Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ уничтожила 90% имеющихся запасов химического оружия
13.07.15 08:30 В России
Российская Федерация в полной мере выполняет взятые на себя международные обязательства по химическому разоружению, по состоянию на 13 июня уничтожены более 90% запасов химического оружия, заявил "Интерфаксу" в понедельник начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

"По состоянию на 13 июля Россия уничтожила 35,972 тысячи тонн из 39,967 имевшихся запасов боевых отравляющих веществ, пройдя тем самым 90-процентный рубеж", - сказал Капашин.

По его словам, "процесс уничтожения химического оружия проходит планово, под полным контролем и, главное, безопасно".

"Мы свои обязательства выполняем. Уничтожено в количественном отношении больше отравляющих веществ, чем остальными странами, входящими в Конвенцию о запрещении химического оружия. Мы за то, чтобы эффективно уничтожать оставшиеся запасы", - сказал Капашин.

Он сообщил, что полностью ликвидированы запасы химического оружия на объектах "Горный" в Саратовской области и "Камбарка" в Удмуртии. В 2015 году будет завершено уничтожение химического оружия на четырех объектах: "Леонидовка", "Марадыковский", "Почеп" и "Щучье". На объекте "Кизнер" уничтожение химического оружия продлится после 2015 года.

По словам Капашина, на объекте "Леонидовка" в Пензенской области, на объекте "Марадыковский" в Кировской и на объекте "Щучье" в Курганской областях уничтожено более 99,97% запасов отравляющих веществ.

На объекте "Почеп" в Брянской области - 97,05%, и на объекте "Кизнер" в Удмуртской Республике - 34,41% запасов отравляющих веществ.

"Сейчас уже можно смело говорить, что поставленная руководством страны задача по уничтожению оставшихся 10% запасов химического оружия - это почти четыре тысячи тонн боевых отравляющих веществ, будет выполнена образцово", - сказал Капашин.

 

zizmo13.07.15 12:35
Неужели ни один пьяный прапор не забыл про склад с бинарями... (
Ну не верю я этим джентельменским шулерам, тем паче что " Уничтожено в количественном отношении больше отравляющих веществ, чем остальными странами, входящими в Конвенцию о запрещении химического оружия."
arthur13.07.15 16:40
Цитата:
<<Мы свои обязательства выполняем. >>
Комментарий:
А вот выполняют ли они.
Или опять, как в случае с ракетами, они их складируют, вместо того, чтобы порезать.
Так сказать люди доброй воли дают фору людям злой воли поскольку они более ответственны и должны отвечать за себя и за того сумасшедшего парня из-за океана, который здесь и сейчас грозит развязать самоубийственный конфликт.
valerius13.07.15 20:32
Нехорошо это... Люди старались делали... В СССР даже называли приговорённых к исправильным работаи "химиками". Конечно, химоружие более эффективно против мирных граждан или негров там всяких... И всё же - жаль хорошую вещь портить. Не люблю я этого.
Корректор14.07.15 04:21

Ничего не жаль, его применять нельзя. Но не расстраивайтесь великий пацифист Горбачев в свое время подписал приказ по массовому производству биологического оружия, и приказ был выполнен. Вы же знаете какой Горбачев было гуманный любитель мира. А что не учтено, то и ревизиям не подвергалось, а значит и не уничтожалось. Гарантированная смерть 90 % мужского репродуктивного населения мира.

zizmo14.07.15 10:52
> Корректор
Гарантированная смерть 90 % мужского репродуктивного населения мира.
А можно вкратце или что гуглить, плс.
Mofack14.07.15 10:57
> zizmo
> Корректор
Гарантированная смерть 90 % мужского репродуктивного населения мира.
А можно вкратце или что гуглить, плс.
остальные 10 чисто по статистике гомосексуалисты. в СССР разбирались в таких вещах.
Главный Злодей14.07.15 11:16
Или опять, как в случае с ракетами, они их складируют, вместо того, чтобы порезать.
"Ракеты" уже вовсю пилят с подвыванием, после того, как выяснилось, что складирование выходит кратно опаснее и дороже, чем распил, а распиливать - дело тоже дорогое и требует технологий, которых того-с. А химическое оружие по капризности к условиям своего хранения и по силе последствий за пренебрежение - штука посильнее, чем ядерное. Желают поиграть в складирование - флаг им в заводное отверстие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Разведывательный самолет ВВС Британии пролетел над Черным морем
» Soir: спецслужбы стран НАТО следят за Euroclear
» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны
» Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
» Орбан: ЕС намерен к 2030 году принять Украину и вступить в войну с Россией
» Громкие коррупционные скандалы докатились до НАТО, пишут СМИ
» США увяжут свое присутствие в НАТО с готовностью стран тратиться на оборону
» Reuters: Камбоджа нанесла по Таиланду удары из БМ-21 "Град"

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"