Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон оправдал испытания новой ядерной бомбы
15.07.15 21:32 Армия, ВПК, спецслужбы

Пентагон считает, что США не нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом РИА Новости заявил представитель оборонного ведомства подполковник Джо Соуэрс, комментируя испытания макета ядерной бомбы В61-12 в Неваде 1 июля.

"Мы полностью выполняем наши обязательства в соответствии с ДНЯО. Наш вклад в развертывание и возможности ядерного сдерживания НАТО не противоречат нашим обязательствам по ДНЯО", — заявил Соуэрс.

По его словам, еще во время заключения договора Пентагон проинформировал как Советский Союз, так и американский сенат о своей трактовке ДНЯО в свете обязательств перед НАТО.

"Альянс НАТО заявлял, что останется ядерным альянсом, пока существует ядерное оружие. США принимают предупредительные меры, чтобы поддерживать свои ядерные силы, их безопасность и эффективность, хотя мы добиваемся мира и безопасности в мире без ядерного оружия. В последующее десятилетие мы планируем заменить стареющие платформы доставки, как это делает в настоящее время Российская Федерация", — заявил представитель американского военного ведомства.

13 июля замглавы Министерства обороны России Анатолий Антонов заявил, что обстоятельства испытаний позволяют предположить, что отрабатывалось применение бомбы с бомбардировщиков НАТО, размещенных в Европе. В частности, в качестве носителя использовался истребитель-бомбардировщик F-15, пояснил Антонов.

По его мнению, подобные бомбы могут быть элементом стратегических наступательных вооружений (если их доставляют тяжелые бомбардировщики) или нестратегическим ядерным оружием (при доставке самолетами тактической авиации). Антонов заметил, что в этом видится свидетельство "упорного нежелания американской стороны отказаться от привлечения неядерных государств-членов НАТО к осуществлению совместных ядерных миссий, находящихся в прямом противоречии с обязательствами по ДНЯО".

Первое летное испытание новой (корректируемой) версии ядерной авиабомбы B61-12 прошло в США 1 июля. Боеприпас отличается сниженной мощностью ядерной боевой части и системой управления, обеспечивающей гораздо более высокую точность, чем у предыдущих вариантов, представляющих собой обычные бомбы свободного падения.

 

shtirliz15.07.15 22:36
Наплевательское отношение США к мировому законодательству и международным договорам - уже прича во языцех. И рано или поздно наступит тот день, когда их активистов будут судить как гитлеровских прихвостней в 45-ом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» У берегов Йемена захвачен нефтяной танкер M/T Eureka под флагом Того
» Reuters: ОПЕК+ после выхода ОАЭ согласовала повышение квот на добычу
» Taiyo Oil примет нефть с проекта "Сахалин-2" по запросу Минэкономики Японии
» Пентагон подтвердил решение вывести 5 тысяч военных из ФРГ в период до года
» США усилили санкционный режим против Кубы
» Politico: Зеленский разработал новую стратегию ведения конфликта без Трампа
» Трамп сравнил действия США в Ормузском проливе с пиратством
» NZZ: В ситуации с «Северными потоками» Германия пресмыкается перед Киевом

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"