Ормузском проливе
» Bild: в ФРГ начнут мобилизацию для отправки военных к границе с Россией
» В Белгородской области мужчина погиб при атаке дрона ВСУ на предприятие
» Доклад: потеря ледниковой массы в Гималаях за 10 лет ускорилась на 65%

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"