Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг Китая достиг 10,28 трлн.юаней ($1,67 трлн.)
20.07.15 13:46 Экономика и Финансы

Объем непогашенного внешнего долга Китая к концу марта 2015 года достиг 10,28 трлн юаней /1,67 трлн долл США/, сообщил в пятницу китайский регулятор валютных операций.

При расчете показателя не учитывались данные Тайваня, а также Специальных административных районов Сянган и Аомэнь, отмечает в докладе на своем сайте Государственное управление валютного контроля КНР.

Большая часть долга возникла при краткосрочных займах. На кредиты сроком до года приходится 7,24 трлн юаней внешнего долга, тогда как средне- и долгосрочные кредиты обеспечили 3,04 трлн госдолга Китая.

При этом больше половины -- 51,9 проц -- долговых обязательств КНР обслуживаются в иностранной валюте. Лидером в этой категории с показателем в 80 проц стал доллар США. За ним следует евро /6 проц/ и японская иена /4 проц/.

 

timoha20.07.15 13:48
С частным там вообще ахтунг :)

Задолженность китайских компаний в настоящее время оценивается в 16,1 трлн долларов. Как сообщает агентство ссылка , в ближайшие пять лет этот показатель возрастет до 28,8 трлн долларов.

Уровень задолженность китайских компаний сейчас составляет 160% от ВВП страны, что в два раза превосходит аналогичный показатель в США, отмечает рейтинговое агентство Standard & Poors.


То есть Китай потихоньку покидает корабль стран, способных рассчитаться по долгам. Китайская модель перестает быть примером.

Возникает вопрос кого будут дербанить. Таких же должников, или кого пожирнее (Россия).

Глубокоуважаемый Джин20.07.15 13:58
> timoha

> С частным там вообще ахтунг :) Задолженность китайских компаний в настоящее время оценивается в 16,1 трлн долларов. Как сообщает агентство Reuters, в ближайшие пять лет этот показатель возрастет до 28,8 трлн долларов.Уровень задолженность китайских компаний сейчас составляет 160% от ВВП страны, что в два раза превосходит аналогичный показатель в США, отмечает рейтинговое агентство Standard & Poors.То есть Китай потихоньку покидает корабль стран, способных рассчитаться по долгам. Китайская модель перестает быть примером.Возникает вопрос кого будут дербанить. Таких же должников, или кого пожирнее (Россия).

----------------

а кто дербанить то будет?? ))
timoha20.07.15 14:16
> Глубокоуважаемый Джин
а кто дербанить то будет?? ))
Кто голодный и сильный тот обычно кабанчика и валит.
aggy20.07.15 14:38
Задавят в итоге именно финансово - китайцы думали(думают) что они самые умные, сев играть с шулером его же картами и по его правилам, ну-ну. Кто придумал текущую финансовую систему и все эти производные от производных, тонны ничем не обеспеченной бумаги и нолей на экране? Надеяться выиграть глупо.
Не будет никто захватывать или бомбить - внешний прессинг, и вот уже клерки и рабочие идут по Москве или Пекину, сажая на столбы неугодных.
Bredomor20.07.15 14:49
Пока для Китая ситуация с долгом - устойчивая, т.к. валюная составляющая долга правительства составляет около $0,9 трлн, а резервы - $3,3 трлн. Но корпоративный долг в $16 трлн при неизвестной доли валютной составляющей, которая может также превышать 50%, может обвалить юань, в этом проблема. Нужно, чтобы национальный валютный долг, примерно, был равен ЗВР, а в Китае - явно не так.
xenta20.07.15 14:51
Все кому то должны. Откройте любой справочни и найдете ВСЕ развитые страны в списках должников на очень большие суммы. Должны ли мы считать что где то есть в мире какая то страна которая является супер кредитором для всех?
Разумеется нет. Баланс надо смотреть. Притом отдельно гос и не гос, в местной валюте и в иностранной. там картинка совсем другая получается.
Китай деребанить за долги собрались здешие аналитики на основании одной вычитанной цифры, ага.
timoha20.07.15 16:42
Совокупная просроченная задолженность по кредитному портфелю российских банков по РСБУ выросла за II квартал 2015 года на 289 млрд рублей и составила на 1 июля 2,6 трлн (из них по ссудам юрлиц — 1,72 трлн, физлиц — 806,3 млрд). Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте ЦБ. По состоянию на 1 июля доля совокупной просроченной задолженности в кредитном портфеле составила 5,1%.
Biv21.07.15 04:24
> timoha
> Глубокоуважаемый Джин
а кто дербанить то будет?? ))
Кто голодный и сильный тот обычно кабанчика и валит.
Так кабанчика уже валят, я бы даже сказал переходят к стадии свежевания ссылка
А вот связываться с медведом, которых ходит с здоровенным ядерным дрыном, иногда демонстрируя как этот дрын работает, настолько голодных нет. А что отбится от дурных шавок, которых натравливают, вполне хватает отрезвляюших поглаживаний с ноги.
ti-robot21.07.15 07:34
Еще раз с самого начала.
Что говорят все аналитики, точно знающие, что ZOG рулит и Путинслил?
Что США будет перезпускать финансовую систему, сжигая все долги.
Что делает Россия - приводит к равенству долги и вклады за рубежом, чтобы в случае пожара выйти в ноль.
Что начал делать Китай? Наращивать внешние долги.

Если США рухнут - эти долги отдавать не придется. И тут все внимательно посмотрели на Белый дом, улыбнулись и пошли в супермаркет за печеньками.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Иран и Оман согласовали основные положения проекта по Ормузскому проливу
» Хуситы заявили об атаке на саудовский нефтяной танкер в Аденском заливе
» Франция уже три года не выдает визу дипломату РФ
» МИД Ирана: США готовы выполнить свои обязательства
» Британия будет учить узбекских журналистов «правильно работать»
» Российский хирургический комплекс с УЗИ и радиоволновым ножом готовят для военно-полевой медицины
» Стратегический резерв американской нефти опустился до минимума с 1983 года
» А7: китайский юань обеспечивает более трети международных расчетов бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"