Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Украины в 2013г. продало самолеты-разведчики по цене металлолома
09.07.15 19:32 Наследники СССР сегодня
Военная прокуратура 6 июля зарегистрировала производство и начала досудебное расследование по факту реализации в 2013 году должностными лицами Министерства обороны Украины двух экологических самолетов-разведчиков по цене металлолома

Как сообщает в четверг Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-УКРАИНА,  два самолета-разведчика (на базе бывших стратегических бомбардировщиков Ту-95МС) были проданы по цене металлолома в результате фальсифицированного отчета об оценке самолетов коммерческой структурой.

Предварительный ущерб государству - в размере около 7 млн грн (по ценам 2013 года). В каждом из таких самолетов в деталях и электрооборудовании хранилось по 28 кг драгоценных металлов, в том числе золота", - говорится в сообщении. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением).

 

Иван дурак09.07.15 21:41
Насколько я понимаю, такие сделки по продаже самолетов должны были контролироваться сотрудниками украинской прокуратуры: Главного управления процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата и надзора за соблюдением законов в военной сфере.

Вот здесь список люстрированных прокуроров, в т.ч. из из этого управления ссылка занимательная статейка, где видно, как прокурорские сами себя жрут. Теперь новоявленная военная прокуратура, видимо, будет шантажировать армейских руководителей статьей "Злоупотребление служебным положением". Наверное, предлагают поделиться.

На Украине, наверное, нет статьи УК "Хищение в особо крупных размерах" :)

Либо это не считается Хищением, и тем более не считается крупным размером :)

Аббе09.07.15 21:57
Кому продали то? Если там есть остаток ресурса по основным элементам - так ведь и востановить попробует покупатель!
Если ещё хотя бы нам - понятно. Ну а если ещё куда то?
Иван дурак09.07.15 22:09
По УК РФ здесь вполне подходит ч.4. ст. 160 " ссылка чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в ссылка "
Ковыль09.07.15 22:32
Так продали же, так бы сгнили бы под забором те самолёты. Хоть кому-то польза. 7 млн гривен - копейки. Донбасс тупо раздолбали на миллиарды долларов. А сколько заводов по бывшей украине распилено на металлолом? Землю чернозёмную уже сдирают в буквальном смысле слова, и шведам продают по 5 евро за тонну. ссылка Это не варварство, это вакханалия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Great Wall начала выпускать в России автоматические трансмиссии
» ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
» Фицо сообщил о планах посетить Украину в пятницу
» В России стартовали выборы в Госдуму
» День возвращения миллионов белорусов в свою семью. Лукашенко о значимости 17 сентября
» В АдГ заявили, что время Мерца на посту канцлера Германии истекло
» Власти Запорожья назвали целенаправленным убийство главы УИК
» «Яковлев» запатентовал новую систему защиты от воспламенения топливных баков самолётов

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"