Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ни один человек на Балканах не может быть беженцем
10.07.15 20:29 Европа: тенденции
("Die Welt", Германия)
Жак Шустер (Jacques Schuster)

Ни один человек на Балканах не может быть беженцем Канцлер Ангела Меркель отправилась с визитом в Албанию, Сербию, Боснию и Герцеговину. Там ей, в том числе, предстоит открыто говорить о беженцах. Разумеется, Германия должна помочь балканским государствам.

Шум вокруг Греции, который безумно нервирует немцев, как жвачка, прилипшая к подошве обуви, оставляет в тени ряд других проблем. Одна из них находится в непосредственной близости с Грецией — в балканских странах.

Поездка Меркель в Албанию, Сербию, Боснию и Герцеговину — разумный шаг. Стоило бы посетить и Косово. Все эти государства столкнулись с трудностями и могут создать для Германии немало неприятностей, а именно, в трех областях — по вопросу беженцев, их тяжелого бытия и хотя и "дремлющих", но все же ощутимых панславистских наклонностей. Наиболее актуальным является вопрос беженцев.

После того как Берлин в 2014 году объявил Сербию, Македонию и Боснию и Герцеговину странами с благоприятной внутриполитической обстановкой (отсутствие пыток, произвола и дискриминации — прим. ред.) и поток беженцев из этих стран сократился, получить убежище в Германии стремятся жители Косово и Албании. В течение нескольких недель около 25 тысяч жителей Косово отправились в Германию. Шанс быть признанным беженцем в Германии у каждого из них колеблется от 0,1 до 0,2%.

Не в лагерь русских

Другими словами, и Косово, и Албания также являются странами с благоприятной внутриполитической обстановкой! Им срочно нужно получить этот статус, чтобы всем желающим выехать стало понятно, что путь в Германию бесперспективен. Ни один гражданин государства, которое хочет стать членом ЕС и подало соответствующую заявку, не может получить статус беженца. Либо страна является демократией, в которой нет политических беженцев, либо она таковой не является, и тогда вход в ЕС остается закрыт.

Разумеется, Балканы нуждаются в помощи в разных областях. К этому относится и обещание держать открытой дверь в ЕС. Если мы ее закроем, мы закроем свои кошельки, страны столкнутся с трудными временами и могут искать защиту там, где мы не хотим ее видеть из-за собственных интересов — в лагере русских.

Оригинал публикации: Kein Mensch auf dem Balkan kann Flüchtling sein

 

rio196610.07.15 21:34
"Шум вокруг Греции, который безумно нервирует немцев, как жвачка, прилипшая к подошве обуви...,"- жвачка раскатанная в волосах канцлера Меркель
shtirliz10.07.15 22:03
Албанцы будут искать защиту у русских?! Это не опечатка?.. Ага! Мы им такой счет за сербов предъявим!!! Особенно за косовских. Бредовее новости я еще не видел.
Фыва10.07.15 23:07
а я обратила внимание на этот абзац:


"Другими словами, и Косово, и Албания также являются странами с благоприятной внутриполитической обстановкой! Им срочно нужно получить этот статус, чтобы всем желающим выехать стало понятно, что путь в Германию бесперспективен. Ни один гражданин государства, которое хочет стать членом ЕС и подало соответствующую заявку, не может получить статус беженца."

Как бы, если ЕС признает "странами с благоприятной внутриполитической обстановкой" всю Африку скопом, то не надо будет городить огород с ловлей беженцев в Средиземном море и всякими-такими квотами на распределение мигрантов. И волки сыты и овце как бы целы ))))
shtirliz10.07.15 23:15
2Фыва
В последнее время я обратил внимание на тот факт, что Иносми все чаще озвучивает позицию Госдепа. Вы вроде бы больше меня в курсе. Поэтому и хотел спросить: мое ощущение верно или я все время попадаю на такие статьи, что, как говорится, "звезды сошлись"?
Фыва10.07.15 23:33
Иносми, на мой взгляд, никогда не был особо изобретательным в поиске переводных материалов. А майнстрим, он и есть майнстрим. Они там на Западе давно уже живут в своей эхо-камере - один гукнул "Ау!", и пошло отражаться от стен идентичное. В статье восмилетней давности отлично это описано ссылка

Я-то предпочитаю смотреть список переводов Инопрессы, чтобы оценить, какое "Ау!" гукнуто на этой неделе или этим утром. Поэтому про Иносми совсем предметно говорить не возмусь.
hotey11.07.15 05:03
то shtirliz Иносми уже 4 года представляет материалы, не интресные, а направленные на заравнивание ситуации.

Если склероз мне не изменяет, началось это после смены редактора который ИноСМИ начинал, на стремную либеральную девочку.Собственно произошел конфликт и много переводчиков свалили, организовав ИноФорум. А до этого, ИноСмишники печатали фееричные статьи, чего стоили только переводы работ Андре Глюсмана, или переводы Урсы, работавшей по Польскому направлению((
Alanv11.07.15 06:04

"Как бы, если ЕС признает "странами с благоприятной внутриполитической обстановкой" всю Африку скопом, то не надо будет городить огород с ловлей беженцев в Средиземном море и всякими-такими квотами на распределение мигрантов. И волки сыты и овце как бы целы ))))"

Точно. Правда, после этого вся Африка будет иметь право требовать немедленно принять её в ЕС :))

knolur11.07.15 16:55

Еще год назад, когда в Боснии были беспорядки и протестующие пытались жечь правительственные здания, Евроньюс утверждал, что экономические проблемы там от "чрезмерного национализма". Да, в Правах человека ведь почти ничего нет про экономику. Обеспечивать "долю на рынке" никто никому не должен. Но "дружественная Европа" разве не должна об этом думать? Или только пиарится на трагедиях?

Или под громкую риторику борьбы за права удобно шарить по чужим карманам?

vktik11.07.15 20:59
"Точно. Правда, после этого вся Африка будет иметь право требовать немедленно принять её в ЕС :))"

Так ведь примут и глазом не моргнут, попутно выставят ряд условий, чтобы легче было население стрич.
Разработают правила выхода из ЕС и будут то принимать, то выкидывать. Им же нужны "бараны", чтобы самим
жить в достатке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил о повышении импортных пошлин с 10 до 15%
» NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде
» Франция нарастила импорт титана из России до максимума с 1992 года
» CNN: США подозревают Китай в разработке ядерного оружия нового поколения
» В Вашингтоне отреагировали на планы ЕС ограничить доступ США к европейскому рынку оружия
» Индия запретила своим клиникам работать с представителями страховщиков РФ
» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией
» Софинский: Россия готова развивать сотрудничество с Мексикой в любом объеме

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"