Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России создается людской мобрезерв ВС
17.07.15 20:34 В России
Президент РФ Владимир Путин распорядился создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил России

Согласно указу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, который цитирует ИНТЕРФАКС-АВН, мобилизационный людской резерв создается "на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов".

Правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов поручено обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв россиян, пребывающих в запасе.Финансирование мероприятий, согласно указу, должно осуществляться за счет бюджетных средств, выделяемых министерству обороны

 

Noy17.07.15 21:16
Мобилизационный людской резерв создается на период подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.
На какой период? А после периода? А что с накопленным "ресурсом" будет?
Глубокоуважаемый Джин17.07.15 21:20
> Noy

> Мобилизационный людской резерв создается на период подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.На какой период? А после периода? А что с накопленным "ресурсом" будет?

----------------

гг тоже что и раньше.. я к примеру офицер запаса.. штурман ДА.. был и останусь))
Noy17.07.15 21:24
Ты -то останешся, а "бюджетные средства", куда денутся?
Глубокоуважаемый Джин17.07.15 21:40
> Noy

> Ты -то останешся, а "бюджетные средства", куда денутся?

----------------

схема мобилизации и переподготовки резервов устарела. давно.. а с какой целью интересуетесь бюджетными средствами нашими?)
Старик Хоттабыч17.07.15 21:42
Noy, DE17.07.15 21:16Мобилизационный людской резерв создается на период подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.
На какой период? А после периода? А что с накопленным "ресурсом" будет?

Это уже давно решено в России, что служба теперь будет кадровая и в запасе. И за службу в запасе вроде даже будут немного приплачивать. Но и бегать и искать этих резервистов уже не надо будет. Короче, перенимают опыт у пиндосов. И давно пора было это сделать.
kragl18.07.15 01:20
Были времена профессиональных армий, когда группы стариков, служивших еще с Суворовым, буквально вдесятером могли захватить небольшой город, а полуротой с пушкой били целую азиатскую армию.
Сейчас снова наступили времена малых армий, квалифицированных солдат и оружия непреодолимой силы, поэтому 2-3 сотни пилотов под рукой и тысячи 3-4 артиллеристов разных сортов, механников-водителей и танковых экипажей на первый случай сильно облегчают дело.

Иногда показывают группки наших толстых генералов, я невольно сравниваю их с генералами времен Романовых, удивляюсь, как они умудряются нажрать такие рожи при их беспокойном то образе жизни. Увольнять конечно нужно давно, что бы остались худые и злые, для которых все эти военные игры в радость самим побегать.
Mofack18.07.15 03:19
у нас во Владивостоке была "Гонка героев". кросс по программе спецназа общих словах. всех желающих погрузили в БДК на ПТС. БДК отошёл от берега. ПТС выехал в воду через аппарель и поплыл к берегу. возле берега народ выкинули в море и вплавь отправили к берегу. катер МЧС страховал. все кто добежал до конца зачислены в морскую пехоту. естественно по-тихому и в резерв.
Alanv18.07.15 05:14
> Mofack
у нас во Владивостоке была "Гонка героев". кросс по программе спецназа общих словах. всех желающих погрузили в БДК на ПТС. БДК отошёл от берега. ПТС выехал в воду через аппарель и поплыл к берегу. возле берега народ выкинули в море и вплавь отправили к берегу. катер МЧС страховал. все кто добежал до конца зачислены в морскую пехоту. естественно по-тихому и в резерв.

Так тож показывали по ТВ. Детская гонка, время никому не засчитывали, купание в море на самом деле просто почистило от грязи. Там поползали под колючкой в г-не даже диффчонки. Дети "поплавали" на БДК и страшно горды...

В общем, "пионерское соревнование". Не, всё верно, с этого и начинается нормальное военно/патриотическое воспитание.

Leo Leon18.07.15 07:02
"В общем, "пионерское соревнование". Не, всё верно, с этого и начинается нормальное военно/патриотическое воспитание. "

Помню свой восьмой класс, 59-60 годы, каждую неделю урок по военной подготовке - строевые, изучение ППШ и ППС, стрельба из мелкокалиберки в подвале школы (тир там был оборудован). Кроме того уроки труда - слесарное и столярное дело. Сейчас в той же самой школе ничего этого нет. Ни начальной военной подготовки, ни трудов, ни кружков. Соседские ребятишки там учатся, спрашивал... До сих пор понять не могу - или это энтузиазм директора был или программы в то время такие были?
Глубокоуважаемый Джин18.07.15 08:05
> Leo Leon

> "В общем, "пионерское соревнование". Не, всё верно, с этого и начинается нормальное военно/патриотическое воспитание. "Помню свой восьмой класс, 59-60 годы, каждую неделю урок по военной подготовке - строевые, изучение ППШ и ППС, стрельба из мелкокалиберки в подвале школы (тир там был оборудован). Кроме того уроки труда - слесарное и столярное дело. Сейчас в той же самой школе ничего этого нет. Ни начальной военной подготовки, ни трудов, ни кружков. Соседские ребятишки там учатся, спрашивал... До сих пор понять не могу - или это энтузиазм директора был или программы в то время такие были?

----------------

это ещё и в 80-е было.. вплоть до развала СССР.. военные сборы для девятиклассников.. военные игры.. тир в каждой школе.. арсенал аоздушек и мелкашек у военрука..
Di.418.07.15 09:56
> Глубокоуважаемый Джин
> Leo Leon

> "В общем, "пионерское соревнование". Не, всё верно, с этого и начинается нормальное военно/патриотическое воспитание. "Помню свой восьмой класс, 59-60 годы, каждую неделю урок по военной подготовке - строевые, изучение ППШ и ППС, стрельба из мелкокалиберки в подвале школы (тир там был оборудован). Кроме того уроки труда - слесарное и столярное дело. Сейчас в той же самой школе ничего этого нет. Ни начальной военной подготовки, ни трудов, ни кружков. Соседские ребятишки там учатся, спрашивал... До сих пор понять не могу - или это энтузиазм директора был или программы в то время такие были?

----------------

это ещё и в 80-е было.. вплоть до развала СССР.. военные сборы для девятиклассников.. военные игры.. тир в каждой школе.. арсенал аоздушек и мелкашек у военрука..

Я окончил школу в Беларуссии в 2003 году соответстенно в 2000-2001 у нас было все тоже самое!!! И учения проводили регулярно с противогазами и бомбоубежищем. А так тир в подвале, учебные классыв которых обучали строению стрелкового оружия и мин, учли нас и как оборудовать временные огневые точки в зданиях(!!! тогда мы этому не придавали особого значения). Бегали по пересеченке в противогазах несколько километров. И это 2 месяца по пару дней в неделю летом после 9 класса. Сейчас тоже прововдят что-то подобное.
По теме: Мобилизация это сложная социоинженерная операция которая должна проводиться по всем правилам, смотрим на Украину видим их проблеммы, учитываем и работаем на упреждение. Если кто-то думал раньше что войны с братьями Украинцами не будет то глядя что они творят с Донбасом все понимают, что Брянская область, что Брест, что Гомель для них не более святая земля. Кстати у нас при всех миротворческих инициативах проводят регулярно учения на границе с Украиной. Говорят чтобы присечь правокации... Вопрос откуда??? А вот и ответ!!! Вопрос зачем? ссылка А для чего мобилизация не уж-то Донбас давить! В РБ Хатынь помнят, и тех кто ее сжег тоже помнят!
Timmer18.07.15 10:51
Ничего в этом указе не пнял, но похоже на какую-то скрытую мобилизацию и усиление работы с мобресурсами на предмет их более высокой подотовки. Ну че, логично, мир на пороге "новостей", если не завтра, то послезавтра.
Глубокоуважаемый Джин18.07.15 11:18
вообщем то смысл и актуальность древней мудрости не изменился.. Хочешь мира-будь готов к войне)) а то что мобилизационная система и система переподготовки резерва ВС требует основательной встряски и модернизации это очевидно давно... вот и до этого руки дошли)
Raden518.07.15 12:11

В России создается людской мобрезерв ВС

Ё-ё-ё... а я думал он с 13.03.2013 создается. Когда опубликовали проект "Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве"...

pavel197318.07.15 14:38
> Timmer
Ничего в этом указе не пнял, но похоже на какую-то скрытую мобилизацию и усиление работы с мобресурсами на предмет их более высокой подотовки. Ну че, логично, мир на пороге "новостей", если не завтра, то послезавтра.
Ерунда. kremlin.ru/events/president/news/50005

В период с 2014-го по 2025 год спланировано к импортозамещению 826 образцов вооружений и военной техники. За первое полугодие 2015 года замещено украинских ПКИ в 57 образцах из 102 запланированных. Это более 55 процентов от годового плана.По комплектующим изделиям стран НАТО и ЕС выполнено импортозамещение по полному циклу в семи образцах из 127 запланированных. Работы начаты с 2015 года.
Т.е до начала 2015 еще надеялись сторговаться с западом и жить поживать, газ продавать, недвижимость в Лондоне покупать. Нуи сейчас с такими темпами типа предвоенного ажиотажа не наблдается.
Главный Злодей19.07.15 22:29
Т.е до начала 2015 еще надеялись сторговаться с западом и жить поживать, газ продавать, недвижимость в Лондоне покупать. Нуи сейчас с такими темпами типа предвоенного ажиотажа не наблдается.
До 2015 года велись трудные организационно-подготовительные мероприятия (в том числе связанные с вопросами безопасности и чистки рядов от вражеской агентуры - и, как видим, до сих пор продолжающие решаться), а вы, сударь, прокукарекамши, как последний пораженец.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот