Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Роснефть" и индийская Essar подписали контракт на 10 лет
09.07.15 14:20 Экономика и Финансы
"Роснефть" и индийская Essar в рамках саммита БРИКС подписали долгосрочный договор на поставку 100 млн тонн нефти в течение десяти лет для последующей переработки на НПЗ в городе Вадинар (Индия).

"Роснефть" расширяет рынок сбыта и наращивает объемы поставок в регион, где сосредоточены точки роста мировой экономики. Благодаря данному соглашению компания получает гарантированный канал реализации нефти, что создаст дополнительную возможность планирования объемов добычи и маркетинга своей продукции", - сообщает "Роснефть".

Кроме того, "Роснефть" и акционеры Essar подписали Основные условия о вхождении российской компании в уставный капитал нефтеперерабатывающего завода в Вадинаре с долей до 49%. "Принципы, закрепленные в Основных условиях, будут отражены в окончательных документах, подлежащих необходимым одобрениям", - подчеркивает "Роснефть".

Вхождение в уставный капитал НПЗ позволит "Роснефти" получить долю в одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов Индии и АТР. Мощность НПЗ в Вадинаре составляет 20 млн тонн нефти в год. "В периметр сделки входит также розничная сеть из 1,6 тыс. АЗС в Индии. Основываясь на достигнутых договоренностях, стороны намерены в дальнейшем развивать бизнес переработки и маркетинга в Индии", - поясняет "Роснефть".

Договор повысит доходность операций "Роснефти" в регионе по всей стоимостной цепочке, откроет новые возможности развития бизнеса в АТР, а также возможности трейдингового подразделения.

"Достигнутые договоренности носят стратегический характер. Реализация условий подписанных документов окажет значительный эффект на масштаб экономического сотрудничества между Россией и Индией. Товарооборот между странами увеличится более чем на 50%. Новый формат интегрированного сотрудничества открывает широкие перспективы для развития диалога как в профильных, так и в смежных отраслях", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

НПЗ в Вадинаре является вторым в Индии по объему переработки нефти, входит в десятку лучших заводов мира по технической оснащенности. НПЗ способен перерабатывать все сорта нефти, в том числе тяжелые, при этом завод имеет доступ к глубоководному порту, который может принимать супертанкеры класса VLCC.

Essar Oil Limited владеет также сетью заправочных станций по всей Индии; а "отмена регулирования ценообразования на розничном рынке Индии открывает перспективу роста розничных продаж", заключает "Роснефть".
 

Глубокоуважаемый Джин09.07.15 15:16
> veldinc`

> И при этом, америкосы все время повторяют: мы уже изолировали Россию. Клоуны...

----------------

Скорее пинка дали и заставили опу поднять и суетится... По крайней мере вовне... Еще вовнутри мышей ловить начали.. И для началаб с законом о цб разобрались.. Былоб ваще номально...
Sany09.07.15 15:19
Вот туда и будут продавать иранскую нефть.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Путин обсудил с президентом Сирии экономику и развитие отношений
» СМИ: Чехия отменила ужесточение правил поездок российских дипломатов по ЕС
» Рубио не исключил применения силы против венесуэльских властей
» Рубио признался, что интересы США распространяются на весь мир
» Москва и Исламабад готовят проекты по разведке запасов
» Рубио заявил о достижении соглашения по гарантиям безопасности для Украины
» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"